Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 25 май 2013, 09:53
Пользователь без фото

Что такое цветотип внешности

Понятие цветотип внешности было придумано для того, чтобы женщины, зная свой цветотип, могли более удачно подбирать цветовую гамму макияжа и гардероба и благодаря этому внешность женщины выглядит более гармонично.
Для каждого человека, в зависимости от его цвета глаз, волос и кожи, можно определить его цветотип. Условно выделяют 4 вида цветотипа внешности: зима, весна, лето, осень. Почему для определения цветотипа выбраны именно времена года – да потому что каждый сезон несет в себе определенные краски и соотношение тонов меняется от одного сезона к другому.

Изображение

Цветотип весна

Цветотип весна это самый светлый из всех цветовых типов внешности.
Волосы: цвет волос светлый с соломенным оттенком, брови в тон волосам, но более темного оттенка.
Глаза: голубые, серо-зеленые или желтовато зеленые
Кожа: кожа светлая, с персиковым, розовым или бежевым оттенком. На такую кожу хорошо ложится загар и кожа приобретает красивый оттенок кофе с молоком. Часто на коже этого цветотипа могут появляться веснушки.

Цветотип лето

Волосы: волосы у летнего цветотипа внешности могут быть как светлыми, так и темными (но не черными), цвет волос может иметь пепельный оттенок.
Глаза: серые, синие, серо-голубые
Кожа: всегда нежный цвет кожи, которая может иметь оливковый или голубоватый оттенок. Если на такой коде появляются веснушки то они имеют серый или пепельный оттенок (светлый рыжий или золотистый цвет исключен). При загорании на солнце оттенок кожи становится персиковым.

Цветотип осень

Волосы: у этого цветотипа внешности волосы каштановые или рыжие, с ярко выраженным медовым отливом.
Глаза: зеленые, карие, светло-карие или темно-серые.
Кожа: кожа смуглая, если на коже есть веснушки то они всегда рыжего цвета.

Цветотип зима

Если весенний цветотип это самый светлый цветотип внешности, то зимний цветотип это самый контрастный и наиболее выраженный из всех.
Волосы: темно коричневый или полностью черный, оттенок волос имеет холодный пепельный цвет. Также к зимнему цветотипу относятся платиновые блондинки с контрастно былым цветом волос.
Глаза: зеленый, темно-карий, темно-серый или темно синий цвет глаз.
Кожа: к данному цветотипу внешности относятся 2 типа кожи – ото может быть очень светлая кожа, без единого намека на румянец или теплый оттенок цвета или смуглая кожа с холодным оливковым оттенком. Кожа цветотипа «зима» загорает очень быстро, поэтому всегда есть опасность обгореть на солнце.

Добавлено: 14 июн 2013, 07:27

Мне кажется что самое трудное в этом вопросе это понять как правильно определить свой цветотип внешности. Я согласна с тем что при правильно подборе цветовой гаммы косметики и одежды под свой цветотип внешности можно выглядеть восхитительно, но определить цветотип самостоятельно думаю что будет проблемой.

Добавлено: 15 июн 2013, 15:07
Пользователь без фото

Это точно. Вот весна и лето - это проблематично.

Добавлено: 20 июн 2013, 07:24
Пользователь без фото

Как определить свой цветовой тип – цветотип внешности

Воспользуйтесь приведенными в первом посте характеристиками цветотипа внешности и попытайтесь отнести себя к одному из них по цвету кожи, глаз, волос. Определите с какими цветами и тонами ваша внешность гармонирует хорошо, а с какими менее удачно. Сделать это можно очень просто – сядьте при дневном освещении без косметики перед зеркалом и подносите к лицу ткани разных оттенков, так вы сможете определись с каким цветом ваша внешность становится наиболее выразительной и удачно гармонирует, а каких цветов лучше стараться избегать.

Весна и осень – это теплые цветотипы внешности. Весной краски более яркие, а осенью цвета более приземленные, но в тоже время более насыщенные.
Лето и зима – это холодные цветотипы внешности. Оттенки данного цветотипа имеют холодную основу голубого цвета. Зимой голубой цвет более выражен, летом этот оттенок берется за основу, но разбавляется другими красками.

Добавлено: 16 июл 2013, 20:49
Пользователь без фото

Я вот тоже не могу определить свой тип внешности, по описанию я похожа более на весну, но мне больше к лицу подходит макияж для лета.