Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 23 ноя 2012, 01:18

Скоро планирую искать себе новую работу и первое что нужно сделать это правильно составить резюме, подскажите как это лучше сделать? Примеров резюме много и как мне кажется составляются они примерно по одному шаблону: ФИО, год рождения, образование, где и кем работал, профессиональные навыки и личные качества и телефон. Если кратко рассмотреть шаблон резюме для соискателей работы то все выглядит примерно так.
Так вот у меня вопрос - это какой-то общепринятый шаблон для резюме при приеме на работу или один составил, другой повторил и все сейчас по одному примеру свои резюме и списывают? Одним словом как бы там не было мне нужно составить правильное резюме - помогите советами о чем написать и о чем лучше умолчать в своем резюме, на каких качествах и навыках может быть стоит особенно заострить внимание работодателя. Если есть примеры или шаблоны с бланками резюме разместите их в теме пожалуйста, т.к. пыталась составить резюме самостоятельно и вижу что получается не резюме для приема на работу, а какое-то сочинение или автобиография, а когда захожу на сайт по поиску работы и читаю чужие резюме то начинаю чувствовать свою некомпетентность - все в своих резюме столько пишут, такие профессиональные навыки у всех соискателей серьезные, все такие молодые, но судя по резюме уже столько опыта наработать успели.
Вот теперь и сама думаю описывать мне в резюме себя во всей красе - какая я коммуникабельная, целеустремленная, умею работать в команде, да еще и склад ума аналитический или не "хвастаться" и просто описать свой опыт с предыдущих работ, наверняка работодатели эти стандартные качества сотрудников при приеме на работу читают в каждом втором резюме, мне кажется что эти банальные качества не вызывают восторга у работодателей и такие до боли стандартные резюме могут просто остаться не замеченными.
Расскажите как вы составляли резюме когда устраивались на работу, что и как там о себе описывали? И последний вопрос - указывать или не указывать в резюме размер зарплаты, какую я хочу получать, как лучше?

Добавлено: 27 ноя 2012, 18:11
Пользователь без фото

Kasandra писал(а):
И последний вопрос - указывать или не указывать в резюме размер зарплаты, какую я хочу получать, как лучше?
Думаю, что не стоит в резюме указывать размер зарплаты, на многие собеседования, в таком случае, можно даже и не попасть. Зарплата должна оговариваться на месте, согласно предлагаемых требований и условий труда.