Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 13 мар 2012, 16:37

Поделитесь советом знаете ли вы какие-то способы домашнего отбеливания зубов? Меня интересует можно ли самостоятельно отбелить зубы дома?
По совету подруги пробовала отбеливать эмаль перекисью водорода, но когда стоматолог узнал о моей методике то был в ужасе! Стоматолог объяснил что от перекиси водорода эмаль быстро разрушается, поэтому эксперименты с этим методом прекратила, эмаль похоже что нарушить не успела.
Может быть есть какие-то более гуманные для зубной эмали методы отбеливания дома, особенно интересны методы народной медицины, кто знает поделитесь пожалуйста проверенным способом!

Добавлено: 14 мар 2012, 10:18

Ну а почему вы тогда прямо в кабинете у стоматолога не спросили как дома зубы отбелить, может быть он вам как специалист и дал бы дельный совет.

Добавлено: 15 мар 2012, 13:41

Valeri писал(а):
Ну а почему вы тогда прямо в кабинете у стоматолога не спросили как дома зубы отбелить

А почему вы решили что я не спросила, я об этом сразу у стоматолога поинтересовалась, но то что он мне начал советовать даже отдалённо ни на какую народную медицину не походило. Он меня начал убеждать на полноценный курс отбеливания зубов, а это, как вы сами понимаете, нежно не только время, но и деньги хорошие вложить нужно. Кроме того слышала и о негативных последствиях медицинского отбеливания зубов. Вы знаете как отбеливают зубы в стоматологическом кабинете - это далеко не пятиминутное дело: сначала удаляют налёт и отложения ультразвуком, потом, после окончания полной чистки полости рта, приступают уже непосредственно к отбеливанию. Вариантов отбеливания может быть несколько - могут отбеливать химическими реагентами, могут гелем, а могут и специальными лампами или даже лазером. Потом ортодонт готовит специальный временный зубной протез, который надевается на ночь и закрепляет эффект от проделанных процедур, эта накладка на зубы называется каппа, её конечно можно и готовую в аптеке купить, но прикус у всех уникальный и изготовить каппу по индивидуальному заказу конечно же будет лучше. Все эти медицинские методы отбеливания достаточно сложные и могут комбинироваться между собой.
И в каком потом состоянии будет и без того не самая крепкая эмаль не известно. Врачу главное добиться визуального эффекта отбеливания, а то что все эти процедуры и реагенты скажутся на эмали не лучшим способом я думаю что стоматолога уже не сильно интересует. Поэтому ищу народные способы отбеливания зубов.

Добавлено: 20 мар 2012, 13:24

То что зубы отбеливают перекисью я никогда не слышала, но знаю что можно чистить зубы содой, просто на зубную щётку вместо пасты кладут кухонную кальцинированную соду и чистят ей зубы как обычной зубной пастой, и метод этот работает, зубы становятся белее. Но мне кажется что для зубной эмали ничего хуже такого способа и придумать трудно - сода это абразивный порошок и она царапает эмаль в процессе чистки.
Знаю ещё что зубы дома можно отбелить обычным активированным углем, он мягкий и пористый и эмаль не повредит. А как именно отбеливать зубы при помощи активированного угля я не знаю, но если кто-то напишет как буду благодарна, самой интересно.

Добавлено: 22 мар 2012, 20:19

Дитя Стихии писал(а):
А как именно отбеливать зубы при помощи активированного угля я не знаю

А что тут знать то - купить в аптеке таблетки активированного угля и растолочь одну или несколько таблеток в порошок, главное чтобы полученная масса была однородной и не было больших крупинок нерасмеленного угля, которые могут поцарапать эмаль. И вот когда вы с таблетки активированного угля сделали однородный порошок то берёте его на щётку и чистите зубы как самым обычным зубным порошком.
Плюсы этого метода в том что он действительно отбеливает, значит способ работает, а также он не вреден для слизистой оболочке желудка при попадании внутрь. Минус в том что отбеливание зубов активированным углем нельзя применять постоянно, этот метод подходит только для нерегулярной профилактики.
А также после такой чистки зубов не забудьте прополоскать рот и почистить зубы обычной зубной пастой или пустой зубной щёткой для удаления частиц активированного угля с зубов, иначе эти крупинки на вашей улыбке будут выглядеть как дырки в зубах или ямки от кариеса.

Добавлено: 24 мар 2012, 10:54
Пользователь без фото

Я сама когда-то перекисью водорода зубы отбеливала. Метод простой и определённого результата добиться можно. Берёте самую обычную перекись водорода, слабый раствор, и окунаете в неё чистую зубную и чистите ей зубы. Или можно окунуть ватный тампон в раствор перекиси водорода и как-бы протереть им зубы. Но учтите что смесь эту ни в коем случае нельзя глотать и после процедуры всё выплюньте в раковину и несколько раз прополощите рот, это важно, т.к. перекись водорода может быть опасной при попадании внутрь. Когда чистите зубы перекисью водорода на дёснах будет слегка ощутимое пощипывание, перекись шипит немного, это совершенно не больно, скорее неприятно.
Эффект от применения перекиси есть, я пользовалась этим методом недолго, недели 2. Постоянно этот метод нельзя применять, верхний слой эмали может разрушаться, но вы не подумайте что зубы трескаются, эмаль отпадает или ещё что-то. Просто перекись водорода это окислитель и попадая на эмаль она взаимодействует с верхним слоем зубной эмали окисляя и отбеливая её. Даже в стоматологии применяют подобный механизм отбеливания, но там используют более деликатные окислители в виде гелей.

