Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 28 квітень 2013, 17:10
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 мар 2013, 08:19
Повідомлення: 165
Подскажите сколько процентов от зарплаты идет на уплату алиментов и до какого возраста ребенка их выплачивает отец? Алименты платятся только после того как мать напишет заявление в органы опеки? И если мать повторно выходит замуж то должен ли отец продолжать выплачивать алименты?



  Профіль  
 
Додано: 21 травень 2013, 05:35
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 квітень 2013, 21:22
Повідомлення: 30
Алка писав(ла):
Подскажите сколько процентов от зарплаты идет на уплату алиментов и до какого возраста ребенка их выплачивает отец? Алименты платятся только после того как мать напишет заявление в органы опеки? И если мать повторно выходит замуж то должен ли отец продолжать выплачивать алименты?

Минимальный размер вычетов по алиментов не менее 30% от минимального прожиточного уровня, максимальный 50% (чаще всего если есть 2-е детей). Алименты выплачиваются до достижением ребенка 18 лет, но если ребенок учиться или же по другой уважительной причине то до 23 лет (ст. 199 СК Украины). Для того что бы получать алименты необходимо подать заявление в суд о взыскание алиментов на ребенка, получив решение суда о взыскании обратится с заявлением в исполнительную службу по месту работы или проживания того кто будет платить алименты. Если мать выходит во второй раз замуж, и новый муж не усыновляет детей алименты продолжаются выплачиваться.

_________________
Бесплатные юридические консультации (трудовое и гражданское право)


  Профіль  
 
Додано: 21 травень 2013, 05:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 квітень 2013, 21:22
Повідомлення: 30
Бесплатные юридические консультации. Обращайтесь. Буду рада помочь )

_________________
Бесплатные юридические консультации (трудовое и гражданское право)


  Профіль  
 
Додано: 20 сен 2013, 10:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 18 травень 2012, 17:55
Повідомлення: 48
Звідки: Днепропетровск
AlyonaR, у меня вопрос земельный. Если покупается дача в садовом товариществе с уже приватизированной землей, нужно ли вступать в садовое товарищество новому владельцу или можно заключить с СТ договор о предоставлении ими услуг по электричеству, поливу, охране. Если я правильно понимаю, ежемесячный взнос в садовое товарищество включает в себя и деньги за пользование участком. А земля у нового владельца в собственности. Предыдущий владелец является членом этого СТ, но приватизацию закончил буквально на днях. Зачем платить дважды? Председатель настаивает на вступление в СТ.
Заранее благодарю за ответ. Можно ли вам позвонить? Даете ли номер телефона?

_________________
Ведущая праздников. Тел.: 7887558, (063)419-52-06, (050)173-05-94.


  Профіль  
 
Додано: 20 червень 2014, 06:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 червень 2014, 06:52
Повідомлення: 1
Моему ребенку исполнилось 16 лет. Мне отказали в прописке ребенка к бабушке в частный дом и получении паспорта. Подскажите законно ли это. Я читала, что после 14 лет ребенок сам в праве выбирать себе прописку, нужно только согласие бабушки.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 15 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023