Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 29 июл 2015, 03:24
Пользователь без фото

Девочки! Кто как борется с проблемой сухости волос? Перепробовала кучу разных покупных масок, ничего не помогает. Подскажите рецепты действенных домашних масок? Или возможно кому-то помогли магазинные средства для волос?

Добавлено: 01 авг 2015, 10:02
Пользователь без фото

Mashka000 писал(а):
Девочки! Кто как борется с проблемой сухости волос? Перепробовала кучу разных покупных масок, ничего не помогает. Подскажите рецепты действенных домашних масок? Или возможно кому-то помогли магазинные средства для волос?

Я слышала,что хорошо кокосовое масло...Но лично на себе не пробовала)

Добавлено: 22 янв 2016, 12:52
Пользователь без фото

Мне очень нравится маска для волос Kallos с кератином (!). Волосы блестят после нее. Вообще, если в составе шампуня или маски для волос присутствует кератин- надо брать. Он способствует укреплению волос, их разглаживанию (отсюда и блеск).
Тем не менее, причина сухости волос, чаще всего, из-за неправильно питания, отсутствия достаточного количества жидкости в организме. Пейте больше воды, меньше мучных изделий. Через месяц увидите результат!

Добавлено: 22 янв 2016, 19:01
Пользователь без фото

tate3000 писал(а):
Мне очень нравится маска для волос Kallos с кератином (!). Волосы блестят после нее. Вообще, если в составе шампуня или маски для волос присутствует кератин- надо брать. Он способствует укреплению волос, их разглаживанию (отсюда и блеск).
Тем не менее, причина сухости волос, чаще всего, из-за неправильно питания, отсутствия достаточного количества жидкости в организме. Пейте больше воды, меньше мучных изделий. Через месяц увидите результат!

Кератин это конечно хорошо,но если переусердствовать с ним может утяжелять сильно и волосы будут выглядть как жирные(

Добавлено: 02 фев 2016, 15:26
Пользователь без фото

Нужно еще учитывать тот факт, что на волосы очень сильно влияет хлорированная вода, а еще заметила, когда я стаю неправильно питаться и не соблюдаю режим - как и кожа. так и волосы плохо реагируют. Поэтому стараюсь кроме того, что использовать лечебные шампуни, еще и следить за тем что, когда и в каком количестве я кушаю. Лечебные шампуни беру только в аптеках, нравится Репейный-911 и витаминный-911, как-то эта линия нравится и по цене и по результату. Но мою ими не больше месяца, потом на обычные косметические шампуни перехожу