Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 11 авг 2011, 17:47
Пользователь без фото

Такой вопрос - вы много времени уделяете именно на подготовку к экзамену? Я имею ввиду учитесь на протяжении сессии по-немногу или весь материал изучаете и запоминаете в авральном порядке в последнюю ночь? Я уже который раз пытаюсь себя заставить учиться постоянно на протяжении семестров чтобы нормальными темпами усваивать излагаемый на лекциях материал, это и проще и понятней, да и материал усваивается лучше, ну а на деле всегда всё сваливается на потом и ночь перед экзаменом бессонная.
Я понимаю что не одна такая, что таких масса, но так хотелось бы сделать себя немножко коммуникабельней, что-ли.

Добавлено: 19 авг 2011, 16:22
Пользователь без фото

Просто смотрела я на наших особо умных в группе - такие какие-то обособленные все. Я даже теоретически не представляла, как они потом смогут стать удачными предпринимателями или руководителями. Мне кажется у некоторых из них слишком узкий кругозор, они как танки идут на экзамены с багажом знаний и полной уверенность в отсутствии форс-мажорных ситуаций, мне кажется и в жизни они такие. А как "двоечники" шли на экзамен - знаний по предмету нет, но зато как юрко и ловко подстраивались под ситуации, получая в итоге зачётные оценки...
Я так не могу ловить ситуации как они хотя понимаю что этот навык не помешал бы. Поэтому если такой деловой жилки у меня нет, то я хотела иметь после института не просто диплом, а подкреплённый знаниями. Но что меня в моём характере ужасно злит так это то что я всё это понимаю, а изменить в себе не могу. Понимаю что нужно было быть более шустрой по-жизни - так не всегда получается, понимаю что пришла в институт за знаниями - так тоже между сессиями не могла заставить себя понемногу изучать материал, вечно ночи без сна перед экзаменами.

Добавлено: 19 авг 2011, 17:51
Пользователь без фото

Я согласна с высказыванием Августиночки по-поводу "двоечников", я не призываю всех начать забивать на учёбу, но просто восхищаюсь умению вертеться этих ребят. А на счёт подготовки к сессии могу сказать одно - если тебе интересна твоя специальность и хочешь стать не просто работником, а специалистом то тогда уж и учись на специалиста. Мне например проще было подтягивать учёбу постепенно на протяжении семестра, при правильном подходе времени вполне хватает.

Добавлено: 14 ноя 2011, 14:51
Пользователь без фото

Я когда готовлюсь к сессии то стараюсь исключить из жизни все внешние раздражители, и это совсем не обязательно неприятные вещи. Просто на время отходят на задний план частые свидания с парнем, походы по развлекательным местам, стараюсь меньше сидеть в контакте и общаться по телефону. Как это ни банально звучит, но я полностью концентрируюсь на своей учёбе.
Если нет никаких проблем личного или семейного характера то особых проблем с подготовкой к экзаменам и зачётам я никогда не испытывала - что-то выучила, что-то подучила, настроилась, пошла и сдала!

Добавлено: 11 май 2014, 16:42
Пользователь без фото

Лучше отводить три дня перед экзаменом на изучение материала. Прочитали формулу или текст - повторили своими словами, для себя. Так лучше запоминается. Представьте, что вы рассказываете аудитории. Если не можете внятно рассказать, на экзамене тоже не сможете.
Меньше ешьте, больше пейте чая, кофе, энергетика. Понятно, что так жить нельзя, но это же только три дня =))

Добавлено: 29 окт 2014, 14:33

Всё в последний день)))) так получается :D

Добавлено: 25 мар 2015, 12:52

Девочки, а кто то пробовал заказывать курсовые работы с этого сервиса? Просто скоро сессия, и курсовые нужно сдать, а у меня абсолютно нет времени этим заниматься.

Добавлено: 07 июл 2015, 12:42

Готовится к сессии нужно заранее, а не за одну ночь:)

Добавлено: 07 фев 2016, 16:05

У меня сестра щас начал к сессии готовиться. Уже два репетитора наняли - по алгебр и по английскому. В этих предметах она совсем плавает. А когда ЗНО наступит, так вообще не представляю что она делать будет.

Добавлено: 08 фев 2016, 15:56

Если ничего не знаешь к моменту сдачи экзамена, то уже никакие репетиры не помогут, тогда просто найдетесь на удачу. К экзаменам надо готовиться заранее, а не за неделю.