Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 25 січ 2013, 17:22
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 січ 2013, 17:19
Повідомлення: 3
Добрый день!

Хотела у Вас проконсультироваться по вопросу генеральной доверенности на автомобиль.
Автомобиль был куплен по генеральной доверенности у продавца, который до этого купил этот же автомобиль по ген доверенности у первого продавца. Однако в прошлом году, уже в период когда мы приобрели авто у первого владельца возникли долговые обязательства с банком на крупную сумму. Недавно решили снять авто с учета и обнаружили, что наложен арест. У нас имеется расписка от продавца о том, что мы уплатили за автомобиль н-ую сумму денег. Посоветуйте, как быть в данной ситуации. Куда бежать и главное к кому? каков возможный исход ситуации? Заранее большое спасибо.



  Профіль  
 
Додано: 25 січ 2013, 17:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
selanna писав(ла):
Недавно решили снять авто с учета и обнаружили, что наложен арест.
За что и каким образом наложен запрет на автомобиль? Если запрет наложен банком и автомобиль выступает там как залоговое имущество то шансов мало. Такое авто у вас в ГАИ даже изъять на штраф-площадку могут. Запрет на продажу и снятие с учета по разным причинам могут наложить. как вариант например, за неуплату штрафов. В таком случае проще оплатить штраф и не связываться с судебными решениями. Также для снятия с учета нужно согласие супруга если владелец автомобиля состоит в браке, без обоюдного согласия обеих сторон тоже снять с учета в ГАИ не получится.

selanna писав(ла):
У нас имеется расписка от продавца о том, что мы уплатили за автомобиль н-ую сумму денег.
Расписка это конечно хорошо, лучше чем ничего, но там тоже ограничения есть. Текст расписки какой? Там конечно может быть написано все что угодно, что он продал вам автомобиль, а вы его купили за определенную сумму, но с юридической стороны вопроса будет видно что хозяин передал вам право управления автомобилем за данную сумму, но владельцем по прежнему остается он, т.к. именно на нем зарегистрирован автомобиль в ГАИ.


  Профіль  
 
Додано: 25 січ 2013, 17:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 січ 2013, 17:19
Повідомлення: 3
Первый владелец авто задолжал банку 46000 у.е., и соответственно банк наложил арест на имущество должника.


  Профіль  
 
Додано: 25 січ 2013, 18:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 липень 2012, 13:50
Повідомлення: 45
Мне кажется что ничего вы не докажете и не сможете сделать. Если расписка дает право на управление то ничего продавец автомобиля не нарушал - у вас есть право управления за которое вы заплатили деньги, а то что там форс-мажор с банком произошел то это уже другой вопрос и по закону автомобиль его, вот банк и наложил запрет на его имущество.
Автомобиль сейчас по факту у вас или нет? Максимум что вы можете сделать это продать машину по рыночной стоимости - просто отдать ключи и техпаспорт от автомобиля покупателю, т.е. переложить проблемы на нового покупателя. Но это во-первых не честно, а во-вторых может оказаться опасным - все-таки вы знаете что машина проблемная и при такой продаже обманываете покупателя. Но есть и другой вариант - продать авто на разборку, только там за него от реальной цены 1/3-1/2 максимум дадут, т.е. вариант далеко не самый выгодный, но приемлемый если другого выхода нет.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 4 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023