Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 12 июн 2011, 19:32
Пользователь без фото

Как быть? Наш коллектив "начинают чистить". Пока очередь ко мне не дошла, но тревога на сердце есть. Не представляю себя без работы... А если и до меня очередь дойдет... Что же мне делать?

Добавлено: 13 июн 2011, 18:34

Первым делом не падать духом. Поверь, это не самое страшное, что может быть в жизни. Есть куда и по сложнее проблемы.
и конечно же заранее подыскивать тебе новую работку. Просматривать разные объявления, можно и парочку своих покидать в интернет. Город у нас большой, работы на всех хватит. Я думаю, ты не на столько глупый человек, и сможешь найти себе новую хорошую работу. А кто его знает, может ты еще более перспективную и более оплачиваемую работу найдешь. Удачи!!!

Добавлено: 05 сен 2011, 13:02

Если вас с работы сокращают, подчёркиваю что именно сокращают, а не просто вы увольняетесь работы по собственному желанию, то предприятие, сократившее вас, делает соответствующую запись в трудовой книжке и вы можете стать на учёт в центре занятости населения и получать материальную помощь. Эта помощь будет зависеть от получаемой вами зарплаты на предыдущем месте работы и составляет по-моему не менее 500 грн. с лишним ежемесячно. Выплачиваться эта социальная помощь по безработице будет до тех пор пока вы не устроитесь на новое место работы. Кроме этого вам нужно будет являться в центр занятости на собеседование не реже 1-го раза в месяц.

Добавлено: 06 янв 2012, 12:02

Согласна с предыдущим постом - если вы увольняетесь не по собственному желанию, а вас сокращают то кроме записи в трудовой берите в бухгалтерии бумагу о том что вас уволили в связи с сокращением штата сотрудников и после этого становитесь на учёт в центр занятости, там вы будете получать пособие по безработице пока вам они не подыщут новую работу или вы не найдёте работу сами.