Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 10 фев 2019, 00:29
Пользователь без фото

Сейчас многие покупают видеорегистраторы и спокойно ездят, полагая, что в случае ДТП смогут восстановить справедливость и доказать свою правоту (если таковая имеется) с помощью видеорегистратора. Но вопрос к тем, кто попадал в ДТП и запись есть на видеорегистраторе -эта видеозапись использовалась полицией для установки обстоятельств ДТП? Должен ли быть автомобильный видеорегистратор сертифицированным, чтобы снятое им видео являлось доказательством в суде?

На сколько я знаю, полиция не обязана принимать во внимание записи с видеорегистраторов, а вот висящий под зеркалом регистратор манит воров на дворовых парковках, которые раньше на краже магнитол промышляли.

Вот и думаю - есть ли смысл ставить видеорегистратор в авто или это только для самоуспокоения и в случае ДТП снятое видеорегистратором видео не будет являться доказательством в суде?