Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 27 июл 2011, 06:28

Думаю эта тема должна получиться весьма интересной и полезной многим. Давайте обсудим какие доводы следует привести начальнику, что сказать и что лучше не говорить когда беседа с ним заходит о повышении вашего жалования. Лично мне уговорить директора повысить мне зарплату не удавалось до тех пор пока на меня не положили часть обязанностей уволенного из офиса сотрудника. И даже после этого моя зарплата могла бы остаться на прежнем уровне если бы я не зашла в кабинет своего босса и не начала разговор в таком тоне что сотрудник был уволен, но обязанности его остались, фирма экономит деньги, т.к. зарплату ему уже платить не нужно, а учитывая то что часть его обязанностей теперь возложена на меня то я вполне заслужено хотела бы получать за это прибавку к зарплате. Реально я выполняю около 50% рабочих задач того кого уволили и за это после разговора с руководителем я получила прибавку около 15% к зарплате. Не совсем то на что рассчитывала, но всё же больше чем было.
Было бы интересно узнать кто ещё какие аргументы приводил общаясь со своим директором о повышении зарплаты и насколько удачным в итоге получился этот разговор?

Добавлено: 29 июл 2011, 16:01

Не знаю что стоит говорить чтобы повысили зарплату, но точно знаю чего не стоит говорить если хотите чтобы вам повысили оклад - никогда не пытайтесь брать директора жалостью, типа вам нужны деньги потому что кто-то с семьи заболел или потому что ваш ребёнок в этом году в школу идёт. Вот просто взгляните на это с позиции шефа - к нему часто заходят подчинённые и заводят подобный разговор о повышении жалования, один говорит что выполняет работы очень много и просит прибавки, другой говорит что он уникальный специалист в узкой области и такому специалисту на фирме-конкуренте платят намного больше и в случае его ухода директору будет трудно найти ему замену, третий заходит и говорит что вся деятельность фирмы вертится только вокруг него одного, всё на нём завязано и вдруг что то фирма станет, заходит четвёртый и показывает возросший график своих продаж за прошлый месяц и просит повышения и т.д. А теперь представьте как на их фоне выглядите вы - они специалисты, которые двигают фирму вперёд каждым своим движением, а вы сотрудник без особых заслуг который просто жалуется шефу на свои жизненные проблемы и просит у него денег не потому что нужный член команды, а потому что у вас очень много проблем в жизни. Поверьте, даже если директор и пожалеет вас и повысит зарплату то когда встанет вопрос об сокращении ваша кандидатура будет рассмотрена одной из первых, т.к. особых заслуг в глазах директора у вас нет, а проблемами своими вы давите.

Добавлено: 22 сен 2011, 19:50

Вот зачем искать какие-то хитрые уловки? Если вы стоящий сотрудник и приносите прибыль для своего предприятия вы получаете определённый процент от приносимой вами прибыли в качестве своего жалования, а если хотите большую зарплату - предложите шефу ряд конструктивных идей, благодаря которым возрастёт прибыль предприятия в целом. Главное не идти на разговор к начальству без определённой подготовки. Заранее продумайте что на ваш взгляд нужно изменить в деятельности фирмы, как может быть по иному перераспределить обязанности между сотрудниками и всё в таком духе. И со своим чётким планом смело идите к директору и чётко излагайте свои мысли. Поймите то что начальство всегда выше ценит инициативных подчинённых, а не персонал, или как ещё его называют "офисный планктон", который выполняет сугубо свои функции и живёт от зарплаты к зарплате.
Будьте более инициативными чем другие, не стесняйтесь предлагать проводить реформы на фирме и вы сами не заметите как начальство начнёт относиться к вам более лояльно, а уж зарплаты таких сотрудников намного превосходят жалования остальных.

Добавлено: 24 сен 2011, 07:31

Можете намекнуть или даже прямо сказать своему директору что нашли более высокооплачиваемую работу по своей специальности. Можно даже прямо назвать фирму где платят больше, в этом нет ничего такого, даже напротив, если вы назовёте другое предприятие ваши слова о переходе перестанут быть пустым звуком и приобретут больший вес. Не надо ставить начальнику никаких ультиматумов - просто в спокойной обстановке объясните ему что вы не против продолжать работать тут на своей должности, но если есть фирмы готовые платить большие деньги за эти же обязанности то может лучше пусть шеф тут платит вам больше и вы никуда не будете дёргаться. На тех работах где я работала у меня получалось таким образом договариваться с директором о повышении.

