Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 13 сен 2014, 09:51
Пользователь без фото

Как проверить кредитную историю - онлайн получение кредитной истории

Изображение

Как можно проверить есть ли кредит на человеке? Очень часто случается, что при открытии карт человек может не учесть каких-то комиссий или какого-то ежемесячного списания средств, карта остается открытой, но ввиду небольшого баланса на ней человек перестает ей пользоваться и проверять счет. Из-за ежемесячного списания этот положительный баланс быстро уходит в минус и на отрицательный остаток по карте начинают начисляться банком проценты как на кредит.
Получается что таким образом на человека автоматически открывается кредит, а человек об этом не знает. Проценты на такой отрицательный остаток начисляются ежемесячно и растут как снежный ком. Вся беда в том, что пока там сумма небольшая вам с банка не позвонят и слова вам не скажут, а вот когда ваш кредит вырастет в геометрической прогрессии до значительной суммы вам начнут звонить и выяснять, когда же вы его все-таки оплатите. Конечно сначала будет паника и непонимание - какой кредит, какой отрицательный остаток, какие проценты??? Но очень быстро вы поймете, что судиться доказывать что-либо девочке в отделении бесполезно, она все-равно наемный сотрудник и абсолютно ничего не решает, а судиться с банком и подавно не получится - при открытии карты в договоре наверняка был какой-то пункт, который регламентировал начисление процентной ставки на отрицательный остаток по вашей карте. И в большинстве случаев человеку ничего не остается, как послушно оплатить кредит, о котором он даже ничего не знал ан протяжении нескольких лет.
Чтобы избежать таких случаев, давайте соберем в 1 теме советы и рекомендации относительно мониторинга своей кредитной истории, служб и сервисов для проверки собственных кредитов, а также о случаях выявления подобных скрытых кредитов и дальнейшего решения ситуации с банком.

Добавлено: 13 сен 2014, 12:20
Пользователь без фото

Кстати, это вы важный вопрос подняли. Немногие берут справку в банке о погашении кредита после его закрытия, а еще у большего количества людей валяется дома куча неиспользуемых пластиковых карточек, по которым возможно начисляется комиссия за обслуживание.
Вот типичный пример - у меня есть зарплатная пластиковая карта с прежней работы. Я там уже давно не работаю, соответственно зарплату не начисляют и деньги на карту не приходят. Все деньги что были на этой зарплатной карте я сняла практически сразу после увольнения, остались там на счету какие-то копейки. Сейчас я понятия не имею лежат ли те копейки замороженными на карточном счету или эти деньги списывались с карты за обслуживание и уже загнали карточку в кредит. У меня подобных неиспользуемых карт штук 5 дома лежат и все от разных банков.
Если есть возможность проверить кредиты онлайн, то буду признательна если подскажите такие сервисы.

Добавлено: 21 сен 2014, 14:39
Пользователь без фото

В том банке, в котором обслуживались ранее или обслуживаетесь сейчас, можно взять справку об отсутствии задолженности по кредиту. Проще говоря - идете в банк и простите проверить вас по базе и выдать справку, что у вас нет открытых кредитов.