Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 12 дек 2011, 16:11
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 червень 2011, 16:53
Повідомлення: 80
Хочу научиться сама делать стрижку, начать думаю с мужа :D . Просто он у меня никогда себе в парикмахерских особых причёсок не делал, его всегда там просто стригут под насадку машинкой и немного подравнивают причёску. Да и поход в парикмахерскую не всегда удобен - если звонить и записываться заранее то нужно потом подстраиваться под указанное время и далеко не факт что он сядет к мастеру в кресло именно в этот час, а если не записаться в парикмахерскую и прийти когда самому удобно то очередь может быть весьма внушительной. Вот мне муж и предложил, что давай, мол, сами машинку для подстригания купим и я буду его стричь дома. Думаю научиться подстригать волосы машинкой не так уж и трудно.
Кто умеет подстригать самостоятельно поделитесь советами, стоит ли нам с этим всем заводиться или лучше не морочить себе голову и как и раньше ходить подстригаться в парикмахерскую к своему мастеру, как вы считаете?



  Профіль  
 
Додано: 17 дек 2011, 16:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 липень 2011, 15:13
Повідомлення: 80
ой, да машинкой нечего делать стричь! у меня такой же самый муж, ему так всегда лень сходить в парикмахерскую и привести свою прическу в порядок! сколько у нас было скандалов по этому поводу! И как часто он ходил с шевелюрой на голове... Потом купили обычную машинку для подстригания, и все проблемы ушли! и деньжата целее :lol: .
Никаких специальных парикмахерских курсов заканчивать не нужно. Берете подходящую вам насадку (мы обычно 3 пользуемся), насаживаете на машинку и начинаете водить машинкой по голове - снизу вверх. Потом убираете насадку, без насадки машинка стрижет в нолик, и заравниваете концы. Здесь можете просто пройтись ровно, а можете проявить фантазию.... ;)
Не знаю кому как, но мне очень интересно стричь машинкой! Я даже папу стригу и брата!


  Профіль  
 
Додано: 19 дек 2011, 09:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Тоже могу сказать что подстригать волосы машинкой совсем не трудно, тем более что это мужская причёска - там вообще под насадку нечего делать стричь. Перед стрижкой машинкой нужно обязательно помыть голову и высушить волосы, затем расчесать чтобы максимально выпрямить их. Если волос длинный, а стрижка нужна короткая, то начинаем подстригать волосы большими насадками и постепенно уменьшаем их. Если длинный волос сразу стричь короткой насадкой (3-им или 6-ым номером насадки) то ничего хорошего с этого не получится. Также возьмите за правило что волосы машинкой стригутся от кончика к корню, чтобы не путаться всегда стригите машинкой по направлению против роста волос - к центру головы, к затылку. После того как сделали машинкой стрижку волос на одну длину можете немного подровнять стрижку обычной бритвой, но только аккуратно, чтобы избежать царапин.
Тут на самом деле нет ничего сложного и за 1-2 раза вы быстро научитесь простой стрижке машинкой.


  Профіль  
 
Додано: 27 дек 2011, 23:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 27 дек 2011, 19:50
Повідомлення: 11
Девочки, вот открыла тему о том как научиться стричь самостоятельно и делать различные причёски. В этой теме предлагаю собирать различные рекомендации и советы по азам парикмахерского искусства, так что кто хочет научиться подстригать волосы - заходите, читайте, набирайтесь опыта. Эта тема своего рода как онлайн-учебник по стрижкам и причёскам будет, также вместе сможем подобрать подходящую вам причёску.

_________________
Услуги парикмахера на дому - качество и творческий подход к причёскам гарантирован!


  Профіль  
 
Додано: 29 дек 2011, 08:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Я не понимаю зачем свою квартиру превращать в парикмахерскую, ну неужели так нравиться застелить всю газетами, подстригаться в непонятных условиях, потом убирать остриженные волосы, ну как можно такой беспорядок в своём доме разводить. Я бы точно в своём доме стричь кого-то из родных или подстригаться сама не стала бы.
Я ещё могу понять пригласить парикмахера чтобы он на дому причёску сделал, но именно причёску, а не стрижку, хотя даже ради укладки волос я бы не стала приглашать домой парикмахера - я лучше сама найду время и заеду в салон и там мне мастер всё сделает.


  Профіль  
 
Додано: 04 січ 2012, 12:44
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
Я могу мужа стричь машинкой, мне даже нравится чувствовать себя домашним парикмахером. И не нужно думать что квартира сильно засоряется остриженными волосами - такие волосы с кафеля, ламината или линолеума сметаются элементарно - это же не пыль от шпатлёвки которую целый месяц вымывать нужно.
И подстригаю я мужа дома не для того чтобы экономить на парикмахерской, мне просто нравится стричь и сложного в этом совершенно ничего нет.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023