Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 13 июн 2011, 14:03
Пользователь без фото

Наступило лето. Скоро в отпуск. Никогда не делала эпиляцию в зоне бикини. А вот бритва уже надоела. И, как говорят, эффект не тот. Может, кто даст полезный совет, как правильно сделать эпиляцию?

Добавлено: 13 июн 2011, 17:03

Самостоятельно эпиляцию никогда не делала и вам не рекомендую. На Дзержинского есть салон, называется "Башня"(не путать с домами), я там всегда делаю эпиляцию. Советую этот салон.

Добавлено: 09 янв 2012, 19:31
Пользователь без фото

Я всегда делаю эпиляция в зоне бикини только в домашних условиях, делать интимную депиляцию в салоне даже как-то стесняюсь...
Эпиляцию произвожу с помощью машинки-депилятора.
Самый большой плюс этого метода заключается в том, что депилятор помогает избавиться от ненужных волосков на целый месяц. И потом волосы начинают медленно расти. После эпиляции машинкой может быть покраснение, но оно пройдет быстро. Кожа сделается красивой и гладкой, никакого раздражения не будет.

Но есть и большой минус этого способа - это жуткая боль! Но есть маленькие хитрости, которые помогут уменьшить боль.
Первый - нужно депилировать специальной насадкой, которая предназначена для зоны бикини.
Второй - в комплект к машинкам идет специальная жесткая щеточка, этой щеточкой нужно натирать место под эпиляцию.
Третий - хорошо распарьте кожу, тогда боль от депиляции не сильная.
Четвертый - слегка натягивая кожу, выщипывайте волоски против роста волос.
Пятый - этот способ очень хороший, если у вас есть эпилятор, который работает под водой. Если эпилировать под водой, то боли практически не чувствуется.

И еще совет - после эпиляции хорошо продезинфицируйте кожу и в течение часа не одевайте плотное белье.

Добавлено: 24 янв 2012, 21:37
Пользователь без фото

Я слышала ещё о таком методе удаления нежелательных волос на теле как фотоэпиляция. Она вроде бы направлена на, то чтобы волосы на теле вообще не росли! Получается раз сделал фотоэпиляцию и все, забыла о эпиляции.....
Говорят, по началу она немного болезненна. А эффективность зависит от аппарата.
Я сейчас просматриваю информацию о салонах, которые делают фотоэпиляцию. Если решусь сделать себе фотоэпиляцию о результате отпишусь.

Добавлено: 27 янв 2012, 15:38
Пользователь без фото

Лично я уже давно пользуюсь полосками Veet, и скажу откровенно - мне нравится. По началу правду было немного больновато, но сейчас уже никакой боли не ощущаю. Депиляция проходит быстро и удобно.
Так что попробуйте такой метод депиляции, может и подойдет вам.

Добавлено: 01 фев 2012, 10:14

Ой девочки, вижу что некоторые тут путают понятие эпиляции и депиляции - если вы не знаете какая между ними разница и что лучше то загляните в тему о различных методах эпиляции и депиляции.

Добавлено: 01 фев 2012, 22:22
Пользователь без фото

Я делаю шугаринг (сахарная депиляция). Еще этот способ называется "персидская депиляция". Это очень хороший и эффективный способ депиляции. После этой процедуры кожа становится мягкой и гладкой, а волосы начинают отрастать только через 20-25 дней. Не наблюдается никаких воспалений и покраснений.
Я делаю шугаринг в домашних условиях. Берете десять столовых ложек сахара, одну столовую ложку воды, половину лимона.

Все ингредиенты смешайте и варите сироп 10 минут на медленном огне. Когда смесь можно скатывать в шарик, снимайте с огня.

Снимите с огня, дайте ему смеси для депиляции остыть при комнатной температуре. Далее этот сироп распределите по коже с волосками которые нужно удалить. Немного подождите пока смесь застынет и зафиксирует в себе волоски и рвите резкими движениями против роста волос. Первые несколько минут вам может быть немного больновато, но уже через пару минут вы не будете ощущать боли.
Если сироп остынет и станет густым - подогрейте и продолжайте дальше процедуру шугаринг. После полной процедуры участки депиляции промойте горячей водой под душем (или просто примите ванну :P ).

Добавлено: 12 июл 2013, 21:12
Пользователь без фото

Я как клиент в прошлом, мастер по сахарной СПА-депиляции и преподаватель по Шугарингу (обучаю и работаю на косметике Dermaepil) в настоящем, настоятельно рекомендую Шугаринг!
Никаких раздражений, шрамов, ожогов и вросших волос!!!

Добавлено: 14 июл 2014, 14:21
Пользователь без фото

Почему именно шугаринг? Я вот всегда считала воск - классикой. Быстро, удобно...с рецептами не заморачиваешься. Попробовала воск от Даен. Если кому интересно, то тут http://www.epilshop.ru/catalog/kremovyy-vosk_529.html. Ощущения лучше, чем после шугаринга.
Хотелось поинтересоваться: а как по поводу салонов? Стоит ли?

Добавлено: 31 янв 2015, 19:07
Пользователь без фото

Сама очень долго делала воском, не было альтернатив... огромный минус - куча вросших волос!!!( после шугаринга волосы практически не врастают... в последствии и сама стала мастером! Обращайтесь!!! 0936762473 и 0993505424