Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 11 серпень 2011, 17:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 червень 2011, 22:55
Повідомлення: 31
Девчонки привет, как вы относитесь к получению второго высшего образования, как вы считаете стоит ли на это тратить время и деньги. Особенно было бы интересно мнение тех кто уже получил вторую вышку, пригодилась ли она вам?



  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 16:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 16:01
Повідомлення: 44
Ну мне кажется это смотря какое у тебя первое высшее образование - если профессия по твоему направлению востребована то какой смысл тебе со второй вышкой заводиться, а вот если первое образование "не очень" то тогда конечно можно и второе получать, но это моё мнение, тебе решать конечно.


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 17:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 17:33
Повідомлення: 54
Согласна по поводу того что если первое образование получено по востребованной профессии и это направление деятельности тебя устраивает, то смысла заводиться со вторым высшим я не вижу. Ну а зачем? Просто положить потом этот диплом на полку?


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 18:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 15:38
Повідомлення: 28
Я считаю что получать второе высшее образование нужно в том случае если благодаря ему у вас будут явные перспективы по работе, а если "просто чтобы оно было" то смысла в его получении я не нахожу.


  Профіль  
 
Додано: 22 сен 2011, 20:12
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 липень 2011, 17:20
Повідомлення: 54
Если у вас есть возможность получить второе высшее образование то этим шансом в жизни нужно обязательно воспользоваться. Откуда вы знаете каким боком к вам повернётся жизнь завтра, пригодиться вам это образование или нет, главное то что сейчас у вас есть возможность его получить и этим нужно воспользоваться. Согласитесь с тем что второй диплом вам никогда не помешает, а возможно от него когда-то будет зависеть ваш карьерный взлёт! Однозначно, если есть такая возможность, нужно идти на второе высшее - это и выгодная инвестиция и также следует помнить то что излишняя грамотность ещё никогда не была клеймом для человека.


  Профіль  
 
Додано: 24 мар 2012, 18:54
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 січ 2012, 23:39
Повідомлення: 48
Если идти на второе высшее просто чтобы у вас был ещё один диплом то смысла в этом совсем немного. А вот если вам предлагают хорошее место в организации где вы работаете, но для этого нужен профильный диплом то есть смысл и на второе высшее образование идти.
Вот есть у меня одна подруга, когда то вместе с ней в институте учились, так вот она после учёбы пошла на второе высшее и отлично отучилась там, у неё теперь два диплома и оба красные. Но и чем они ей в жизни помогли, лежат сейчас себе тихо на полке и всё, а она тем временем уже замуж вышла, родила и сидит детей нянчит. Сказать что они помогли ей по работе так не скажешь, работала до родов в обычной организации на небольшом окладе, а сейчас когда она с детьми дома сидит так и вовсе ей эти дипломы не нужны.
Я вижу смысл в первом высшем, без него трудно на работу устроиться, а вот о том чтобы при трудоустройстве спрашивали о наличии второго высшего или уточняли красный ли у вас диплом или обычный, то такого нет, никогда я об этом не слышала. Так что если высокого поста вам не предлагают то и голову со вторым высшим себе морочить не стоит. Иногда в жизни обычные профильные курсы могут дать намного больше чем диплом о высшем образовании.


  Профіль  
 
Додано: 13 лис 2012, 23:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 лис 2012, 23:16
Повідомлення: 129
Идти на второе высшее надо:
1. если первое у вас было для галочки и ваша работа требует таки недостающих знаний.
2. если это поможет вам на первой работе, как пример юрист-экономист.

А для того чтоб просто красоваться корочкой и количеством дипломов не вижу смысла. Кому-то и одного диплома хватает для нормальной жизни, а кому-то и 4 не помогут.


  Профіль  
 
Додано: 14 лис 2012, 03:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 лис 2012, 17:43
Повідомлення: 51
Иногда и вовсе без дипломов человек так удачно устраивается в жизни и живет припеваючи. Так что дипломы нужны по мере необходимости.


  Профіль  
 
Додано: 23 лис 2012, 21:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 лис 2012, 16:45
Повідомлення: 14
Если хочется и есть возможность, то лучше пойти на второе высшее. Иначе потом вдруг жизнь сложится так что окажется необходимым образование или корочка, а у вас не будет возможности получить.


  Профіль  
 
Додано: 16 фев 2013, 06:52
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 липень 2011, 03:55
Повідомлення: 17
У меня брат хочет второе получать в вузе LBK в Латвии. У него есть диплом местного вуза, но что он дает? А брат хочет переехать в Европу, поэтому нужно получить европейское образование. Причем там вышку можно всего за 2 года получить, экономия времени и денег огромная.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 22 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023