Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 29 фев 2012, 13:21
Пользователь без фото

Девочки, хочу сделать себе инъекцию ботоксом! Но никак не могу точно определиться, взвешиваю все "за" и "против". Мне 32 года. Стоит мне делать эту операцию, или еще рано?

Вот моя подружка на днях сделала ботакс вокруг глаз.
После операции ничего такого плохого у нее не было о чём иногда пишут в интернете, я имею ввиду страшные последствия и побочные эффекты, совершенно никаких осложнений после укола ботоксом у неё нет. И должна я вам сказать что на вид она весьма помолодела.
Правда первые несколько недель после укола выглядела не очень, но врачи предупреждали что это так и должно быть и страшного в этом ничего нет, это вполне нормальная реакция организма на инъекцию ботоксом. Поэтому она заранее и взяла на работе отпуск.

Я думаю что смогу решиться на инъекции ботокса под местным наркозом. Общего наркоза для организма я боюсь, это огромный стресс для организма, и неоправданный риск для здоровья. Поэтому если и буду делать процедуру ботокса то только с местным обезболиванием.

Добавлено: 29 фев 2012, 13:52
Пользователь без фото

Если тебе 32 года, то никакого ботокса тебе не нужно делать! Я понимаю что врачи-косметологи будут советовать уже делать эту процедуру, так как им нужно выполнять план и от ваших денег они не откажутся.

Если бы вы знали все тонкости и принцип действия инъекций ботокса, то вы вряд ли захотели бы делать себе такие уколы.

Ботокс - это токсины ботулизма. А вот ботулизм - это инфекционная патология, которая вызывается сильными интоксикациями, в организме ботулизм может развиваться от различных отравлений, к примеру грибами или консервами. Самая большая опасность этой инфекции заключается в том что при патологии она может вызывать поражение центральной нервной системы человека. Этим качеством токсинов ботокса доктора-ученные и воспользовались. Сначала научились очищать ботокс и теперь применяют его и в медицине.

То есть если разобраться, то уколы botox основаны на токсинах, которые парализуют нервные окончания в коже, и благодаря этому она разглаживается, и как-бы на определенное время "застывает". Когда заканчивается воздействие токсина, кожа вновь приходит в свое настоящее состояние и морщинки появляются на коже снова. Уколы ботокса не делаются один раз и навсегда, для эффекта молодой и гладкой кожи эта процедура становится регулярной.

Добавлено: 01 мар 2012, 12:37

Я тоже считаю что в 32 года начинать делать "инъекции молодости" или "уколы красоты" (именно так часто называют инъекцию ботоксом) ещё слишком рано. Но лично я ничего плохого о ботоксе сказать не могу - об этих уколах знаю пока что не на личном опыте,а сужу исходя из опыта моей свекрови.
Моя свекровь делала омолаживающие уколы ботоксом, но у неё как бы и возраст уже на это намекает. Никаких негативных последствий или осложнений эта процедура у неё не вызвала, и ни о каком общем наркозе в клинике и речи не шло. Я даже не знаю делали ей местный наркоз перед основной инъекцией ботоксом. По её словам вся процедура длилась не более 20-30 минут и какой-то боли после ослабления местного наркоза она не испытывала. Первые результаты разглаживания морщин можно было заметить уже через 2 недели после инъекции, а наилучший результат достигается через пару месяцев и держится примерно в течении полугода. Доктор-косметолог говорил что до 9-ти месяцев может длиться эффект от ботокса, но реально морщины снова начинают появляться после 6 месяцев после процедуры.
Только есть один очень важный нюанс - ботокс избавляет только от мимических морщин, а не от старческих. Мимические морщины это такие морщины которые возникают на лице во время выражения эмоций. Для примера если человек жизнерадостный то с возрастом мимические морщины возле глаз становятся очень выраженными, если хмурый и молчаливый то появляются характерные складки на переносице. От этих морщин ботокс избавляет превосходно. А от избавления возрастных морщин ботокс в чистом виде не поможет, тут нужен лифтинг, но для хорошего эффекта этот лифтинг кожи нужно делать не кремами, а хирургическим путём. А уже после лифтинга дополнительные уколы ботокса помогают дольше сохранять результат подтянутой кожи.
Но в любом случае я считаю что начинать делать уколы ботоксом сазу после 30 ещё слишком рано. В таком возрасте ещё хорошо помогает качественная косметика, так что лично я бы не торопилась.

Добавлено: 23 ноя 2012, 10:26
Пользователь без фото

И я хочу сделать инъекцию ботокса, а мне 25 :?, но у меня большая морщина на лбу(((

Добавлено: 23 ноя 2012, 11:08
Пользователь без фото

Очень хочется сделать. Начиталась разного, теперь побаиваюсь.