Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 30 сен 2011, 14:06

Может быть это кому-то и покажется странным, но я никогда в своей жизни не носила серёжки, только клипсы. У меня уши ещё не проколоты. Морально я уже созрела их проколоть, но начиталась разной информации о том что на мочке ух очень много болевых точек и попав в одну из них можно причинить серьёзный вред организму. Теперь очень переживаю по этому поводу, хотя ужасно хочу как все девушки носить симпатичненькие серёжки.
Как лучше проколоть уши, как в старину иголкой или лучше сходить в салон, как будет правильнее? Бывают ли какие-то осложнения, проблемы со здоровьем, нагноения в первое время после прокола ушей?

Добавлено: 01 окт 2011, 19:13
Пользователь без фото

Конечно, лучше в салон. Там вам сделают профессионально, и меньше риска в будущем страдать от боли в ушах.
Но все же можно и в домашних условиях проколоть. Мне прокололи уши в 7 лет в домашних условиях. Как сейчас все помню....
Моя мама была против, а папа наоборот - подстрекал на прокалывание.
Так вот, тетенька, которая прокалывала мне уши, сначала брала мочку уха, и долго, минут 30-40 ее мяла в руках. Мочка стала как под наркозом, я ее не ощущала, она полностью онемела. Потом взяла иголку, хорошо ее обработала спиртом, и быстрым движением проколола ухо. Я ничего даже не почувствовала. Вставила золотую (на первое время обязательно только золотую) сережку, тоже обработанную спиртом. Последующую неделю я на день раз 10 должна была передвигать сережку сверху вниз,не снимая, и аккуратно смазывать спиртом сережку, и двигать дальше ее вверх-вниз, промывая дырочку в ухе.
По началу ухо немного раздражается, болит и в 80% выделяется гной. Но со временем все проходит, у меня все зажило за 4 дня. Первые два дня ухо конечно болело... Но, как известно, красота требует жертв.... :P

Добавлено: 02 окт 2011, 20:11

Хочешь проколоть уши - пойди в салон пирсинга и татуажа и проколи. Вся процедура займёт минут 5-10, у них есть специальный пистолет, мастер прокалывает им быстро и особой боли ты не почувствуешь. Если первые несколько недель после прокола ты будешь тщательно соблюдать рекомендованную мастером гигиену мочки уха то никаких проблем, связанных с проколом, у тебя не должно быть. И особенно следи чтобы из под первой вставленной серёжки с уха не шёл гной, вот это может быть действительно опасным, тогда уже не ленись и бегом к врачу в больницу.

Добавлено: 05 окт 2011, 12:48

Да, то что в первое время нужно особенно тщательно следить за гигиеной мочки уха это мне известно и даже боли от самого прокола я не особенно боюсь. Я просто одно время читала несколько книг о восточной медицине и в частности об иглоукалывании. Там много писалось о том что в мочке человеческого уха собрано множество нервных окончаний и задев некоторые из них можно нанести непоправимый вред своему здоровью - вот этого я больше опасаюсь. Конечно лучше чтобы специалист проколол уши, но он колит как - взял пистолет для прокола, наметил место, уколол, вставил серьгу и всё и я думаю что особого дела до древневосточных трактатов о народной медицине ему нет, а я к этому отношусь серьёзно и боюсь чтобы одним неловким движением мне кто-то нанёс вред здоровью организма в целом.

Добавлено: 07 окт 2011, 08:06

Что ты сама себя накручиваешь, было бы лучше чтобы тебе в детстве ещё прокололи уши пока тебе ещё эта умная книжка в руки не попалась. Ты посмотри на других девушек на улице - подавляющее большинство из них носит серьги и не видно что их от прокола ушей перекосило или перекособочило как-то, ходят стройные и красивые. Выбрось из головы всякие глупости и сходи в салон чтобы тебе прокололи мочки уха, 5 минут страха и выйдешь на улицу уже с серьгами. Ты сама пойми что серьги для женщины, причёска и макияж это те самые изюминки которые делают внешность индивидуальной и выразительной, так что прокалывай и ничего не бойся.

Добавлено: 11 окт 2011, 20:09

Не понимаю зачем саму себя так наворачивать и накручивать - пошла, проколола, вставила серьги и забыла, с чего такая проблема создалась я не могу понять.

Добавлено: 17 окт 2011, 17:05

Проколоть уши под серьги можно или в салоне татуажа или попроси кого-либо из родственников более старшего поколения проколоть тебе мочки ушей. Когда ещё тату-салонов не было многим из нас мамы прокалывали уши дома большой цыганской иголкой и при правильной гигиене никаких проблем не было.
Это как вырвать зуб - ходишь, боишься ехать в больницу, сама себя пугаешь как больно будет, а потом решаешься и едешь к стоматологу, сидишь несколько минут в кресле и выходишь со счастливым лицом. А тут ещё больше мотивации - поле прокола сможешь серьги красивые носить как у всех девушек, так что не стоит так бояться.

Добавлено: 27 окт 2011, 13:55

Спасибо всем кто откликнулся, почитав сообщения я немного успокоилась в плане безопасности прокола ушей для здоровья, но временно от этой затеи отказалась - парень убедил что я и без серёжек красивая и нравлюсь ему такой, мол все девушки как на подбор с проколотыми ушами, а ты вот у меня одна такая особенная. Так что пока прокалывать уши я себе не буду, послушаюсь своего ненаглядного.

Добавлено: 17 ноя 2011, 16:49

Я когда ещё в юности проколола уши то золотых серёжек не было и мне одели серебряные, посчитав что это очищающий метал и их ношение поможет быстрому заживлению ран от прокола. Но на самом деле это мало помогло и быть может даже усугубило ситуацию - в местах соприкосновения серёжек с мочками уха кожа у меня потемнела, мама обрабатывала мне уши тогда каким то травяным отваром, серебряные серьги я сняла и отдала на первое время мамины золотые серёжки и потемнение быстро прошло.
Не знаю что именно помогло заживлению - настои с травы (по-моему там в состав входил подорожник и ещё какие-то травы) или то что одела золотые серёжки.

Добавлено: 31 янв 2012, 18:18

Лучше доверить это дело специалистам, поспрашивайте в салонах. Мне лет сто назад прокалывали пистолетом, не очень больно, я ожидала худшего