Добавлено: 05 июл 2012, 14:52
Пользователь без фото

Я пользовался средством White Light. Эффектом очень доволен, побочных эффектов не было никаких. Американская разработка, стоит недорого, простая в использовании. Нет никаких вредных веществ. Лично я покупал не в аптеке, а через интернет, очень быстро и доходчиво все объяснили. Доставка товара обошлась в 2 дня.

Добавлено: 05 июл 2012, 15:24
Пользователь без фото

Да что вы говорите, нет никаких побочных эффектов? А то что зубы после нанесения этого средства становятся очень чувствительными это побочным эффектом не считается? Я сама лично приобретала средство для отбеливания зубов White Light и отзывы у меня не очень хорошие - ожидаемого эффекта отбеливания добиться не удалось, а вот то что на зубы эта химия воздействовала и эмаль стала более слабой так это факт.
Лично для себя сделала вывод - зубы нужно отбеливать не дома, а в стоматологии. Если болят зубы то мы идём с этим к стоматологу, а не лечим дома, поэтому если зубная эмаль тёмная и хотим отбелить то тоже нужно идти в стоматологический кабинет. Кроме того, даже если и есть средства которыми можно отбелить зубы самому в домашних условиях, то перед отбеливанием эмали зубы нужно вылечить и поставить пломбы если в этом есть необходимость, т.к. в процессе отбеливания если есть дырки в зубах то эмаль в этом месте становиться ещё слабее и оголяется нерв зуба, после такого отбеливания нездоровых зубов можно получить сильную зубную боль.

Добавлено: 08 июл 2012, 09:38

Аринина писал(а):
Я сама когда-то перекисью водорода зубы отбеливала.

Перекисью отбеливать нельзя, она зубы отбелить конечно может, но останетесь без эмали. Кроме того я сама пробовала отбелить себе зубы перекисью - то что она шипит во рту и пощипывает это ещё ничего, а вот то какой у неё вкус и как после такого самостоятельного отбеливания тяжело избавиться от этого ужасно неприятного привкуса я лучше промолчу. Если всё-таки решитесь сами себе отбеливать зубы перекисью то не делайте эту процедуру больше нескольких сеансов, будете делать дольше - лишитесь прочности зубной эмали и зубы станут чувствительными к холодной и горячей пище, а также ко всему сладкому.
Есть более простые и безопасные народные методы отбеливания зубов, например клубника и земляника могут отбеливать. Можно просто проводить надломленной ягодой по поверхности зуба, а можно растереть обычную клубнику в пюреобразное состояние и нанести не зубную эмаль. Самое главное в таком народном методе это потом хорошо прополоскать рот и очистить зубы щёткой от остатков клубники. В клубнике содержится натуральная кислота и глюкоза, если её надолго оставить на поверхности зуба она начинает негативно взаимодействовать с зубной эмалью, поэтому после такого природного отбеливания сразу выполаскивайте рот и чистите зубы фторсодержащей зубной пастой.
Также зубы можно отбеливать древесной золой, но это средство не всем доступно, т.к. достать его в городе не просто. В золе есть гидроксид калия который отлично очищает эмаль и отбеливает зубы. Если сможете достать или купить где-то древесную золу то для отбеливания зубов её нужно измельчить в порошок и чистить зубы этим порошком до достижения желаемого эффекта, или смешать измельченную золу дерева с зубной пастой и чистить таким образом зубы раз в сутки. После такого самостоятельного отбеливания рот нужно прополоскать и тщательно вычистить обычной зубной пастой, т.к. зола состоит из микроскопических кристаллов и если они останутся в ротовой полости то будут оседать на дёснах и вызывать раздражение.
Конечно, может быть такие домашние методы отбеливания зубов и не могут заменить профессиональное отбеливание в стоматологическом кабинете, но и от таких народных методов зубы становятся достаточно белее, ну а о цене отбеливания зубов у стоматолога я вообще молчу.

Добавлено: 08 июл 2012, 11:21
Пользователь без фото

Легко и быстро можно самостоятельно отбелить зубы обычной кухонной кальцинированной содой. Делается это очень просто - полощите рот чистой водой, слегка окунаете зубную щетку в воду и обкатываете щетину щетки в соде, на намоченную щетку сода прилипает и вы чистите зубу кухонной содой как обычной зубной пастой. Первые результаты будут мгновенно. Ещё можно смешать соду с зубной пастой и чистить ей зубы, такой метод тоже помогает отбеливать зубы дома и эмали это не вредит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.