Добавлено: 18 окт 2011, 14:23

Чтобы директор повысил вам оклад докажите ему что вы этого достойны. И тут не достаточно будет аргументов типа вы никогда не опаздываете и отпрашиваетесь с работы крайне редко, это всё не то, нужно конкретно изложить что вы на работе делаете для того чтобы предприятие успешно работала, какую инициативу проявляете. А если к конкретному разговору не готовы то к руководителю лучше вообще не идти, вы даже не догадываетесь как часто ему приходится беседовать на такие темы с сотрудниками просящими повышения и на все ваши стандартные доводы у него всегда найдутся шаблонные отмазки. Так для того чтобы директор согласился повысить вам зарплату нужны либо конкретные аргументы либо нестандартный новаторский подход, иначе выйдите из кабинета шефа ни с чем.

Добавлено: 25 окт 2011, 18:44

Если у вас нет компромата на своего директора и он не является вам родственником то чего ради он должен повышать вам зарплату? :D
А если серьёзно то пригрозите ему увольнением в связи с тем что просто не желаете работать за такое жалование и на других организациях за подобный труд платят больше, покажите пару объявлений в газете или в интернете чтобы подтвердить правоту своих слов. Если вы нужный работник то шеф повысит вам зарплату обязательно, а если не нужный то скажет что можете увольняться если хотите. И я думаю что в случае отказа уже лучше на самом деле подыскивать новое место работы, так как если начальство вами не сильно дорожит как сотрудником то ваше увольнение просто вопрос времени!

Добавлено: 21 ноя 2011, 15:27
Пользователь без фото

Работайте так чтобы шеф был заинтересован в вас как в сотруднике и боялся вас потерять, тогда и о повышении зарплаты поговорить можно. А когда подходят к директору и говорят платите мне больше, я же у вас уже много лет работаю то считаю такую мотивацию своей просьбы полным бредом. Если вы работаете на фирме или предприятии уже много лет и всякий раз остаётесь недовольными зарплатой то значит руководство не довольно вашей работай, поэтому лично я считаю это хорошим поводом чтобы задуматься над тем а нужны ли вы вообще здесь, на этой фирме?

Добавлено: 28 апр 2012, 20:36
Пользователь без фото

Брат сказал мне однажды: "Если ты получаешь 10 тыс. руб. и делаешь работу на 10 тыс., то тебе никогда не заплатят 12 тыс." Работаю с 1 февраля этого года, руководствуюсь этим принципом: результат - шеф предложил еще 1 должность на полставки! Ни о чем и просить не пришлось!!!

Добавлено: 29 апр 2012, 07:03

Гульнара писал(а):
Если ты получаешь 10 тыс. руб. и делаешь работу на 10 тыс., то тебе никогда не заплатят 12 тыс.

С этим не совсем согласна, если сотруднику платят 10 000 то прибыли от своей работы фирме он приносит в разы больше, но просто нужно оставлять деньги на "корм для начальства" и на развитие фирмы в целом.
Абсолютно убеждена что никакого серьёзного повышения зарплаты не будет до тех пор, пока руководство не будет видеть в этом прямую заинтересованность для себя - нагрузить вас дополнительными обязанностями, увеличить рабочий день, повысить планку минимального оборота который вы должны делать и т.д. Пока на вас не повесят весь этот дополнительный груз и не мечтайте ни о каком повышении, максимум на что можете рассчитывать это на незначительное индексирование зарплаты и постепенное незначительное повышение зарплаты вместе с ростом инфляции.

Добавлено: 18 май 2012, 08:17

Знаете, начальство часто любит говорить о том что незаменимых людей не бывает, но руководство напрочь забывает об этом когда вы приходите просить у них отпуск.
Это я говорю к тому что все ваши доводы и просьбы будут оставаться неуслышанными пока вы не скажете что хотите уходить с работы и тогда начальство поймёт что проще удержать подчинённого при помощи зарплаты, чем тратить время на поиски и обучение нового человека.