Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 21 окт 2015, 12:51
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 окт 2015, 17:29
Повідомлення: 4
Нестабильная политическая и экономическая ситуация в нашей стране все чаще склоняет украинцев к выбору работы за границей. Как правило, наших соотечественников привлекает куда более высокий уровень оплаты труда и комфортная, благополучная жизнь. По последним данным самыми популярными направлениями среди украинцев является трудоустройство в Польше, Чехии, Португалии, Испании. В настоящее время 14 % населения Украины на данный момент работают за рубежом, а частные переводы уже достигли уровня прямых иностранных инвестиций. Однако не стоит забывать о том, что при устройстве на работу за границей вас могут ожидать и подводные камни.

Как их избежать?

Для этого стоит соблюдать несколько правил, которые помогут вам не попасться на крючок и вернуться домой с деньгами.

Правило № 1. Не идеализировать страну, в которую вы едете. Конечно, уровень жизни за границей намного лучше, однако с проблемами можно столкнуться и там. Важно, чтобы вы не лишились здоровой бдительности и помнили, что мошенники существуют везде. Также вам может помочь некоторая осведомленность. Соберите информацию в интернете, откройте форумы. Вряд ли вы там встретите готовые рецепты на все случаи жизни, но явно ваше представление о стране, в которую вы собираетесь ехать, станет более четким.

Правило № 2. Проверяйте работу кадрового агентства. Заметим, что в этой статье мы говорим исключительно о легальном способе трудоустройства за границей. Начнем с того, что существует всего два легальных способа трудоустроиться за рубежом: самостоятельный поиск работы и трудоустройство через кадровое агентство. Самостоятельный поиск работы, конечно, сэкономит вам значительную сумму, но он будет куда более трудоемким. Что касается кадровых агентств, то к ним стоит подойти с должной осторожностью. Сегодня в Украине действует огромное количество кадровых агентств, однако не все из них выполняют свои обещания. Как же распознать недобросовестное кадровое агентство? Если вам предлагают трудоустройство в любой стране мира и оформление визы без вашего участия - не верьте! Только информативное объявление, в котором можно увидеть контактные номера и адрес офиса. На сайте компании должен быть указан номер лицензии, как, к примеру, у AV Partners.

Итак, как себя вести, если вы уже отдали предпочтение конкретному кадровому агентству?

Обращайте внимание на внешний вид офиса.Это правило, в принципе, действует для любой фирмы, с которой вы собираетесь сотрудничать.Если вы пришли в фирму-однодневку, то отсутствие оргтехники ее выдаст. Также сигналит о недобросовестности агентства и чересчур захламленный внешний вид. Однако не стоит доверять и излишней чистоте, поскольку если офис существует давно, то там должны присутствовать признаки жизни.

Попросите у менеджера документы. Вам должны предоставить номер лицензии, свидетельство о государственной регистрации и договор с иностранной фирмой-работодателем. Если хотите проверить номер лицензии, то перезвоните в Министерство социальной политики.

Не оставляйте предоплату. Предоплату требуют только недобросовестные агентства, которым вы после ее внесения скорее всего станете неинтересными.
Узнавайте полную информацию. В реальном агентстве по трудоустройству вам сражу же ответят на все вопросы, которые касаются графика работы, размеров заработной платы, условий проживания и порядке социального и медицинского страхования.

Внимательно читайте документы. Не вздумайте подписывать бумаги, если вы не прочитали их содержимое. Обязательно прочитайте свой контракт с работодателем и контракт с фирмой-посредником. Избегайте подписывать контракт, если там прописаны такие пункты как “все виды работ по требованию работодателя” или “и другие виды работ”.

_________________
Международное кадровое агентство • Легальное трудоустройство в Польшу. • Номер лицензии АЕ 637135



  Профіль  
 
Додано: 29 окт 2015, 15:21
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 29 окт 2015, 14:41
Повідомлення: 19
Звідки: Днепропетровск
Вау,отличная статья

Зображення


  Профіль  
 
Додано: 21 лис 2015, 02:00
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 лис 2015, 02:59
Повідомлення: 15
Странно,я вот часто работаю заграницей правда в основном в арабских странах и там найти работу намного проще и быстрей ,чем у нас. Не знаю как в Европе,но в арабских странах безопасно. И никогда не хочется возвращаться.


  Профіль  
 
Додано: 18 дек 2015, 00:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 фев 2015, 14:20
Повідомлення: 50
Звідки: Днепропетровск
заграницей конечно хочется работать всем, но много сложностей всегда возникает то с оформлением визы, то с кадровыми агентствами.


  Профіль  
 
Додано: 21 мар 2016, 13:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 лис 2015, 13:38
Повідомлення: 79
миланакр писав(ла):
Странно,я вот часто работаю заграницей правда в основном в арабских странах и там найти работу намного проще и быстрей ,чем у нас. Не знаю как в Европе,но в арабских странах безопасно. И никогда не хочется возвращаться.

интересно а кем вы работаете, и в какой отрасли у арабов легче найти работу чем у нас. и если у вас таг гладко всё, то почему же вы возвращаетесь постоянно в Украину. :?:

_________________
Стараюсь больше слушать себя, а не соответствовать кому-то


  Профіль  
 
Додано: 22 мар 2016, 00:52
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 мар 2016, 00:43
Повідомлення: 8
Звідки: Любимый Днепропетровск
спасибо большое за информацию.

_________________
!!!Всем привет



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023