Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 25 сен 2012, 15:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 сен 2012, 14:45
Повідомлення: 2
Дашенька писав(ла):
Работайте так чтобы шеф был заинтересован в вас как в сотруднике и боялся вас потерять, тогда и о повышении зарплаты поговорить можно. А когда подходят к директору и говорят платите мне больше, я же у вас уже много лет работаю то считаю такую мотивацию своей просьбы полным бредом. Если вы работаете на фирме или предприятии уже много лет и всякий раз остаётесь недовольными зарплатой то значит руководство не довольно вашей работай, поэтому лично я считаю это хорошим поводом чтобы задуматься над тем а нужны ли вы вообще здесь, на этой фирме?
Даже если начальник и согласится повысить тебе зарплату, то на копейки, а ответственности и обязанностей со временем добавит в три раза больше. рано или поздно уйти придется, а ему без разницы ты будешь работать сегодня, а завтра придет Маша, Катя... Проверено на личном опыте.



  Профіль  
 
Додано: 25 сен 2012, 17:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 липень 2011, 17:14
Повідомлення: 17
aqua писав(ла):
а ему без разницы ты будешь работать сегодня, а завтра придет Маша, Катя
Не думаю что директору совершенно все равно кто у него работает. На каждого нового сотрудника нужно потратить массу времени на его обучение и ввод в курс дела, также неизбежны ошибки при работе новичка. С новым человеком на фирме могут появиться и новые проблемы, да и кроме того он тоже через время будет просить повышения зарплаты как и его предшественник.
Я думаю что если уже настроиться просить материального повышения оплаты своего труда, то самое первое что нужно сделать это изучить ситуацию с зарплатой в аналогичной сфере, может быть там зарплаты еще меньше чем у вас и зачем тогда дергаться? Бывает же так что человек хочет больше не потому что его профессия на самом деле высокооплачиваемая, а только потому что у этого работника амбиции высокие и что тогда должно делать начальство, идти на поводу и таких самоуверенных сотрудников. Очень хорошо и разумно когда за работу платят не много, а адекватно - тогда и предприятие процветает и сотрудники довольны.


  Профіль  
 
Додано: 13 квітень 2013, 22:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 липень 2012, 13:50
Повідомлення: 45
Никакого директора не нужно уговаривать ни на какую зарплату. Хотите больше идите к начальнику и говорите сколько вы хотите получать, желательно подкрепите свои слова доводами, можете также сказать сколько на аналогичных должностях получают люди на других фирмах. Если вы как сотрудник ценные для фирмы зарплату вам повысят, никто ценного сотрудника терять не захочет. А если результаты по работе посредственные, а просьба получать больше денег за работу подкреплена только словами "денег мало, мне не хватает моей зарплаты на жизнь", то сами догадайтесь на какой результат можете рассчитывать - и прибавку не получите и попрошайкой в глазах директора будете выглядеть.


  Профіль  
 
Додано: 30 мар 2019, 01:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 мар 2019, 00:22
Повідомлення: 35
Зачем унижаться если можно на себя начать работать? Можно зарабатывать до 5000 рублей в день, если начать реально работать, не ждать халявы, как во многих пирамидах обещают, что вы не будете ничего делать, а деньги будут идти, так не бывает, чтобы получать что-то нужно что-то отдавать, хотя бы свое время и свои силы. Но за то потом можно заработать очень много, куда больше чем на среднестатистических работах на дядю, при этом еще имея свой график, а не зависеть от кого то.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023