Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 16 липень 2013, 16:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2013, 11:12
Повідомлення: 19
В Интернете все сайты, предоставляющие работу, пестрят объявлениями о вакансиях менеджер по продаже. Зарплаты предлагают вообще всевозможные: от 1 200 грн\мес. до 8 000 грн\мес. Но интересен другой факт - сами работодатели понятия не имеют, что из себя представляет эта должность. Непонятно откуда в мозги впечатался ярлык менеджер по продажам=продавец. Я работаю в продажах уже несколько лет и позиционирую себя как хорошего специалиста. Так каково же мое ощущение, когда я прихожу устраиваться на работу, говорю о заработной плате в 4 500 - 5 000 грн., а на меня смотрят квадратными глазами: "Как? Вы что это вздумали? Я не буду платить какому-то продавцу такие баснословные деньги! Мне нужен адекватный менеджер по продажам, а Вы, девушка, со своими космическими запросами идите-ка прогуляйтесь по направлению выхода!" Все работодатели в любом случае ориентируются на Европу. Заумные слова типа "супервайзер", "хэдхантер" и прочий американский слэнг (включая и "менеджер") уже давно проскакивают в их лексиконе. Только вот беда вся состоит в том, что о значении этих слов товарищи и не догадываются вовсе. Откуда такая неграмотность по отношению к бизнесу? (это кстати к тому, что многие предприниматели начинают говорить о том, что "уже 15 лет в этом бизнесе и сам все знаю"). Вы же не можете человеку, который по сути пришел помочь Вашему бизнесу, объяснить что Вы от него хотите, не можете объяснить цели и уж точно не можете соответственно своим целям оплатить его работу. Вы ставите ему план, который заведомо выполнить практически нереально, но при этом уже хотите сразу же получить прибыль с новоприбывшего раба, еще не заплатив ему. Ну как так можно?
Ведь по сути менеджер по продажам это замечательная работа. Каждый день новые люди, новый встречи, новые знакомства, новые высоты открываются и для личностного саморазвития и для развития бизнеса.
Очень жаль, что в нашей стране предприниматели не понимают всех тех финансовых аспектов, которые может принести им один менеджер по продажам, достаточно мотивированный (и 1200 гривен это не мотивация, так же как и 5% от продаж) для той работы, для которой он занимается.

Я не преследую какую-то конкретную цель в этом сообщении. Просто крик души. Ну или стон. Или всхлип. В общем как хотите так и называйте.



  Профіль  
 
Додано: 16 липень 2013, 19:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 17:58
Повідомлення: 110
Ничего удивительного! В нашей стране предприниматель - это тот, кто ищет себе лошару, который будет работать за десятерых, а получать за одного, а он "предприниматель" будет обогащаться за счет таких лошар, и рассказывать своим друзьям как он умеет "делать деньги"!


  Профіль  
 
Додано: 16 липень 2013, 22:26
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 липень 2013, 11:49
Повідомлення: 2
Вас послушать, так получается, что предприниматель - негодяй и шарлатан, зарабатывает деньги, используя для этого рабов, а "лошара" - бедный человек, которого все обижают и его так жалко, что хочется аж слезу пустить.
А теперь вопрос: "а что делает "лошара", чтобы не быть "лошарой", кроме того, что ищет виновников всех своих бед"?
________________________________________________________________________
Не ищите виновных, начните с СЕБЯ!

_________________
Бизнес Лидер - "От идеи до миллиона"
Если тебе небезразлично то, где и как ты живешь - соединяйся с нами!
www.BL.biz.ua


  Профіль  
 
Додано: 17 липень 2013, 06:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 17:58
Повідомлення: 110
У нас никто не хочет платить много, у нас все хотят чтоб ты сутками пахал, а платить тебе копейки. Украина - Это не Европа, где любая работа хорошо оплачивается, там совсем другое отношение к труду и к людям! А здесь в Азиопе все хотят на чужой шее в рай въехать, благо желающих работать за копейки здесь всегда найдется. Вот и весь украинский менталитет!


  Профіль  
 
Додано: 17 липень 2013, 09:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 липень 2013, 12:32
Повідомлення: 6
А еще у нас люди лентяи и любят всегда в своей лени искать крайнего...то начальника, то власть...в общем всегда найдут кого обвинить! Что нам всем мешает жить лучше и гордиться УКРАИНОЙ? А сказать Украина- это не Европа проще простого! Банально! Надо действовать, менять наше сознание!

_________________
Детские вещи с Америки и Европы
http://vk.com/fashion_family_in_ua


  Профіль  
 
Додано: 28 липень 2013, 17:35
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 травень 2012, 11:02
Повідомлення: 63
Менеджер это двигатель торговли. Все производство, бухгалтерия и прочий персонал будет бесполезен если не будет продаж продукции или услуг. Но зачастую получается так, что к менеджерам относятся как к расходному материалу - сегодня один менеджер работает, завтра другой, после завтра третий. Руководители не особо дорожат менеджерами и не боятся их потерять, т.к. любой сайт вакансий просто пестрит резюме желающих работать по этой профессии и как правило на место одного уволившегося менеджера в течении нескольких дней приходит второй. Текучка кадров по этой профессии всегда сильная.


  Профіль  
 
Додано: 29 липень 2013, 16:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 лис 2012, 21:41
Повідомлення: 562
Мой к счастью бывший шеф все мне кивал на Европу на Германию вот мол они пашут до 8 вечера..Я из принципа прояснил что да, до 8 но правда с перерывом среди дня с 12 до 5...а вот в Париже с трудом можно найти открытый супермаркет в 8 вечера. Да и в целом у них рабочая неделя по часам выходит меньше. Очень согласен с тем что написала Гертруда. Проработал в рекламе около 20 лет как раз вот руководя такими менагерами, и нанимая их. Разумный человек должен понимать что как только ему позвонили и предложили тот или иной товар, услугу, сам факт звонка - явный показатель что ему хотят впарить фуфел..


  Профіль  
 
Додано: 29 липень 2013, 16:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 лис 2012, 21:41
Повідомлення: 562
Business Leader писав(ла):
Вас послушать, так получается, что предприниматель - негодяй и шарлатан, зарабатывает деньги, используя для этого рабов, а "лошара" - бедный человек, которого все обижают и его так жалко, что хочется аж слезу пустить.
А теперь вопрос: "а что делает "лошара", чтобы не быть "лошарой", кроме того, что ищет виновников всех своих бед"?

ЧТО БЫ НЕ БЫТЬ ЛОШАРОЙ, НУЖНО ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ СОЕДИНЯТЬСЯ С ВАМИ, И ВАМ ПОДОБНЫМИ ЛИДЕР, УЖЕ ХОТЯ БЫ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ, И ПРИЧЕМ ПОЧЕМУ-ТО НА "ТЫ"
Винить вообще не надо никого, тем более себя. Надо просто работать над собой, и понять свое предназначение. Чего я всем и желаю. А любой торговец естественно шарлатан, тем более в Украине. Торговля не возможна без малейшего обмана как огонь без дыма..


  Профіль  
 
Додано: 02 серпень 2013, 16:59
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 липень 2013, 11:49
Повідомлення: 2
Интересное умозаключение. Скажите, Рад, когда Вам люди предлагают помощь, Вы обычно как поступаете?

_________________
Бизнес Лидер - "От идеи до миллиона"
Если тебе небезразлично то, где и как ты живешь - соединяйся с нами!
www.BL.biz.ua



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 9 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023