Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 16 мар 2013, 15:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 мар 2013, 12:21
Повідомлення: 26
Мы пока не прописывали ребенка, но планируем это сделать в ближайшее время. С одной стороны ребенок без прописки это БОМЖ (да, звучит жестоко, но так и есть, БОМЖ расшифровывается как Без Определенного Места Жительства), но с другой стороны меня останавливает то что его потом до 16 лет нельзя выписать и прописать по другому адресу - вот это вот меня больше останавливает. Мало ли, может мы квартиру сменим и придется переехать и что тогда делать?
Знаю что многие тянут с пропиской собственных детей мотивируя тем что это еще один зарегистрированный человек в квартире числится будет, а следовательно платить за квартиру больше придется, поэтому и тянут с пропиской чуть-ли не до получения паспорта.



  Профіль  
 
Додано: 18 сен 2015, 10:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 сен 2015, 10:15
Повідомлення: 1
Добрый день! Есть компании, которые может дать временную или постоянную прописку! Попробуйте обратиться


  Профіль  
 
Додано: 05 окт 2015, 22:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 фев 2015, 14:20
Повідомлення: 50
Звідки: Днепропетровск
моей дочке 4,5 года, не прописывала ее. Мне кажется пока нет необходимости и не нужно прописывать. Когда сдавала в садик - этого не требовали, посмотрим - если это нужно будет для школы - пропишем.


  Профіль  
 
Додано: 07 окт 2015, 18:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2015, 13:34
Повідомлення: 9
Ксюша писав(ла):
Мы пока не прописывали ребенка, но планируем это сделать в ближайшее время. С одной стороны ребенок без прописки это БОМЖ (да, звучит жестоко, но так и есть, БОМЖ расшифровывается как Без Определенного Места Жительства), но с другой стороны меня останавливает то что его потом до 16 лет нельзя выписать и прописать по другому адресу - вот это вот меня больше останавливает. Мало ли, может мы квартиру сменим и придется переехать и что тогда делать?
Знаю что многие тянут с пропиской собственных детей мотивируя тем что это еще один зарегистрированный человек в квартире числится будет, а следовательно платить за квартиру больше придется, поэтому и тянут с пропиской чуть-ли не до получения паспорта.

Уважаемая, ребёнок до 16-ти лет вовсе не БОМЖ, как Вы нам красочно расписали, он по умолчанию прописан по месту прописки своей матери. Если Вы, к примеру, прописаны в Солонянском районе, то и ребёнок прописан там же. И это вовсе не означает, что он - бомж. Лично я не вижу никакой необходимости в прописке ребёнка до 16 лет. Приведу лишь некоторые причины.
1-я. До его 16-летия ваша жилищная ситуация может измениться, и тогда для того чтобы прописать ребёнка в новое место жительства, придётся выписывать его со старого.
2-я. Ребёнок до 16 лет не имеет паспорта. Куда прикажете ему ставить штамп о прописке?? И кто додумается требовать её у несовершеннолетнего??


  Профіль  
 
Додано: 11 лис 2015, 11:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 лис 2015, 11:41
Повідомлення: 2
Я хотела спросить моему ребенку 3 годика, он еще нигде не прописан. С мужем мы в разводе, он с нами не общаеться. Я ему сказала, что мне для того, чтоб прописать ребенка нужно его согласие и справка о том, что свн не прописан там у него. Он сказал, что он ничего писать и брать не будет. Типа тебе надо ты и бери. А я без прописки ребенка не могу оформить ни социалку, ни на алименты подать. Что мне делать? В паспортном скащали, что без этих документов ребенка не пропишут. А мне некого попросить, чтоб взяли эти документы, ведь и бывший муж и его родители с нами не общаються. Можно как то прописать ребенка без этих справок и согласия?


  Профіль  
 
Додано: 11 лис 2015, 23:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 фев 2015, 14:20
Повідомлення: 50
Звідки: Днепропетровск
нельзя прописать человека в жилище без согласия владельца. Когда меня прописывали в квартире мужа (его отец владелец), то он ходил в паспортный стол и писал заявление о том, что он не против. Без этого никак.


  Профіль  
 
Додано: 26 травень 2017, 13:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 травень 2017, 13:36
Повідомлення: 1
У меня вопрос по поводу прописки: у меня 2-е детей я их не пописывала. Мне на работу нужна была справка о составе семьи. Я на приеме в ЖКХ также сообщила, что у меня есть дети и они вписали их в справку, при чем датой рождения детей (с моих слов) никаких заявлений не писала. После этого паспортистка с председателем вписала задним числом в мою карточку детей без моего ведома и выписали счет на ЖСК с перерасчетом согласно возраста детей (который узнали с моих слов). Сумма получилась приличная. Далее я сходила в горгаз, с этой справкой, где с меня затребовали расширенную справку с ЖСК с датой прописки детей. В горгазе сообщили, что за несвоевременное обращение к ним в абонентский отдел (обязана была в течении месяца сообщить об изменениях в составе семьи), начисляется штраф на человека перерасчет 18 кубов газа в месяц за каждый месяц с момента прописки. Сумма получается более 10 тыс. грн. Насколько правомерны действия горгаза и ЖЭКа? Подскажите что мне делать?


  Профіль  
 
Додано: 13 червень 2017, 15:22
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 червень 2017, 15:14
Повідомлення: 1
В любом случае следует прописать детей. Оформить прописку ребенка при рождении необходимо в порядке, установленном законом, ведь дети также являются гражданами Украины. :) Да, уйдёт на это может и не мало времени, но всё же :roll:



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023