Днепропетровский женский форум



Автор Сообщение
Добавлено: 24 апр 2013, 21:32
Не в сети
Пользователь без фото

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:16
Сообщения: 12
Скажите кто из мам одиночек смог получить максимальное пособие? Что для этого нужно? Я получаю всего 290 грн...



  Профиль  
 
Добавлено: 26 апр 2013, 14:37
Не в сети
Пользователь без фото

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:22
Сообщения: 30
Согласно ст. 18-1 Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми», право на помощь на детей одиноким матерям имеют: одинокие матери (не состоящие в браке); одинокие усыновители; мать (отец) детей в случае смерти одного из родителей, которые не получают на них пенсию по потере кормильца или социальную пенсию.Помощь на детей одиноким матерям выплачивается ежемесячно до достижения ребенком 18-летнего возраста. Если дети учатся на дневной форме обучения в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях I-IV уровня аккредитации, пособие выплачивается до окончания учебы, но не дольше, чем до достижения ребенком 23 лет. Помощь на детей одиноким матерям равна разнице между 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста (максимальный размер) и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие 6 мес., но не менее 30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста (минимальный размер).

В 2012 году минимальный размер такого пособия на ребенка в возрасте до 6 лет составляет: с 1 января — 267,90 грн, с 1 апреля — 273,30 грн, с 1 июля — 275,10 грн, с 1 октября — 279, 00 грн, с 1 декабря — 288,30 грн; на ребенка в возрасте от 6 до 18 лет составляет: с 1 января — 333,60 грн, с 1 апреля — 340,20 грн, с 1 июля — 343,20 грн, с 1 октября — 348,30 грн, с 1 декабря — 359,10 грн.

Максимальный размер пособия на ребенка в возрасте до 6 лет составляет: с 1 января — 446,50 грн, с 1 апреля — 455,50 грн, с 1 июля — 458,50 грн, с 1 октября — 465,00 грн, с 1 декабря — 480,50 грн; на ребенка в возрасте от 6 до 18 лет составляет: с 1 января — 556 грн, с 1 апреля — 567 грн, с 1 июля — 572 грн, с 1 октября — 580,50 грн, с 1 декабря — 598,50 грн.

Для получения указанных видов государственной помощи в увеличенном размере необходимо предоставить в орган труда и социальной защиты населения справку о составе семьи и сведения о доходах членов семьи. В случае непредоставления информации о доходах пособие назначается в минимальном размере.

_________________
Бесплатные юридические консультации (трудовое и гражданское право)



  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


X

У Вас включен Adblock

Часть содержимого форума вырезается из-за AdBlock. Рекомендуем отключить блокировщик рекламы для домена Yasdnepra.com

© 2011–2018 Женский форум Я с Днепра   Реклама на сайте