Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 27 окт 2011, 08:30

Сейчас задумываюсь о смене места работы и вроде бы все доводы только в пользу этого решения - добираться далеко, зарплату иногда задерживают и могут недоплачивать премиальные, особо на той работе меня ничего не держит, но взять и уволиться я не могу, не хватает решительности. Не то что я боюсь разговора с начальством - я скорее боюсь остаться у "разбитого корыта", страшно лишиться старой работы и не найти новой. Хотя с другой стороны Днепропетровск город не маленький и можно найти что-то более подходящее.
Подскажите что именно вас подтолкнуло на уход с последнего места работы, долго решались на такой поступок?

Добавлено: 31 окт 2011, 16:00

Дам совет - если хочешь уйти с работы то уходи сразу, не откладывай это дело в долгий ящик. Если уже появлялись мысли об увольнении то значит не всё так гладко на рабочем месте, на ровном месте с хорошей работы никто уходить не станет и оттягивать свой уход с фирмы это всё равно что отлаживать на потом визит к стоматологу с больным зубом - сколько не тяни, а идти придётся. Так что хочешь уходить - уходи и беседуй с директором чётко на эту тему, не мямли, будь решительнее и дай понять окружающим что твоё решение окончательное и с ним нужно считаться.

Добавлено: 01 ноя 2011, 16:13

С последней работы ушла после того как уволилась девочка-менеджер и директор решил вместо того чтобы брать нового человека на фирму просто разделить её обязанности между остальным персоналом. И всё бы ничего, но доплачивать он за это совсем не собирался. Мне дали добрую кучу её клиентов и я должна была работать с ними, обзванивать, договариваться о поставках, понятное дело что времени это отнимало массу, моя загруженность на работе возросла в разы, а зарплаты за это 0 грн. 00 коп. После очередного моего разговора с директором о прибавке к зарплате и его однозначного отказа (да ещё и на повышенных тонах с его стороны) моё решение об уходе с работы было однозначным!

Добавлено: 03 ноя 2011, 08:31
Пользователь без фото

Когда начальство достало своими безумными идеями по-поводу работы на выходных и продления рабочего времени на час-полтора и всё это на бесплатной основе под предлогом того что эффективность работы нужно повышать, доход, мол, на фирме небольшой, я плюнула на всё и написала заявление об уходе. Зачем мне сидеть на тонущем корабле ещё и осле работы задерживаться и выходные свои на них тратить. Перешла на фирму которая финансово прочно стоит на ногах и совершенно об этом ни единого разу не пожалела, зарплата тут всегда вовремя и на порядок выше оклада на предыдущей работе. Но сейчас и с неё ушла - ребёночек у меня, я в декретном отпуске :P .
А мой совет вам будет такой - не бойтесь покидать своё место работы. У нас такой менталитет ещё со времён СССР выработался что нужно прийти на завод или в научный институт и отработать там лет 20-30 минимум, не солидно менять работу через каждый год, а вот во многих других странах так там наоборот считают что если человек постоянно работает на одной работе то он не развивается и такого пассивного сотрудника потом с большой неохотой берут на новую должность. Если человек меняет работу значит он не боится искать лучшее для себя, ищет своё место в жизни!

Добавлено: 03 ноя 2011, 17:50

Если есть реальное предложение и возможность перейти на лучшую работу то тогда нужно переходить не раздумывая, а уходить с работы просто так, чтобы что-то там доказать и насолить директору из принципа, точно не стоит. От таких доказательств самой себе собственной значимости только навредите своей карьере.

Добавлено: 04 ноя 2011, 14:03
Пользователь без фото

Меня на уход с работы подтолкнула наглость руководства - когда я сама вижу какую прибыль получает предприятие и как начальство эксплуатирует подчинённых за мизерную зарплату. Быть очередной шестёркой в колоде босса я не захотела - написала заявление и ушла. О своём поступке ещё ни разу не пожалела. Не нужно бояться развиваться, многие работы и должности только вызывают постоянное состояние депрессии и угнетают вашу личность.

Добавлено: 07 май 2012, 13:47

Не знаю как и кто, но лично я никогда не уходила ни с какого своего предыдущего места работы в пустоту. Всегда причиной для ухода было то, что мне предлагали более лучшее место работы.
Иногда новую работу находила через знакомых, иногда искала сама, но я всегда сначала ездила на собеседования и если мы договаривались с работодателем и нас обоих всё устраивало, то только тогда я писала заявление на увольнение на своём месте работы.
Уходить с работы не имея нового места работы мне кажется глупо. Новую работу можно искать неделю, месяц или дольше и что делать всё это время? Поэтому сначала нужно искать новую работу. а потом идти к директору и писать заявление на увольнение. А мотив для увольнения у меня всегда был один - деньги, где больше предлагали туда старалась и устроиться, а во всякие сказки о том что вот потерпи, вырастешь на фирме и будешь получать чуть ли не больше директора, я не верила и не поверю никогда. Да, со временем может быть и будете получать больше на 10, 20, 30%, но кардинально сумма от этого не измениться, поэтому лучше сразу найти должность за которую достойно платят, а не сидеть годами на одном месте и ждать у моря погоды.

Добавлено: 15 май 2012, 11:13

с предыдущей работы я ушла из-за зарплаты

Добавлено: 11 июл 2012, 12:23
Пользователь без фото

Меня подтолкнула невозможность карьерного роста. Все нормальные должности забило начальство для всех своих родственников лет на 20 вперёд! Работаю теперь в интернете, на себя - и довольна!!!

Добавлено: 13 июл 2012, 07:53
Пользователь без фото

Обычно с работы уходят по следующим причинам:
- неудовлетворённость зарплатой;
- нет перспектив карьерного роста;
- конфликты с начальством.

Может быть есть и другие причины, но все они будут вытекать из этих 3-х. А самая распространённая причина по которой люди меняют работу это низкая зарплата, постоянный конфликт между руководителями и персоналом - одни хотят платить меньше, а другие зарабатывать больше. Если две стороны компромисса не находят то просто расходятся в разные стороны и снова одна сторона ищет новых сотрудников, а другая сторона новую работу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.