Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 25 дек 2012, 12:16
Пользователь без фото

Девочки подскажите!!! Прописана в Днепропетровской области, живу в Днепропетровске на Тополе, когда родила, взяла открепительный в Бабушкинском собесе, что получать буду выплаты по месту прописки. Всё оформила и получаю. Вот. Жила на Тополе-3, неделю назад переехали на Тополь-1, он относиться к тому же Бабушкинскому собесу, нигде это не сообщала. Вчера к моим родителям приходили проверять целевое использование денег на ребёнка, ведь прописана я там. Почему они приходили туда? Ведь ранее мы сообщали адрес на Тополе-3.
Мама продиктовала мой новый адрес на Тополе-1. Что нужно делать мне? Как мне позвать проверяющих с Бабушкинского собеса, ведь мы живём на их территории, а деньги мне будет начислять другой собес по прописке? Как поступить правильно? Как быть?

Добавлено: 25 дек 2012, 13:15

Проверяющие с собеса приходят всего 1-2 раза за весь период пока вы получаете материальную помощь на ребенка. Приходят по месту жительства ребенка, а не по месту прописки матери или отца. Вы ребенка прописали по своему адресу уже или нет? Честно говоря вам было бы удобнее получать материальную помощь тут, по месту жительства, но если оформили уже по прописке то напишите заявление в собес и уведомьте их письменно по какому адресу сейчас проживает ребенок.

Добавлено: 30 дек 2012, 09:09
Пользователь без фото

Когда приходят проверяющие с собеса они всегда звонят заранее, так что если прописаны не далеко от города то можете приехать в указанный день и пообщаться с людьми из собеса по прописке. Может так вам проще будет сделать чем заводиться с переоформлением всех документов на пособие.

Добавлено: 16 мар 2013, 15:37
Пользователь без фото

Да, мне тоже предварительно звонили перед тем как прийти. Приходили только 1 раз, в самом начале когда начали выплачивать послеродовое пособие (декретные). Посмотрели в каких условиях живет ребенок, написали что-то у себя, меня попросили что-то подписать и все, больше не беспокоили.