Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 20 мар 2014, 16:33
Пользователь без фото

В какой валюте хранить деньги

Учитывая нынешнее положение в стране, да и на мировом рынке в целом, для многих людей становится очень актуальным вопрос где и в чем хранить свои деньги, в какой валюте безопаснее хранить свои деньги, чтобы защитить накопленные сбережения от инфляции

Изображение

Вопрос хранения денег именно в валюте, а не в активах, актуален для подавляющего большинства людей. Давайте обсудим какая валюта наиболее безопасна и меньше всего, на ваш взгляд, подвержена девальвации и обесцениванию?

Добавлено: 21 мар 2014, 17:20

Деньги нужно хранить в той валюте, в которой вы собираетесь из тратить. Если тратите в гривнах - храните в гривнах, тратите в рублях - храните в рублях. В погоне за мнимой защитой от инфляции вы будете постоянно терять комиссии при обмене в "безопасную и надежную" валюту, а потом на обратном обмене в ту валюту, на которую будете жить и оплачивать свои расходы.
Никакая валюта полностью не защищена от инфляции и это нужно признать.

Добавлено: 24 мар 2014, 12:50

Если говорить о том "где хранить деньги" - то, наверное, дома (не в банках однозначно). Если рассуждать о том "в чем хранить деньги" - я думаю в долларах. Возможно это не так надежно как хранение денег в золоте, но при хранении денег в долларах вы в любой момент и в любом обменнике можете обменять их на гривны, с этим трудностей никаких не будет.