Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 20 червень 2012, 20:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 червень 2012, 20:17
Повідомлення: 21
У нас такая ситуация - мы с мужем и ребёнком живём сейчас на съёмной квартире. Разумеется хочется своё собственное жильё и кое-какие деньги на это мы уже смогли накопить. Больше склоняемся к варианту квартиры, но если подвернётся нормальный частный дом то тоже рассмотрим этот вариант для покупки.
С покупкой собственной недвижимости сталкиваемся впервые, поэтому очень страшно быть обманутыми, т.к. прекрасно понимаем какое количество подводных камней и вариантов для мошенничества может крыться за сделкой купли-продажи недвижимости. Сейчас я начала просматривать различные варианты квартир, выбираем, некоторые ездили с мужем смотрели, но пока до покупки дело не доходит, только присматриваемся и прицениваемся ещё.
Поэтому спрашиваю совета заранее - как правильно оформить сделку купли продажи квартиры или частного дома чтобы не быть обманутыми?
Буду благодарна любым советам и мнениям что нужно сделать и на что обратить внимание при покупке квартиры. И на кого лучше оформить квартиру или дом - на меня или на мужа, или в этом нет никакой разницы если мы все (я, муж и ребёнок) всё-равно туда после покупки пропишемся?



  Профіль  
 
Додано: 28 червень 2012, 10:16
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 липень 2011, 18:31
Повідомлення: 102
Главное, на что нужно обращать внимание при покупке квартиры, это на следующие вещи:
- под залог квартиры не должен быть взят кредит;
- в квартире не должны быть прописаны люди (справка из ЖЭКа);
- не должно быть больших долгов по квартире (справки о задолженности, берутся отдельно в каждой коммунальной службе)

Кроме того нужно пройтись по соседям и просто расспросить их о том что они знают о продаваемой квартире, многие конечно разговаривать откажутся, но всегда найдутся и те кто сможет рассказать что-либо интересное о предыдущих хозяевах недвижимости. И ещё важный момент - нотариуса для оформления договора купли-продажи квартиры всегда выбирайте сами, не нужно оформлять у того нотариуса которого вам может предложить продавец.


  Профіль  
 
Додано: 25 липень 2012, 01:54
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 червень 2012, 20:17
Повідомлення: 21
А заключать договор купли-продажи на квартиру можно делать только у государственного нотариуса или и частный нотариус может оформлять такие сделки с недвижимостью. С каким нотариусом, частным или государственным, лучше иметь дело и сотрудничать при покупке квартиры?


  Профіль  
 
Додано: 25 липень 2012, 10:40
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 сен 2011, 16:42
Повідомлення: 87
Оформление договоров покупки и продажи квартиры могут делать как частные так и государственные нотариусы. Нотариальная сила этих договоров одинаковая и у кого будете заключать решаете вы сами. Обычно нотариуса для заключения сделки выбирает покупатель, так для покупателя спокойнее что не будет предварительного сговора продавца с нотариусом и какого-либо мошенничества при оформлении документов.
Ещё можете посмотреть в теме отличие частного нотариуса от государственного нотариуса, там тоже обсуждался вопрос у какого нотариуса лучше оформлять документы.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 4 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023