Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 17 дек 2012, 14:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 дек 2012, 14:06
Повідомлення: 4
Нужна помощь в оформлении помощи на ребенка по инвалидности в Бабушкинском СОБЕСЕ Днепропетровска.
Обстоятельства такие, что мать с ребенком лежит в больнице - Онкогематологическое отделение "Охматдет" в г.Киеве, прописаны в Днепропетровске и помощь оформить надо в Днепропетровске.
Собес хочет видеть мать непосредственно с документами чтобы оформить все. Но вопрос как мать может бросить ребенка в тяжелом состоянии и приехать в Днепропетровск оформить помощь?
Лечение ребенка будет длиться 10 месяцев как минимум.
Подскажите как можно решить данный вопрос.



  Профіль  
 
Додано: 17 дек 2012, 15:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 лис 2012, 23:16
Повідомлення: 129
Мать может оформить доверенность на кого-то из родственников.
И они уже непосредственно оформят.


  Профіль  
 
Додано: 17 дек 2012, 15:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 дек 2012, 14:06
Повідомлення: 4
Бабушка ребенка то есть мать матери ребенка имеет доверенность. она может оформить? Хотя сказали в собесе что не может.


  Профіль  
 
Додано: 17 дек 2012, 17:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
У вас 2 варианта решения проблемы - сделать доверенность на другого человека (лучше на родственника) или приехать в Днепропетровск и оформить помощь самостоятельно. Про взятку в собес и решение через знакомых и связи я сейчас не говорю.
Я не знаю всей серьезности сложившейся ситуации с вашим ребенком, но если есть возможность чтобы с ним в больнице присутствовал кто-то другой то может будет проще на сутки вырваться самостоятельно и оформить документы на помощь по инвалидности. В собес можно позвонить заранее и записаться на прием, вот телефоны и адреса собесов Днепропетровска. Если все удачно спланируете и подготовите документы заранее то дорога с Киева, общение в собесе и обратная дорога в Киев займет чуть более суток. Ну а если отъезд от ребенка не возможен никак то доверенность на родственника на право оформления пособия и субсидии на ребенка и учтите что сотрудники собеса скорее всего заберут оригинал этой доверенности чтобы прикрепить его к делу.


  Профіль  
 
Додано: 17 дек 2012, 17:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 лис 2012, 23:16
Повідомлення: 129
slavior писав(ла):
Бабушка ребенка то есть мать матери ребенка имеет доверенность. она может оформить? Хотя сказали в собесе что не может.
По закону базу посмотрю дома, сейчас своей работой занята((
Теоретически смотря какая доверенность.

Можно найти компромисс - кто-то похожий на мать с ее паспортом может оформить (знаю, что не законно). Таким образом я в ЗАГСе документы клиентки получила, т.к по доверенности не давали.


  Профіль  
 
Додано: 17 дек 2012, 18:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 дек 2012, 14:06
Повідомлення: 4
Да, я понял что варианты есть, но такие нечеловечные что жуть, но я вижу все равно никому ничего не докажешь и систему не сломать.
А дело у нас не очень хорошее: сыну (4 года) диагностировали анапластическую крупноклеточную лимфому (рак крови) и на данный момент имеем 4 стадию. Есть документы выписки. Прошел первый блок высокодозной полихимиотерапии, завтра начнется второй блок. Кто с этим как-то сталкивался тот меня поймет что это такое.


  Профіль  
 
Додано: 19 дек 2012, 16:25
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
Личное присутствие для оформления документов не всегда удобно, но сотрудников собеса тоже можно понять - оформляется документ, по которому в течении нескольких лет, а возможно и всей жизни, человек будет получать деньги от государства. Я сейчас не перехожу на личности, но вдруг мошенничество какое-то или ошибка элементарная и кто тогда отвечать будет - именно тот кто непосредственно приял документы. А представьте если выяснится что он принял документы не у того кто оформляет, а у совершенно левого человека, так что правильно делают что требуют личное присутствие.
Ну а то что не хотят работать с доверенностями это конечно же плохо. Не понимаю чего им бояться если есть нотариально заверенный документ, тут точно все по закону если у вас есть нотариальная доверенность.


  Профіль  
 
Додано: 19 дек 2012, 17:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 дек 2012, 14:06
Повідомлення: 4
Нотариальная доверенность есть, вот в том то и дело.


  Профіль  
 
Додано: 20 дек 2012, 00:05
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 червень 2011, 12:02
Повідомлення: 55
Если у вас есть действительная доверенность на право оформления пособия другим лицом и эта доверенность заверена нотариусом то лицо, указанное в доверенности, может осуществлять законные действия в собесе в рамках этой доверенности. Если отказываются принять - просите письменный отказ, пусть изложить мотивации на бумаге в письменном виде и начальник районного собеса подпишет эту бумагу. Дальше с этой бумагой и доверенностью в суд - сами понимаете что судиться с собесом можно, но процесс это длительный и учитывая вашу ситуацию в семье совершенно не нужный.
Поговорите не с сотрудником, который принимает документы, а с вышестоящим руководством - узнайте когда приемные дни у начальника собеса и пообщайтесь с ним о своей проблеме, возможно это решит ваш вопрос. Начальник собеса тоже человек и может войти в положение, в любом случае не отчаивайтесь!


  Профіль  
 
Додано: 02 сен 2014, 11:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 сен 2014, 11:30
Повідомлення: 2
Как правильно оформить доверенность в собес? что нужно указать чтобы в собесе руки не выкручивали!!!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 10 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023