Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 02 фев 2014, 19:00
Пользователь без фото

Хочу делиться своими "фаворитами" и неудачными покупками ;)

...немного о себе:)
меня зовут Аня,мне 26 лет..
я люблю косметику и хочу делиться с Вами своими впечатлениями о ней..начну пожалуй с шампуней....я балдею,когда у девушки ухоженные волосы)
мое открытие шампунь PHYTO PHYTORHUM
пользуюсь им уже 2 год..для меня это многое значит! у меня покрашен волос в натур.блонд, и требует к себе много внимания!
этот шампунь оживил мои волосы,после смывки,супры и окрашивания,когда я выходила с темного цвета.

В шампуне воплощен рецепт наших бабушек, усовершенствованный специалистами лаборатории Фитосольба. Он восстанавливает ослабленные волосы, придает им жизненную силу.

Формула «Яичный желток + ром» была выбрана основой шампуня Фитором, в состав которого включены также и растительные компоненты. Яичный желток - это природный источник питательных веществ: белки, лецитин, витамины, микроэлементы и минералы (фосфор, сера, хлор, кальций, калий).

Ром, полученный из сахарного тростника, усиливает активность этих веществ,придавая волосам силу блеск. Отвар василька и пантенол (провитамин В5) обеспечивают смягчающее, восстанавливающее и питательное действие. Шампунь улучшает вид самых безжизненных, сухих, ломких и секущихся волос. Волосы обретают тонус и блеск, становятся эластичными и упругими.

Активные компоненты:

- Яичный желток;

- Ром (производное сахарного тростника);

- Отвар цветков Василька;

- Пантенол (провитамин В5).

Добавлено: 03 фев 2014, 14:47
Пользователь без фото

...девочки посоветуйте тушь для ресниц...)
не знаю.какую купить..)

Добавлено: 03 фев 2014, 15:00

Могу рекомендовать тушь Лореаль "Миллиона Ресниц", вот такая коробочка:

Изображение

Мне очень нравится, ресницы классно выглядят :D

Добавлено: 03 фев 2014, 16:10
Пользователь без фото

...спасибо:)) попробую.;)

у меня тушь закончилась..BORJOIS COUP DE TEATRE..рекомендую) очень хорошо удлиняет реснички и держится целый день (я работаю за компьютером и глаза под вечер пекут,текут.. в общем стандартно)) ..а ресницам, хоть бы что))

Добавлено: 07 фев 2014, 12:45
Пользователь без фото

Посоветуйте недорогой увлажняющий крем для кожи - очень сохнет и трескается кожа на руках. Покупала "Бархатные ручки" - не понравилось, кожа жирная после них.

Добавлено: 07 фев 2014, 13:00
Пользователь без фото

Кимо писал(а):
Посоветуйте недорогой увлажняющий крем для кожи - очень сохнет и трескается кожа на руках. Покупала "Бархатные ручки" - не понравилось, кожа жирная после них.

Крем для рук для сухой кожи Календула и масло смородины Green Mama...цена доступная..
сейчас он у меня в сумке..я довольная им),попробуйте и вы!

Добавлено: 07 фев 2014, 13:11
Пользователь без фото

Масла для ухода за руками

Для ухода за руками подходит любое масло, которое Вам нравится. Оно должно обладать следующими свойствами – питать, увлажнять, заживлять мелкие трещинки и порезы, защищать. Для ухода за руками осенью и зимой мне нравится брать масла с плотной текстурой – ши, какао, кокосовое пшеничных зародышей. А весной и летом более легкие – виноградная косточка, кунжутное.

Можно мазать на руки только одно базовое масло, можно делать смеси или крем – все зависит от Ваших предпочтений. Зимой мне больше всего нравится крем из пчелиного воска, твердых базовых масел с небольшим добавлением жидких и эфирных масел по настроению. Делается он следующим образом:

Небольшой кусочек пчелиного воска нужно растопить на водяной бане. Когда он на 3/4 растопится, добавить твердые масла (ши, какао, кокос – что есть или что хочется). Как только смесь станет полностью жидкой, то налить жидкие масла (пшеничных зародышей, авокадо, таману, жожоба и любые другие) и выключить огонь. Немного подождать, чтобы смесь нагрелась, и тщательно перемешать деревянной палочкой. Вынуть емкость с маслами из водяной бани и, продолжая перемешивать, охладить. Охлаждать можно в холодной воде или на льду. Когда смесь начинает загустевать, можно капать эфирные масла (лаванда, ромашка, розмарин, эвкалипт).

Пропорции у меня идут “на глазок”, но чтобы Вам было удобно привожу примерное количество ингредиентов:

пчелиный воск – 1/2 чайной ложки;

твердые базовые масла – по 1/4 чайной ложки;

жидкие базовые масла – по 1/4 чайной ложки;

эфирные масла – по 3-5 капель.

Это базовый рецепт, который можно регулировать под себя. Хотите крем пожирнее и питательнее – увеличиваете количество воска и твердых масел, полегче – уменьшаете или даже вовсе убираете. Сами составляющие этого крема для рук также можно менять и заменять, а вот принцип приготовления не меняется.

Такой крем для рук не только очень прост в изготовлении, но и эффективен. Из-за пчелиного воска я его использую в качестве ночного, т.к. крем получается жирным.

Добавлено: 07 фев 2014, 13:19
Пользователь без фото

Т.е. вы своего рода домашнюю косметику делаете для ухода за кожей?

Добавлено: 07 фев 2014, 18:46
Пользователь без фото

Кимо писал(а):
Т.е. вы своего рода домашнюю косметику делаете для ухода за кожей?

я косметику покупаю..
знаю несколько рецептов, а точнее наверно "секретов" )):) ухоженной кожи..ручек,тела..
вот одним из них с вами поделилась..если сделаете процедуру..отпишитесь..понравилось или нет..
но я думаю,что понравится...):)..я когда сделала первый раз,не поняла результата,а точнее сама смесь странная) но это все мелочи..
после 2-го раза я в восторге...и делаю примерно раз в 2 недели..

Добавлено: 08 фев 2014, 14:57
Пользователь без фото

Кимо писал(а):

Купи в аптеке Биодерму для сухой кожи, там банка 500 мл, конечно дороговато, но она того стоит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.