Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 02 мар 2016, 16:42
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2015, 12:56
Повідомлення: 8
Звідки: Днепропетровск
Уехать на ПМЖ в Польшу - дело хлопотное. Уехать туда вместе с семьей еще сложнее. Но вполне реально. В этой статье мы разберем основные способы миграции.
Конечно, основным вопросом здесь является состав семьи - с ребенком или без. Если у вас нет детей, то вопрос решается относительно просто - по польским законам, если вы легально проживаете в стране, выплачиваете налоги и можете предъявить справку, что ваши доходы позволяют содержать супруга/супругу, вы запросто можете перевезти его к себе даже не оформляя рабочей визы. Искать работу на месте или нет - выбор за вами. Правда, для того, чтобы это устроить, нужно для начала самому получить рабочую визу, трудоустроиться, а после еще и отработать определенный срок, пока не найдете более высокооплачиваемое место.
Если вы хотите выехать в Польшу с детьми по рабочей визе, учтите, что для этого нужно приглашение для детей от работодателя. И найти того, кто на это согласится очень непросто. Поэтому давайте рассмотрим три других варианта.
Самым дорогостоящим, но и самым надежным вариантом, который позволяет уехать в Польшу вместе с семьей и даже с маленькими детьми - зарегистрировать там свою фирму и указать себя и супругу как совладельцев.
Немного дешевле - получить приглашение от воеводы. Разумеется, за деньги. Но здесь есть свои подводные камни. Например, если в посольстве узнают, что приглашение проплачено, вам могут запретить въезд в страну.
И, наконец, одним из наиболее простых и лояльных способов является выезд в Польшу с целью посещения языковых курсов. В таких случаях виза выдается на год. Кроме того, это решает сразу несколько проблем. Во-первых, оказавшись в языковой среде, вы сможете свободно говорить по-польски уже через несколько месяцев. Во-вторых, зная язык, вам будет гораздо легче найти временную работу, не переплачивая за это компаниям-посредникам. Да и работа в таком случае может быть по приятнее, чем традиционный сбор помидоров или укладка асфальта. В третьих, даже если вы хотите открывать свое дело в Польше, зная язык и ознакомившись с польскими реалиями, это будет гораздо проще сделать.
Информация была предоставлена компанией AV Partners

_________________
Международное кадровое агентство
Легальное трудоустройство в Польшу.
Номер лицензии АЕ 637135




  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ 1 повідомлення ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023