Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 21 дек 2017, 01:52
Пользователь без фото

Девочки, каким пользуетесь? Где берёте? На чём ездите? Сколько наездили уже? Сами меняете, или муж? Делитесь, рассказывайте)

Добавлено: 02 янв 2018, 21:14
Пользователь без фото

Шелл самое лучшее!

Добавлено: 27 мар 2018, 14:04

Заливаю Castrol Magnetec 10W40 на официале. Самому просто некогда этим заниматься, поэтому отдаю в руки специалистам.

Добавлено: 29 мар 2018, 16:29

Ядиск писал(а):
Девочки, каким пользуетесь? Где берёте? На чём ездите? Сколько наездили уже? Сами меняете, или муж? Делитесь, рассказывайте)

А мой постоянно покупает масло в каких-то канистрочках, каждый раз разные и по форме и по размерам. Вот спросила, ответил, что стоит покупать или Shell или Total. Это масла в среднем ценовом диапазоне и по ощущениям они ведут себя одинаково, словно с одной банки.

У нас Ниссану 10 лет и мы покупаем уже 10w 40. Цена может и не из дешевых, но так и масло мы не меняем каждый день, верно? Если быть точнее то льем Total QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40. А какой хотите купить Вы, уже надо смотреть по своему мнению или исходя из того, что смогут посоветовать другие отзывчивые люди, т.к. масла разные и мое скорее всего не подойдет к вашему автомобилю.
Изображение

Еще я слышала про фирму Эльф и Лукойл, но последний бы не купила. А еще по телевизору крутят рекламу Ксадо, типа украинская разработка и стоит она дороже Тотала и Шелла.

Добавлено: 29 мар 2018, 16:41

irinochka писал(а):
У нас Ниссану 10 лет и мы покупаем уже 10w 40. Цена может и не из дешевых, но так и масло мы не меняем каждый день, верно? Если быть точнее то льем Total QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40. А какой хотите купить Вы, уже надо смотреть по своему мнению или исходя из того, что смогут посоветовать другие отзывчивые люди, т.к. масла разные и мое скорее всего не подойдет к вашему автомобилю.
Изображение

Опыта с данным маслом не было, так что ничего плохого и хорошего сказать не могу. А вот свой Кастрол могу только похвалить! На подделку еще ни разу не нарывался, покупать стараюсь на заправках, даже официалу не сильно доверяю. Если брать глобально, то самое лучше масло Shell - но цена же блин...

Добавлено: 02 апр 2018, 21:28

Я сама масло не меняю, так как для этого надо знать и меру наполнения и какое вообще масло надо. Я доверяю своему сервису, где собственно и покупали машину. Ребята всё качественно делают и совсем недорого. Так же мне говорили что масло можно поменять и на разных СТО ну или на крайний случай мужа попросить. Но так как мы все здесь взрослые люди то можем и сами решать свои потребности и проблемы. Да и мужа как-то не охота просить, хотя он сам говорил что если понадобится какая-то помощь то обращаться к нему.

Добавлено: 11 авг 2018, 12:47

Смотрите по спецификации в тех. паспорте на машину!
Часто на СТО разливают сами свои масла, если заказывать конкретное масло - то по стоимости примерно то на то и выходит.

Добавлено: 15 ноя 2018, 16:11
Пользователь без фото

Мне нравится Aral BLUE TRONIC 10W-40, раньше пользовалась более дешевым, но решила что лучше на этом не экономить! Потом дороже обойдется!

Добавлено: 21 ноя 2018, 18:31
Пользователь без фото

мне тоже нравится shell