Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 14 квітень 2013, 09:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 квітень 2013, 09:21
Повідомлення: 1
Здравствуйте! Очень нужна помощь действительного толкового специалиста в вопросе раздела имущества после развода! Ситуация заключается в том, что будучи уже в браке, моя мать приобрели с мужем квартиру, однако большую часть стоимости квартиры оплачивала именно мама (т.к. специально для этого накануне продала свою квартиру). Квартиру оформили на маму, муж ни в каких документах не указан.
Далее по истечению пары лет, муж ушел на постоянное проживание к своим родителям, оборвал все контакты с моей матерью, зная что на счету квартиры висят немаленькие долги, которые должны были быть оплачены в строго установленные сроки. На протяжении 12 лет супруг не давал о себе знать, мама выплатила все сама, сделала ремонт и платила за все коммунальные услуги со своего кармана.
Около 2 лет назад она подала на развод, суд принял решение о расторжении брака. И вот по истечению стольких лет, объявляется бывший супруг, с вопросами о разделе недвижимости. Каковы наши права?



  Профіль  
 
Додано: 14 квітень 2013, 14:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 лис 2012, 23:16
Повідомлення: 129
Здравствуйте!
1. если он еще не подал на суд, то есть вариант дотянуть время до 3 лет после развода (вступления решения суда в законную силу) и тогда он не сможет вообще на квартиру претендовать.
2.доказать. что большая часть квартиры была оплачена добрачными сбережениями или за счет имущества. кот было до брака. тогда доля его существенно уменьшается за счет того, что будут делить незначительную часть квартиры, а учитывая коммуналку, ремонт и прочие расходы возможно свести эту сумму на нет.
3 вариант (маловероятный) доказать режим раздельного проживания на протяжении стольких лет и в суде говорить, что сроки раздела имущества прошли.
да и еще если он в квартире прописан, то выписать его.


  Профіль  
 
Додано: 14 квітень 2013, 15:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 мар 2013, 12:21
Повідомлення: 26
Galla писав(ла):
если он в квартире прописан, то выписать его
Не совсем это поняла и поэтому возникло 2-а вопроса:
- разве можно выписать человека с квартиры без его согласия? Выписать по закону можно только по желанию прописанного или по решению суда.
- даже если выписать с жилплощади то что это даст? Сейчас не та прописка что была раньше и давала какие-то права на квартиру, сейчас просто регистрация по месту жительства и имущественных прав такая регистрация не дает.


  Профіль  
 
Додано: 14 квітень 2013, 19:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 лис 2012, 23:16
Повідомлення: 129
1.Выписать без его согласия можно по решению суда.

2.а) Это даст, то что вы не будете платить за него коммунальные услуги. На первый взгляд сумма не большая, но если посчитать все года, то сумма выходи в итоге не малая.
б) про, то что она не дает имущественных прав я в курсе)) А вот жить он там может. И выгнать вы его не можете.


  Профіль  
 
Додано: 16 квітень 2013, 06:30
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
OSIPOVA1990 писав(ла):
Квартиру оформили на маму, муж ни в каких документах не указан.
Если имущество приобреталось в браке, в вашем случае это недвижимость (квартира), то права на него имеют оба супруга и это не зависит от того, на кого из супругов это имущество оформлено, это все считается совместно нажитой собственностью.
Я не знаю отношений вашей матери с отцом, но им было бы проще решить вопрос раздела имущества мирным путем (так, впрочем, в любой ситуации проще).



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023