Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 06 липень 2011, 16:14
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Вобщем история следующая - машину ставлю на стоянку так как своего гаража не имею да и он мне по большому счёту и не нужен (по крайней мере не был нужен до этого момента :evil: ). Автомобиль всегда ставила под самим домиком охраны, всегда наивно считая что это самое надёжное и неприкасаемое место на всей автостоянке. И вот прийдя утром забирать авто чтобы ехать на работу обнаруживаю небольшие брызки и капли цемента на кузове. Сразу стала выяснять что случилось - говорят делали на выходных какие-то строительные работы в бытовке, замешивали цемент, возможно ветром некоторые капли отнесло. Я конечно поскандалила с ними по-этому поводу с самого утра, но особой паники не было так как уже в принципе и сама собиралась заехать на автомойку, паника появилась позже - после выезда с автомойки! Машина была вымыта идеально, но брызги цемента остались на кузове. Я спрашиваю почему не вымыто - мальчики испуганно отвечают что обычный автошампунь цемент не растворяет, а удалять механически они бояться чтобы не испортить краску. Одним словом цементные брызги на автомойке они отмыть не смогли. Я на обеденном перерыве вышла к машине и сама попробовала мокрым носовым платком оттереть, сначала показалось что с трудом, но получается но как только влага подсохла стало видно что на кузове остался мутноватый развод, похоже что сделала микроцарапины пытаясь отмыть цемент.
Подскажите, кто сталкивался, как можно отмыть эту дрянь со своей машины так чтобы не было последствий для лакокрасочного покрытия? Буду очень признательна.



  Профіль  
 
Додано: 06 липень 2011, 19:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Я не знаю поможет тебе это отмыть цемент с краски или нет, но может Кока-колой попробуй, да не удивляйся, именно кока-колой. Мы недавно с мужем по кабельному передачу смотрели так там показывали какие она чудеса творить может - и трубы канализационные прочистить и хромированные кухонные краны и детали машин до блеска натереть. Так что если не найдёшь другого варианта то можешь попробовать где-нибудь на не самом видном месте осторожно обработать.


  Профіль  
 
Додано: 07 липень 2011, 18:40
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
Я когда после строителей в квартире евроокна от цемента отмывала то смачивала застывшие цементные брызги Comet гелем на несколько минут, после чего он с окон смывался относительно легко.


  Профіль  
 
Додано: 11 липень 2011, 12:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 липень 2011, 12:24
Повідомлення: 16
У нас с мужем была подобная проблема, сначала пытались отмыть водой, потом мыльной водой, жидкостью для стёкол и результат был очень плачевным - цементные разводы остались, а краска немного поцарапалась при наших попытках отмыть. Не знаю чем бы всё это закончилось если бы сосед по гаражам не подсказал бы замочить уксусом, а после смыть водой.
Вобщем там где цементные брызги смачивай уксусом (мы брали самый обычный пищевой 9% раствор уксусной кислоты) и оставляй на 1-3 минуты, после чего легко и элементарно смываешь цемент мягкой тряпочкой, смоченной в уксусной кислоте. И всё! После этого промой водой чтобы не было уксусного запаха.


  Профіль  
 
Додано: 12 липень 2011, 19:43
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Огромное спасибо тебе Элиза - ты действительно права, цементные брызги очень просто смываются с краски авто если их на немного смочить уксусом. Я налила уксус в небольшой распрыскиватель для цветов и распылила по брызгам цемента и спустя пару минут смыла цемент не сложнее чем обычную грязь. Краску автомобиля нисколько не поцарапала. Спасибо за совет!


  Профіль  
 
Додано: 14 липень 2011, 15:18
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
А вообще с химической точки зрения цемент это щелочное соединение, поэтому разтворить его можно любой кислотной средой (главное только не переборщить и не растворить его вместе с краской автомобиля). Уксусная кислота действительно должна с этим превосходно справиться, а если её нет под рукой то можете место где краска на машине забрызгана цементом натереть яблоком или лимоном и через 1-2 минуты протереть влажной тряпкой, результат должен быть весьма пристойным да и такая фруктовая кислота врядли как-то негативно скажется на краски вашего авто.


  Профіль  
 
Додано: 05 сен 2011, 13:10
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
Когда-то у нас в семье была подобная проблема, нам тогда пытались отмыть его на автомойке шампунями, но это было безрезультатно. Потом мы купили специальное средство для очистки цементных пятен, оно так и называлось, но производителя я не помню. Было в виде белого геля, как обычное средство для мытья посуды, и консистенция у него была такая же. Справилось это средство превосходно - нанесли на пятна застывшего цемента минут на 5, после чего просто вытерли средство мягкой тряпочкой и промыли водой. Особое внимание в инструкции уделялось тому что ни в коем случае нельзя было пытаться тереть, иначе краска автомобиля могла поцарапаться. Это средство справилось с задачей, это лично проверенно. А вообще я слышала что воск защищает от цементных брызг и пятен, но к счастью на своём опыте это проверять не приходилось.


  Профіль  
 
Додано: 18 сен 2011, 15:59
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Я дома после строителей знаете как засохший цемент с евроокон смыла - натерев пятно лимоном! Это мне недавно соседка так посоветовала и я была в шоке от того насколько этот метод рабочий! Просто разрезаете лимон напополам и натираете им цементное пятно слегка надавливая на шкурку чтобы лимон пускал сок. Если цемент не на стекле, а на подоконнике застыл, или на любой другой горизонтальной поверхности то просто полейте его лимонным соком и положите дольку лимона на пятно, которое нужно растворить и через 5 минут вы легко уберёте его тряпочкой или губочкой. Лимонная кислота отлично удаляет застывшие брызги цемента и не приводит к деформациям и порче поверхности, это лично проверенно!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 8 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023