Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 25 червень 2015, 15:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 червень 2015, 14:47
Повідомлення: 14
Не так давно страховые компании начали заниматься страхованием инвестиций в ПАММ. Особенностей данного страхования не знаю, так как ещё не встречал на своём пути компанию, которая этим и занималась бы. Вот и хотелось бы узнать - страхуете ли вы свои вклады? К каким компаниям обращаетесь за страховкой? Выгодно ли это?



  Профіль  
 
Додано: 25 червень 2015, 16:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 червень 2015, 16:59
Повідомлення: 11
Не так уж и много компаний занимаются подобным страхованием. Да и те предъявляют определенные требования к таким счетам. Например:
- требования к торговому счету управляющего;
- какая стратегия им используется - агрессивная, умеренная или консервативная
- срок торговли - молодые кампании со сроком жизни меньше полугода не страхуются
- величина капитала управляющего - больше своих денег в деле, выше надежность
- ну и плюс заключение собственных экспертов страховой компании о надежности счета
По поводу страховать не страховать каждый будет решать сам, но если вы уже рискуете деньгами, то сведите этот риск к минимуму.


  Профіль  
 
Додано: 25 червень 2015, 22:17
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 18 червень 2015, 20:28
Повідомлення: 9
Страхование это хорошо. Сам не пользовался еще. Насколько я знаю, очень сильно сумма страховки зависит от стратегии. При агрессивной на страхование уйдет немало денег. Кстати, компании, занимающиеся подобным страхованием, не платят вам деньги за любой слив денег. Есть определенный порог потерь, до которого никто вам ничего не возместит. Это порядка 5% от общей суммы. Потерял 4% - значит потерял насовсем. Потерял 10% - получи 5%. А вот если слил всё, то тебе возместят 95%. Именно поэтому величина выплаты на страховку при агрессивной стратегии в десятки раз больше, чем при консервативной.


  Профіль  
 
Додано: 25 червень 2015, 23:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 червень 2015, 19:59
Повідомлення: 11
Страхование хорошо не всегда, я так скажу. Не вижу смысла постоянно страховать свои ПАММ-счета. Я давно инвестирую в них и ещё ни разу не страховала. Да есть риск и страх потерять все, но в этом то и есть фишка нашей работы. Разве не так?


  Профіль  
 
Додано: 26 червень 2015, 15:07
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 червень 2015, 14:47
Повідомлення: 14
Я думаю, что раз страховая компания берется такое страховать, значит риски не такие уж большие, иначе страховая компания разорилась бы на различные выплаты.
Вот и надо инвестировать в то, что даже страховые считают как не особо рискованные проекты.


  Профіль  
 
Додано: 26 червень 2015, 19:55
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 18 червень 2015, 20:28
Повідомлення: 9
Я знаю только страховку в ПАММ фонды, где все риски сводились к минимуму для инвесторов.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023