Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 23 фев 2013, 15:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2012, 19:44
Повідомлення: 178
Здесь уже обсуждался вопрос об ипотечном кредитовании.
Но не много посчитав, как по мне выгоднее оформить депозит и таким образом насобирать на жилье. И быстрее и дешевле.
Вот возник вопрос как распределить средства. Перечитала много информации по банкам, условия и т.д. Но хотелось узнать может кто что посоветует на личном опыте.



  Профіль  
 
Додано: 23 фев 2013, 18:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 січ 2013, 12:34
Повідомлення: 11
То что можно заработать и накопить деньги на депозитном вкладе это все миф. Процент инфляции съедает все проценты, которые начисляются банком по депозитным вкладам, а теперь ко всему этому добавьте и то что есть банковские риски. Да, при вкладе на депозит в банк они говорят о том что есть "Фонд гарантирования вкладов физических лиц" и банковские сотрудники часто успокаивают что если вдруг что то фонд страхования вкладов все вернет, но есть хоть 1 человек, который полностью доволен возвратом своих средств с обанкротившегося банка?
Процедура банкротства крайне тяжелая, и возврат перекладывают на другие банки, т.е. головной боли с возвратом проблемного депозита масса, а заработать даже на не проблемном депозитном вкладе не получится из-за инфляции, вот и думайте теперь стоит связываться с банками или нет, я бы не несла туда деньги.


  Профіль  
 
Додано: 23 фев 2013, 19:47
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Процент инфляции в гривне меньше процентов по депозитному вкладу, т.е. на вкладе все-таки люди зарабатывают и накопления от депозита идет. Кроме того всегда можно сделать вклад в долларах или евро, если уж совсем не доверяете национальной валюте. А если сильно боитесь что банк обанкротится и сумма депозита превышает ту сумму что гарантирует фонд гарантирования вкладов то можете раскидайте свой депозит по нескольким банкам и спите спокойно.


  Профіль  
 
Додано: 23 фев 2013, 20:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2012, 19:44
Повідомлення: 178
Я планировала делать вклад в долларах. То что это не самое лучшее капиталовложение для заработка это ясно, но инвестированием заниматься я не собираюсь, а хочу банально насобирать деньги на жилье.
Спасибо за ответы.


  Профіль  
 
Додано: 23 фев 2013, 22:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 січ 2013, 13:34
Повідомлення: 13
Seductora писав(ла):
как по мне выгоднее оформить депозит и таким образом насобирать на жилье.
Вы подняли очень актуальную для меня тему, т.к. сами сейчас мозги напрягаем этим вопросом. Но судя по названию темы она все-таки о банковских вкладах, поэтому решила создать отдельную тему депозит или ипотека - как проще купить квартиру. У меня тоже больше душа лежит к депозиту, т.к. кредитов опасаюсь по-жизни. Но кто его знает как на самом деле выгоднее? :?


  Профіль  
 
Додано: 10 окт 2018, 16:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 дек 2016, 22:55
Повідомлення: 15
Я себе оформила депозит в Минфине. При оформлении депозита есть бонусы, которые получила уже через месяц после подтверждения участия в акции. 



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023