Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 12 серпень 2011, 12:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 липень 2011, 15:13
Повідомлення: 80
Сейчас передо мной стоит такая дилемма - я оканчиваю институт по направлению бухгалтерского учёта, не могу сказать что мне эта специальность сильно нравиться, но и отвращения не вызывает. Нужно будет летом устраиваться на работу и тут встал вопрос - меня могут принять к себе на фирму очень хорошие знакомые нашей семьи на должность менеджера по продажам, зарплату в первое время обещают самую обычную, золотых гор не обещают, но на жизнь должно хватать. Или же всё-таки искать работу самостоятельно по бухгалтерскому направлению - всё-таки институт заканчиваю именно по этой специальности?



  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 16:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 16:01
Повідомлення: 44
Ой не знаю - мне кажется сейчас этими менеджеров всяких огромное множество. Каждый продавец сегодня себя гордо "менеджером" величает :) . Нет, я не спорю, есть действительно профессионалы своего дела, но всё же... А вот толковый бухгалтер всегда на вес золота цениться - я бы на твоём месте шла бы работать именно по бухгалтерскому направлению.


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 17:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 17:33
Повідомлення: 54
Августиночка писав(ла):
я бы на твоём месте шла бы работать именно по бухгалтерскому направлению.


Так в том-то и дело что сразу после института даже с бухгалтерским образованием допустят разве что приходные да налоговые накладные в компьютер заносить, требования минимальные следовательно и зарплата такая же. А менеджером можно в разы больше получать :roll:


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 18:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 15:38
Повідомлення: 28
Аринина писав(ла):

Так в том-то и дело что сразу после института даже с бухгалтерским образованием допустят разве что приходные да налоговые накладные в компьютер заносить, требования минимальные следовательно и зарплата такая же. А менеджером можно в разы больше получать :roll:



А ты как хотела - с первой зарплаты машину себе купить и немного ещё на дачу оставить??? Карьерная лестница потому-то лестницей и называется что с нижних ступенек постепенно переходишь на верхние и соответственно растёт и зарплата твоя.
У тебя хорошее образование, которое очень востребовано работодателями, поэтому я думаю тебе однозначно следует начинать работу в бухгалтерии.


  Профіль  
 
Додано: 14 лис 2011, 12:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 лис 2011, 08:27
Повідомлення: 26
Я считаю что на знакомства и прочий блат при трудоустройстве не нужно очень полагаться. Лучше пойти работать по тому направлению которое более перспективно и больше нравится. Знаю по себе что очень тяжело работать на работе которая тебе не по душе, это постоянный стресс, постоянный негатив на работе.
Лично мне работать менеджером было бы очень трудно, я не творческий человек каким должен быть хороший менеджер и если у вас тоже нет желания работать в этом направлении то и начинать не стоит, вы поработаете там некоторое время и сами себя разочаруете и в вас разочаруется тот человек по чьей рекомендации вы пришли на фирму.
Так что н надо портить свою репутацию в глазах знакомого который вас трудоустраивает, лучше идите работать туда куда хотите сами, а н туда куда вас приглашают.


  Профіль  
 
Додано: 16 лис 2011, 09:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
На работу нужно устраиваться на такую где у вас больше перспектив. Если знакомые предлагают хорошие варианты и вы чувствуете что это вам нравится то я считаю глупым поступком не воспользоваться своим шансом. Если это хорошая должность то долго она пустовать не будет и рабочее место быстро займут. Так что чтобы не ломаться и н сомневаться то можно оформиться на работу и работать, после первых месяцев станет ясно насколько эта работа перспективна и что вас ждёт на ней в дальнейшем.
Просто тут ещё зависит и от того кто предлагает вам работу. Если вы этого человека хорошо знаете и верите ему что он не будет звать вас на работу без перспектив то предложенный им вариант стоит принимать к рассмотрению, а если предлагает работу знакомый кого вы совсем немного знаете то не стоит сразу доверять такому работодателю, не факт что там будет всё так хорошо как он вам расскажет.


  Профіль  
 
Додано: 17 січ 2012, 10:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Вот почему-то у людей такой менталитет что они думают что если устроятся по знакомству то им сразу и все двери в жизни открыты. Но как вы не можете понять что зависеть будет во многом от вас, а не от того места на которое вас поставили. Есть масса людей которые добиваются огромных успехов в карьере благодаря своим личным и профессиональным данным, а не потому что его приняли по знакомству.
Я ничего не имею лично против вас, но я бы никогда не приняла к себе на работу человека только за то что он знакомый знакомого. Человек должен быть специалистом в том деле на которое его принимают. Ещё хочу сказать что если вам эта работа не нравится, то работать на ней будет сущим кошмаром и наказанием - идите работать туда куда потом на работу с радостью ходить будете, не гонитесь вы за этим знакомством, если вы чувствуете что это не ваше направление то и не нужно идти на такую работу, ищите своё место в жизни, а не то что вам предлагают.


  Профіль  
 
Додано: 24 липень 2012, 10:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 липень 2012, 10:23
Повідомлення: 24
Здравствуйте! В 2011 году я закончила университет по специальности География. Очень хочу попробовать себя на работе в сфере туризма, то есть в турагентстве, но во всех объявлениях пишут, что нужен опыт работы хотя бы 1 год!!! Как мне лучше поступить, что делать? Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.


  Профіль  
 
Додано: 24 липень 2012, 11:42
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Говоря по-правде мне кажется что туристическим агентствам более интересны специальности "Менеджмент" чем "География", вы же, я так поняла, что хотите работать менеджером по продаже туристических путёвок? Но если вам так нравится именно это направление для работы то думаю что отчаиваться не стоит, если работодатели говорят что нужен опыт работы для трудоустройства то позвоните и сами предложите им стажировку. Т.е. скажите что готовы работать у них первое время совершенно бесплатно или за минимальную зарплату - для вас это будет опыт работы на фирме, а для них бесплатный или дешевый сотрудник. Если по истечению испытательного срока и вас и работодателя всё будет устраивать то можете оформляться в туристическое агентство и работать там в своё удовольствие!


  Профіль  
 
Додано: 24 липень 2012, 12:50
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 липень 2012, 10:23
Повідомлення: 24
Kasandra! Спасибо большое за совет!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 16 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023