Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 10 июн 2011, 10:34
Пользователь без фото

Насколько я слышала, Верховная Рада все-таки решила принять в первом чтении закон, который позволяет отменить обязательный технический осмотр для легковых автомобилей, которые не используются в целях коммерции.
За проект такого закона вроде как было проголосовано 253 депутата.
Вроде как и сам президент внес проект , который предусматривает отмену доверенностей.
Кто-нибудь знает ещё какие-то подробности об этом?

Добавлено: 11 июн 2011, 11:50
Пользователь без фото

Там что-то не понятно. Неразбериха. Время покажет. Но я думаю, всё равно что-то ведут другое, за что надо будет обязательно платить и проходить какое-то обязательно ТО, просто его назовут другим названием. Там будет видно.

Добавлено: 04 июл 2011, 09:16

Более полная картина будет в июле, когда пройдёт ещё одно голосование. А пока что лично я считаю что если техосмотр на машине не просрочен то заранее торопится и делать не стоит - будет очень обидно если пройдя техосмотр и заплатив сборы его в итоге отменят.
Только учтите, что техосмотр планируют отменить только на легковые автомобили частных лиц, а вот грузовые машины и коммерческие авто его по-прежнему должны проходить.

Добавлено: 06 июл 2011, 15:56

Да, 05.07.2011 было отменено обязательное прохождение техосмотра автотранспорта для автомобилей, не используемых в коммерческих целях, а также обязательное оформление доверенности на авто, так что празднуем!

Добавлено: 18 сен 2011, 16:06

Всё, техосмотр автомобилям которые не используются в коммерческих целях отменён и обязательная доверенность на право управления тоже упразднена, а вспомните сколько было шумихи и недоверия на этапе принятия этого закона, сколько разговоров и домыслов... И что, отменили, и есть кто-то недовольный? Кого-то замучали гаишники на дороге бесконечными проверками состояния транспортного средства? Ездите на нормальных исправных машинах, а не на ржавых развалюхах, и не забивайте сами себе голову надуманными страхами и мифами.

Добавлено: 29 дек 2011, 08:32

У меня талон о прохождении техосмотра всё ещё висит на лобовом стекле. Понимаю что давно уже можно снять, но как-то привыкла уже к нему :D . Вот скоро нужно будет страховку продлевать, тогда и страховку новую вставлю и бумажку о ТО уберу уже наверное...