Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 19 авг 2011, 18:36
Пользователь без фото

Наконец-то на днях свершилось "то, о чём так долго мечтали большевики".... Шучу.... Просто получила права, вот от радости и распирает. Запугивали сильно что кучу раз пересдавать придётся и всё такое, уже саму себя готовила к похождениям в ГАИ на экзамен раз за разом, а на деле оказалось всё гораздо проще - может вы и не поверите, но сдала сама, просто действительно хорошо теорию выучила. Ладно, признаюсь, со второго раза сдала, т.е. теорию выучила хорошо, но не идеально.... Но зато так приятно что сама!!! И как бы это заезжено не звучало, но правила на дороге знать нужно - и для своей безопасности и для общения с инспекторами.
Теперь бы мне так институт ещё радостно окончить - вообще бы сказка была б!

Добавлено: 20 авг 2011, 11:25
Пользователь без фото

Поздравляю! когда я получила права - я была самой счастливой! Поэтому я тебя прекрасно понимаю! И запомни, лучше всего ты будешь знать правила, столкнувшись с ними только на практике!!! Так что удачи тебе, зеленного светофора, поменьше пробок и удачных парковок!
У меня стаж почти 5 лет, но паркую машину до сих пор с трудом. Мечта - научиться элементарно делать европейскую парковку!

Добавлено: 20 авг 2011, 11:40
Пользователь без фото

Права это конечно здорово, но основная-то цель автомобиль... Я летом тоже планирую записаться в автошколу и безумно мечтаю о машине, знаете такой чисто женской - "маленькой и красной" :D .

Добавлено: 26 авг 2011, 15:46
Пользователь без фото

Поздравляю! теперь у тебя есть не только обязанности, но и права!

Добавлено: 11 дек 2011, 06:22
Пользователь без фото

Девчонки, у меня радость, мой мне машину подарил, ну я бегом на права и сдала. Не долгой радость моя была, через неделю у меня милиционер права забрал, (не буду говорить за что, стыдно). А когда забирал мне бумажку выдал, мол ездить могу два месяца. Я своему конечно не сказала, слава Богу есть подруга Лена, она за рулем уже лет 5. Она дала мне телефон авто-юриста. Позвонила, встретились. молодой такой, лет 27. Я ему все рассказала. Он сказал что поможет и уже через 2 дня перезвонил и дал мне заявление в суд, которое он составил. Не поверите, за мое нарушение у меня забирали права, а это или штраф на 3400 грн или пересдавать - 5000 грн. Через неделю меня в суд вызвали и по моему заявлению, которое он мне писал, меня оправдали, а в гаи я права забрала. Короче обошелся он мне в 1000 грн, но я не жалею (разница очевидна), а с вами поделюсь, его номер 093 544 55 87 Зовут Игорь. Кстати не женат. Удачи.

Добавлено: 11 дек 2011, 10:56

Но всё-таки до судебного разбирательства у вас дело дошло, вернуть права без суда у вас не получилось, правильно? И если решение инспектора о изъятии прав было незаконным то на суде вам выдали бы их в любом случае или я что-то не так поняла? Всё-таки вас вызвали в суд и суд состоялся и уже после суда вы снова получили права обратно на руки.