Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 13 июн 2011, 18:39

Я начальник отделения. На работе я довольно властный и строгий человек. Мой отдел довольно не плохо стоит. Работа вся делается во время и с положительными результатами. Но всего это я добилась благодаря своему "злому и очень строгому" отношению к подчиненным. При виде меня они начинают переживать, бояться, заикаться.... Я делаю вид, что не замечаю этого. Работа то делается. Но мне не приятно, что во мне видят какого-то тирана. Я раз попробовала изменить методику к подчиненным, в итоге ни к чему хорошему это не привело. Пошли убытки, люди расслабились. Существует ли золотая серединка, чтобы и сотрудники не боялись строгого начальника, и при этом выполняли ответственно и в срок свою работу?

Добавлено: 22 сен 2011, 20:06

Да, золотая серединка существует и она называется корпоративная вечеринка, корпоратив! Именно на корпоративной вечеринке вы можете показать что вашим идолом и жизненным идеалом не всегда была главная героиня кинофильма "Служебный роман" :lol: . А если серьёзно то дайте себе волю и расслабьтесь на какой-то вечеринке где гуляет вся фирма, на дне рождения кого-то из сотрудников. Не бойтесь пошутить, не бойтесь казаться простой. Поверьте что люди сами поймут что вы не только жёсткий и властный начальник, но и весёлая и компанейская девушка. И ваш авторитет руководителя не пострадает ни в коей мере, за это можете не переживать!

Добавлено: 17 ноя 2011, 15:13

В любом обществе всегда найдётся такой человек который знает всё внутреннее устройство коллектива, вот вам и нужно постараться найти подход к этому человеку и в беседе с ним выяснить что именно может в вашем характере не нравится вашим подчинённым. Если одному не нравиться одна черта, другому вторая, а третьему третья, то всё это всерьёз можете не воспринимать, а вот если многих не устраивает что-то одно в вашем характере то это уже серьёзный повод задуматься о своём нраве.
Я убеждена что именно так нужно поступить!

Добавлено: 21 ноя 2011, 10:42

Будь проще и к тебе потянутся люди - эта прописная истина здесь актуальна как нигде. Если человек о себе высокого мнения или слишком замкнут то с ним трудно другим людям строить и налаживать отношения и общество отворачивается от него. Тут проблема не в ком-то другом, а именно в этом человеке. Тут нужно просто сделать первый шаг на встречу коллективу и показать что кроме работы у вас есть ещё и другие жизненные интересы, время от времени непринуждённо беседовать о жизни с различными людьми из рабочего коллектива, стараться быть на работе такой как в жизни, а не жёстким и беспощадным босом, и людям самим станет интересно работать под вашим руководством и вас начнут ценить и уважать как хорошего руководителя.

Добавлено: 15 июл 2013, 17:04
Пользователь без фото

Можно быть эффективным не будучи тираном, потому что кнут нужен не всем, кому-то лучше пряник. Считаю нужно работать гибко и индивидуально. Держать все на одном лишь страхе имхо не очень правильно.

Добавлено: 16 июл 2013, 13:19
Пользователь без фото

Вы знаете почему Вы так себя ведете, и почему именно поэтому Вы эффективны? Потому что на Вас саму можно воздействовать подобным образом. Возможно в детстве, в семье, школе, Вас так воспитывали. Главное проанализируйте почему Вы хотите изменить свое отношение к себе, если только потому что Вам это не приятно - потерпите фиаско. А вот если потому что это не приятно людям - то есть Вы поставите себя на их место, добьетесь успеха. Потому что именно тот руководитель который заботится о благе своих подопечных, настоящий руководитель, а точнее отец, мать и покровитель. Тем более что Вы начальник среднего звена, то есть сама подчиненная. Практический совет: будьте с ними в одной лодке, против своих шефов, тем более что Вы такая же подчиненная как и они. А хозяева скорее всего просто заинтересованы и с Вас в том числе взять побольше, а дать поменьше. Пример: в одной очень известной в Украине компании ( более 100 магазинов по всей стране, и явно не секонд хэндом торгуют ) некая например Марина, средний начальник, выслуживаясь перед хозяином взвалила на отдел непосильную ношу, причем зарубив отпуск своей подчиненной, уже купившей даже билеты и оплатившей место у теплого и ласкового надо понимать моря.
Я не говорю что Вы такая, но шанс ведь есть? В этой же компании, другой руководитель девушка (горжусь что моя) пошла против воли хозяина, в вопросе увольнения действительно слабенького сотрудника. Отстояла. Та стала если не умнее то старательнее. Итак, главное искренняя забота, проникновение, в коллектив, но не панибратство. Подчеркну - Вас с этими людьми свела судьба, в таких обстоятельствах, а подумайте что может ведь свести и в других. Ведь это всего лишь работа, от слова рабство. Сегодня одна завтра другая. А Вы похоже держитесь за нее. По судьбе если Вам положено ее потерять - потеряете, и наоборот. Отношения с людьми - выше даже истины, не говоря уже о работе. И они не поддаются логике. Пример об превратностях судьбы: мой преподаватель не дал мне по сути получить образование, через 3 года она работала моей подчиненной, а было мне всего 20 годков, против ее 45. Так что люди, отношения ценнее доходов Ваших шефов и Ваших карьерных амбиций. Простите если был резок. Я просто хочу что бы Вы чувствовали себя лучше. Как астролог добавлю, что есть такое положение в карте рождения как возможность быть начальником, и отношения с подчиненными. Это может быть просто не Вашим. Или если Вашим то в других тональностях. Понимания и милости Вам!