Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 07 сен 2011, 20:00
Пользователь без фото

Маски для лица являются один из важных составляющих по уходу за нашим лицом.
Расскажите, кто какими пользуется масками?
Какая маска особенно вам понравилась?
Какая маска произвела негативное впечатление?
И если можно, пожалуйста, скажите название, фирму и ваши ощущения.

Добавлено: 08 сен 2011, 10:01
Пользователь без фото

Пользовалась многими масками, но свой выбор остановила на масках Белита.
Эти крема и маски (маски на кремовой основе) очень хорошо освежают кожу лица!!! Вся эта серия вообще просто класс!
Когда маску смываешь, сразу видно свежесть кожи, как она помолодела.
Маска сама по себе очень нежная, кремообразная, легкая, на лице не сохнет.
Запах настолько приятен, такой ароматный!
Я использую маску раз в неделю, на лицо и на шею, крема накладываю жирненько. Мне это маски хватает на три месяца.

Добавлено: 09 дек 2011, 14:09

А я считаю что лучшая маска для лица - это с натуральных продуктов. Я делаю маски с кефира. Смазываю лицо, хожу около 30 минут и смываю.
Также делаю огуречную маску. Огурцы режу кружочками и налаживаю на лицо. В спокойном состоянии лежу 20 минут.
И еще я делаю маску с лимонного сока. Лимонным соком протираю лицо на протяжении 2-4 минут. Это одна из самых эффективных масок! При первых процедурах может немного печь, кажется что кожа горит, но потом печь не будет.
От таких процедур мое лицо всегда беленькое, аккуратненькое! Я пудрой вообще не пользуюсь! Только все эти маски нужно по очереди применять...

Добавлено: 02 фев 2012, 22:08

Я люблю себя баловать различными масками! Вот мои самые любимые:

1. Eveline - Зеленый чай. Это плацентарно-коллагеновая маска.
Приятная нежная маска, она отлично успокаивает и смягчает кожу. У нее очень приятный аромат.

2. Bielita Витекс . Эта маска очищающая. Ее лучше использовать в бане, в ванной или в душе. Она хорошо распаривает кожу, удаляет все черные точки. Но с этой маской нужно быть очень аккуратным, она с сильным действующим веществом, поэтому для обладательниц очень нежной кожи может лучше не использовать, иначе может быть побочный результат (покраснение и жжение кожи).

3. Fresh line. Это картофельная маска, предназначена для нанесения в области вокруг глаз. Особенно эта маска подходит тем, у кого по утрам после сна наблюдаются синяки и отеки под глазами. Эту маску нужно хранить в холодильнике и наносить на кожу охлажденной. Кстати, в некоторых магазинах эту маска продается на развес, поэтому можете на пробу взять грамм 10, и попробовать подойдет или не подойдет вам.