Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 01 май 2014, 00:18

Очень хочу задать вопрос или услышать мнения. Узнала недавно что из Конопли можно делать маски для волос и лица! Для меня это честно говоря открытие. Очень хочется попробовать самой сделать такую, потому как на рынке нигде подобного не видела.
Отсюда вопрос сам, где можно купить семена конопли у нас? Только чтоб все легально... Хочу попробовать маску такую сделать.

Добавлено: 01 май 2014, 13:00
Пользователь без фото

Слышала что коноплю как-то рыбалке в качестве приманки для рыб используют. Вот оказывается что еще и в косметологии применяют. Ну а в принципе почему нет, это же натуральное растение, возможно действительно конопляное масло хорошо воздействует на кожу.

Добавлено: 21 май 2014, 11:30
Пользователь без фото

))) а главное настроение повышается - нанес на лицо и весело)))

Добавлено: 03 июн 2014, 15:08
Пользователь без фото

немного не понятно - вы говорите о масле из конопли или о масках? а то тема звучит как масло, а первый пост говорит о маске...

Добавлено: 04 июн 2014, 07:00

Масло с конопли, как и любое другое натуральное масло, может быть очень полезным для кожи при правильном нанесении.
Чтобы был эффект, важно наличие всего 2-х факторов:
- избежать подделки;
- наносить согласно процедуре, которая подходит именно вам (не факт что вашей коже подойдет унифицированная инструкция на флаконе).

Добавлено: 05 июн 2014, 09:00
Пользователь без фото

А какие процедуры вы имеете ввиду? Просто есть дома это масло - я внутрь принимаю, но с удовольствием попробовала бы на лицо и волосы. Может его смешивать надо с чем-то? Буду ждать ваш ответ. И еще вопрос - а как отличить подделку?

Добавлено: 19 авг 2014, 14:14
Пользователь без фото

Красавица писал(а):
- наносить согласно процедуре, которая подходит именно вам (не факт что вашей коже подойдет унифицированная инструкция на флаконе).

в инструкции не указано ничего))) это же не косметическое средство