Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 05 апр 2012, 20:16

Какая по вашему мнению коробка передач лучше - типтроник, механика или автомат? Лично я больше люблю автоматическую коробку передач, с ней и машина плавно едет и дополнительных действий со стороны водителя никаких производить не надо, но многие мужчины обожают механику - типа так машина их лучше слушается, такая коробка передач более надёжная, у автомобиля с механическим переключением передач меньший расход топлива и больше мощности двигатель выдаёт.
А какие ещё будут мнения, с какой коробкой передач лучше купить машину? Если бы была возможность выбора то с какой КПП вы бы хотели машину?

Добавлено: 06 апр 2012, 08:58
Пользователь без фото

Однозначно машины с автоматом лучше, механика постепенно отходит и скоро останется лишь на многотонных грузовиках и всякой спецтехнике. На автомате едешь и получаешь удовольствие от вождения, не думаешь о том когда перед светофором или поворотом переходить на нейтралку, а потом повернув какую передачу включить.
Лично для меня механика это ужас! Единственная проблема, с которой я столкнулась в автошколе при получении прав, это освоение механической коробки передач. Как сейчас помню как ходила на курсы водителей и на меня дико орал инструктор "не выжала сцепление", "да переключи ты уже эту передачу", "сцепление плавно отпускай газ плавно нажимай" и т.д. Для меня не проблема была водить автомобиль и чувствовать его габариты, я относительно быстро научилась заезжать задом и с поворота в гараж, но вот плавно тронуться с места и плавно переключать передачи во время езды я не могу по сей день.
На автомобиле с автоматической коробкой передач езжу отлично и от езды балдею, а за механику сесть не могу - во-первых не умею, во-вторых она меня реально раздражает. У меня механическая коробка передач почему-то ассоциируется с грубоватыми мужиками шофёрами и маршруточниками, думаю что это явно не для девушек.

Добавлено: 07 апр 2012, 21:40

Конечно автоматическая коробка передач лучше, а кто считает иначе пусть ездят на механике. Автомат избавляет от лишних манипуляций при вождении, нет никакой головной боли с переключением передач, это одно из лучших изобретений автопрома.
Если предоставить выбор лично мне то для меня лучше ездить на скромной машине с автоматической коробкой, чем на более роскошной марке, но с ручной КПП.

Добавлено: 02 дек 2012, 21:07
Пользователь без фото

Типтроник - это как компромисс или нечто среднее между механической и автоматической коробкой передач.

Добавлено: 03 дек 2012, 13:23

Для меня, как и наверное для любой другой молодой девушки, самая удобная коробка передач это автоматическая. Я знаю что у неё есть ряд недостатков в сравнении с механикой - меньшая мощность и надежность механизма, больший расход, отсутствие возможности завести машину "с толкача" и т.д., но все это с успехом нивелируется одним неоспоримым фактором - удобством эксплуатации. На автоматической коробке передач не нужно думать о том какую передачу включать при движении в горку или с горки, какую передачу включить при выезде с поворота, все эти вопросы решает механизм АКПП.
А могу ездить и на механике, но с МКПП быстро устаю за рулем и не получаю такого удовольствия от вождения как от управления автомобилем с АКПП, механическая коробка передач это прошлый век, а будущее однозначно за автоматическими коробками переключения передач.

Добавлено: 11 янв 2013, 20:57
Пользователь без фото

Однозначно для езды по городу - автоматическая коробка передач лучше, больше комфорта. По трассе, особой разницы нет, но на механике расход топлива меньше.

Добавлено: 13 фев 2013, 17:34
Пользователь без фото

У нас в Автошколе-Драйв имеются автомобили с МКПП и АКПП, стоимость обучения на них одинакова.
Разрешено обучаться на любом автомобиле, но почему-то около 90% выбирают обучение на механике?

Добавлено: 13 фев 2013, 23:56
Пользователь без фото

autoschool-drive писал(а):
Разрешено обучаться на любом автомобиле, но почему-то около 90% выбирают обучение на механике?
Конечно лучше учиться на механике, пересесть на автоматическую коробку потом можно без проблем, только слегка привыкнуть нужно. Если научиться в автошколе ездить на автомате, но в жизни когда-то понадобиться сесть за "кочергу" то и с места машину не сдвинешь.
Я в автошколе тоже на машине с механической коробкой передач обучение проходила, хотя заранее знала что получив права сяду на авто с коробкой-автомат. И не жалею об этом. У нас машина с автоматом, а у отца с механикой, но когда нужно то сажусь и еду. На личном опыте могу сказать что автомат намного комфортнее особенно по городу, где при движении в пробках на механике нужно постоянно выжимать сцепление и переключать передачу, на автомате этого нет - ставишь "Drive" и вперед! Т.е. ездить лучше на автомате, но навыки владения механикой на всякий случай должны быть.

Добавлено: 01 сен 2015, 23:08
Пользователь без фото

Научится лучше и нужнее на механике, ну а водить легче конечно автомат, особенно после механики)

Добавлено: 05 ноя 2015, 01:50
Пользователь без фото

Если ездить по городу, если не парит расход, то однозначно АКПП рулит. Если трасса, если в месяц по 5-6 тысяч пробега (если колеса - это работа), то лучше выбирать механику. У меня лично работа колесная и я предпочитаю механику.