Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 13 фев 2013, 16:19
Пользователь без фото

У меня сейчас 1С-бухгалтерия установлена на ноутбуке. Нужно сделать так чтобы когда я нахожусь не на работе с фирмы через интернет могли заходить и работать в 1С. Дома интернет высокоскоростной и безлимитный, так что думаю если настроить права доступа то с работой 1С по сети тормозов быть не должно. Кто в курсе вопроса подскажите как это можно сделать?

Добавлено: 13 фев 2013, 23:43
Пользователь без фото

У нас на фирме тоже недавно удаленный доступ к программе для сотрудников делали. Я не знаю что именно, но на главном компьютере где установлена база 1С программист переустанавливал систему, там до этого стояло Windows XP, но спецы сказали что настроить программу на XP не получится, ставили другую операционку. А на компьютерах сотрудников никто операционную систему не трогал - на офисе у всех либо Windows XP, либо Windows XP у двоих на ноутах установлена Vista.
Так что если базовая 1С на рабочем компе и хотите с него доступ для всех делать то как минимум операционную систему нужно менять, там какая-то специальная ставится.

Добавлено: 14 фев 2013, 11:36

Т.к. сам в свое время занимался администрированием серверов и 1С могу немного прояснить вам ситуацию. Если у вас 1С с базой установлено на компьютере под операционной системой Windows XP то к вам через удаленный рабочий стол сможет подключиться только 1 пользователь, вернее поочередно их подключаться может сколько угодно, но одновременно работать в программе они не смогут. В системе есть такое понятие как "Служба терминалов", так вот в этой операционной системе стоит ограничение на 1 пользователя по протоколу RDP (протокол удаленного рабочего стола).
Чтобы было комфортно работать удаленно в 1С нужно установить эту бухгалтерскую программу на отдельный компьютер с установленным на нем Windows Server - это специально разработанная операционная система для серверов и она даст возможность настроить разные права доступа для каждого из пользователей. На практике реализуется это так - на отдельный компьютер ставится эта операционная система и 1С-Бухгалтерия (можно 1С-Предприятие, Торговля, Склад - что угодно), компьютер этот постоянно подключен к интернету, а все остальные пользователи подключаются к нему со своих компьютеров через интернет или по локальной сети по мере необходимости и работают через удаленный рабочий стол.
Преимущество такого метода в том что все пользователи работают в программе одновременно, все изменения видны в онлайн-режиме, нет необходимости в постоянной синхронизации базы дынных.

Добавлено: 14 фев 2013, 15:07
Пользователь без фото

Спасибо за консультацию, но есть вопросы. Если все-таки 1-С стоит на компьютере с Windows 7, то что, неужели никак нельзя настроить удаленный доступ к программе другим сотрудникам? И что значит работа в 1-С через удаленный рабочий стол, можете объяснить как это?

Добавлено: 03 май 2016, 14:07
Пользователь без фото

silver писал(а):
Т.к. сам в свое время занимался администрированием серверов и 1С могу немного прояснить вам ситуацию. Если у вас 1С с базой установлено на компьютере под операционной системой Windows XP то к вам через удаленный рабочий стол сможет подключиться только 1 пользователь, вернее поочередно их подключаться может сколько угодно, но одновременно работать в программе они не смогут. В системе есть такое понятие как "Служба терминалов", так вот в этой операционной системе стоит ограничение на 1 пользователя по протоколу RDP (протокол удаленного рабочего стола).
Чтобы было комфортно работать удаленно в 1С нужно установить эту бухгалтерскую программу на отдельный компьютер с установленным на нем Windows Server - это специально разработанная операционная система для серверов и она даст возможность настроить разные права доступа для каждого из пользователей. На практике реализуется это так - на отдельный компьютер ставится эта операционная система и 1С-Бухгалтерия (можно 1С-Предприятие, Торговля, Склад - что угодно), компьютер этот постоянно подключен к интернету, а все остальные пользователи подключаются к нему со своих компьютеров через интернет или по локальной сети по мере необходимости и работают через удаленный рабочий стол.
Преимущество такого метода в том что все пользователи работают в программе одновременно, все изменения видны в онлайн-режиме, нет необходимости в постоянной синхронизации базы дынных.

Добрый день! Вы бы могли мне помочь с настройкой сервера для 1с? еще такой вопрос, как все заходят в разные рабочие столы и открывают одну и туже 1с, это не накладно? Нагрузка большая?