Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 18 лис 2012, 20:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 лис 2012, 20:08
Повідомлення: 18
Я считаю, что студент может работать учась в институте, но это по желанию и по требованию!
Смотря какая работа - если рассматривать из тех, что предлагаются студентам (ведь без 1-2 года стажа, работа быстро ограничивается и не везде могут взять обычного студента), то работа в том же колл-центре, охране, магазине не всегда совместима с графиком учебы в институте, университете или ещё где-то. Другое дело если заочное отделение, тогда работать становиться проще и тогда есть резон начинать работать учась в университете или где-либо ещё! Ну, а если студент просто хочет подзаработать и помочь семье и себе накопить денег, то это очень похвально! Нужно заботиться о своем будущем с раннего времени!



  Профіль  
 
Додано: 19 лис 2012, 21:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2012, 19:44
Повідомлення: 178
Я с первого курса работала. и не жалею, что не нагулялась в студ. года.


  Профіль  
 
Додано: 19 лис 2012, 23:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 лис 2012, 18:36
Повідомлення: 12
Harti писав(ла):
Я считаю, что во время учебе студенты должны работать. Это их первая настоящая и ответственная путевка в жизнь.
Прямо в точку, я абсолютно согласна! У меня вышла такая же ситуация: когда я начала работать и, кстати, по специальности на 3-ем курсе, то мои одногруппницы ходили и гуляли налево и направо, да еще и мне говорили: "Засунь свою совесть в карман, и хватит тебе уже учиться и работать - потом работа найдется!" Но когда уже пришло время этого "ПОТОМ" - я уже имела определенный вес в одной из хороших и известных компаний в городе и не думала о трудоустройстве, а вот подруженькам пришлось не сладко))) Вот и сейчас я слышу, что она - торгует на рынке, другая "танцует" где-то в Турции и т.д.)
Так что делайте выводы!


  Профіль  
 
Додано: 22 лис 2012, 01:30
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
Работать параллельно с учебой в институте нужно однозначно, но тут главное верно расставить приоритеты. Не должно получиться так что у студента в погоне за каждой заработанной копейкой учеба отойдет на задний план - все-таки человек пришел в институт учиться, а не работать, поэтому работа должна стать дополнением к учебе.
Понятное дело что много заработать не получится - это и отсутствие опыта для серьезной работы, и график работы такой что не каждому работодателю подходит, но все-таки и дополнительный доход и опыт для студента такая работа дает.
Я работала на разных работах пока училась, найти было не могу сказать чтобы очень тяжело, скорее работы предлагались такие что люди с амбициями туда вряд-ли идти захотят, но все-таки если желание есть то кто-бы мне что не говорил, но студент работать может и при правильном подходе это будет не в ущерб учебе.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023