Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 08 ноя 2012, 09:44
Пользователь без фото

Если ли смысл связываться с покупкой имущества, которое было у банка в залоге и которое банк конфисковал у неплатежеспособного клиента? На данный момент интересует покупка автомобиля, по которому хозяин не смог выплатить кредит и банк выставляет автомобиль на повторную продажу с аукциона. Как происходит процедура покупки банковского конфиската и как выиграть аукцион у банка? У кого-то есть реальные отзывы о подобного рода сделках с банками?
Вот просматриваем предложения банка по продаже конфискованных автомобилей и думаем может купить такой, т.к. машины в семье у нас нет. Останавливает то что мы не имели с банком дел подобного рода, не кредит не депозит никогда не оформляли, все взаимоотношения с банком ограничиваются получением зарплаты на карточку и оплатой коммунальных услуг. Саму процедуру покупки конфискованного имущества, а тем более с аукциона, мы не знаем. Посоветуйте есть ли резон вообще покупать залоговый автомобиль или лучше купить авто на автобазаре или через интернет?

Добавлено: 03 фев 2013, 21:00
Пользователь без фото

Не нужно покупать то что у других отбирают за долги, эта вещь несет в себе негатив от предыдущего хозяина и может быть физически испорчена. Есть такие случаи когда банк отбирает кредитную машину за долги, ну не может клиент оплатить этот долг банку, так вот машину он банку отдаст и никуда от этого не денется, но вот что бывший хозяин может сделать с машиной перед тем как её вернуть в банк это отдельный вопрос. Бывает что и проводку внутри машины портит и шланги перерезают, все для того чтобы отомстить банку хоть как-то.
А страдает от этого не банк, а следующий владелец. Человек не может оплачивать кредитное авто и машину забирает банк, а потом эту же машину продает новому клиенту. Т.е. сама финансовая структура от этого никак не страдает, а пострадать может следующий покупатель автомобиля. Да и смысл рисковать и связываться с банковским конфискатом если цена на него далеко не такая низкая как бы этого хотелось. По той цене что банки продают кредитные автомобили можно пойти и купить подержанное авто в комиссионном салоне или на автобазаре, какой-то особой финансовой выгоды покупать у банка нет.

Добавлено: 16 мар 2013, 15:43
Пользователь без фото

Я человек слегка суеверный и считаю что на тех вещах, которые у людей забрали против из воли, лежит плохая карма, поэтому отобранные банком у людей вещи, машины, квартиры я бы покупать точно не стала. На чужом горе своего счастья не построишь.

Добавлено: 03 фев 2014, 16:53
Пользователь без фото

Тема старая, но и я вставлю свои 5 копеек. Мой ответ не брать. 1. Вы забираете чужую боль. 2 Вариант вы возьмете убитую машину. С первым вариантом я думаю все ясно, перейдем ко второму. У моей жены есть знакомая, так вот, она работает инструктором по вождению для дам. Клиентов у человека хоть отбавляй. Выискивает банки которые дают машину под минимальный первый взнос (не знаю как они дают ей деньги, постоянной работы то у человека нет), берет машину, после чего начинается самое интересное. Бензин заливается только 92-й, нет тяги - это ничего, ученики быстро ездить не умеют, масло, фильтра не меняются вообще, после полугода, она перестает платить по кредиту, либо платит, но какую-то часть, когда ей звонят из банка плачет в трубку, просит немного подождать, гасит только процент, короче выкручивается. Естественно вскоре машину у нее забирают, но к тому времени она ей уже и не нужна, так как за год такая машина убивается просто в хлам.
Или еще вариант - небольшая машинка, например Skoda Fabia, человек берет якобы для себя, на самом деле на ней ездят курьеры 24/7 в 4-ре смены, после года сматывается пробег, который к тому времени достигает порядка 300 000 км. и машина возвращается банку. Такая эксплуатация авто не только позволит выплачивать кредит а еще и остаться в плюсе. И никаких простоев на ремонт, а это пожалуй самый главный + в такого рода бизнесе.