Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 24 янв 2012, 21:45
Пользователь без фото

Раньше всегда пользовалась гелем Lady Speed. Но он мне уже надоел. Хочется чего-то нового, более эксклюзивного...
А каким видом дезодоранта пользуетесь вы? Что вам больше нравится: спрей, шариковый, твердый (stick, карандаш), тальк, крем или антиперспиранты длительного действия?

Добавлено: 27 янв 2012, 15:22
Пользователь без фото

Лично я пользуюсь только Спреем. Удобно, комфортно, практично.....
Обычно я покупаю Рексона.Алое.Хлопок.Шелк. Мне он очень нравится. На одежде не оставляет никакого следа, очень приятный аромат. Так что советую!

Добавлено: 31 янв 2012, 18:16

Пользуюсь спреем Гарньер, мне нравится его аромат и он меня во всём устраивает

Добавлено: 02 фев 2012, 22:21

Я предпочитаю только шариковый дезодорант. Почему-то к спрею нет доверия, считаю спрей не надежным, мне кажется что аромат дезодоранта в виде спрея выветривается быстрее.
Я обычно покупаю антиперспирант Fa, правда иногда еще беру и Rexona - они недорогие и запах у них приятный.

Добавлено: 27 фев 2012, 15:52
Пользователь без фото

Около 2-х лет назад узнала интересную деталь об антиперспирантах:
1. они закупоривают поры(думаю,это известно всем)
2. американские ученые считают,что антиперспиранты-одна из основных причин, приводящая к раку молочных желез
3. в Еврозону,Японию и США запрещено ввозить даже сырье,не говоря уже об производстве)))
Выход нашли американцы-вспомнили дедовский способ: еще в 19 веке аромомасла смешивали со слабым спиртовым раствором и использовали в качестве дезодоранта(специальные спреи в современной косметологии)

Дорогие девушки! Не забывайте о своем здоровье))))) Главное- не навреди! Ведь наши женщины такие красивые и обаятельные)))))

На мой взгляд,можно использовать либо спец спреи(зимнее время),либо ОЧЕНЬ положительные антиперспиранты от Доктор Нона! Они не закупоривают поры,хорошо наносятся,правда,контролируют пот не весь день,но зато для здоровья))))Еще они быстрее заживляют ранки! Попробуйте! Я брала последний около 100 грн,но он того стоит))))

Добавлено: 27 фев 2012, 18:08
Пользователь без фото

Мне кажется что не все понимают в чём отличие дезодоранта от антиперспиранта. И если кто-то не понимает я объясню - дезодорант в своём составе часто содержит спирт который служит растворителем для ароматического вещества, а алкоголесодержащие жидкости сами по себе провоцируют потовыделение кожи, т.е. при нанесении дезодоранта на кожу он в некоторой степени сам провоцирует выделение избыточного пота. Но зато аромат дезодоранта намного сильнее запаха пота и вы и окружающие вас люди ощущают только приятный аромат дезодоранта.
А вот антиперспиранты по своему действию не подавляют запах пота как дезодоранты, а блокируют его выделение образовывая гелевую пробку на потовыводящих каналах. Пот просто перестаёт выделяться наружу и никакого неприятного запаха нет, но естественный обмен веществ в коже нарушается и она перестаёт дышать, вся жидкость которая должна выходить из организма через кожу и испаряться из-за использования антиперспиранта остаётся внутри. Из-за антиперспирантов происходит закупоривание и запечатывание нашей кожи.
Лично я не сторонник использования антиперспиранта. Я считаю это вмешательством в деятельность нашего организма, после нанесения антиперспиранта на кожу мы сами нарушаем естественный обмен веществ в организме, а такое вмешательство может привести к плачевным последствиям.
Чтобы не было запаха пота нужно соблюдать элементарную гигиену, ну иногда можно использовать дезодорант. Конечно и в нём есть свои минусы, но из двух зол выбирают меньшее, всё-таки дезодорант безопаснее для организма чем антиперспирант.

Добавлено: 29 фев 2012, 20:31

К косметической продукции Dc. Nona всегда относилась с уважением. Но, честно говоря, я даже не знала о том что они выпускают ещё и дезодоранты с антиперспирантами. Уверенна что качество там будет очень хорошее - производитель израильский и косметика делается на основе солей и лечебной грязи с Мёртвого моря. У всей продукции Doctor Nona пожалуй один минус - достаточно высокая цена... Даже если покупать со скидками то стоимость косметики всё-равно остается высокой.

Добавлено: 17 янв 2013, 13:01

Мой выбор дезодорант Кристалл, так как он безопасен для здоровья.

Добавлено: 24 июл 2013, 17:02
Пользователь без фото

Я пользуюсь отличным дезодорантом, который подходит для чувствительной кожи и не содержит спирт.