Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 14 сен 2011, 20:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
На форуме в этой ветке уже есть тема связанная с банковскими кредитами, но там обсуждение идёт немного в другом русле - там кредитные карточки обсуждаются, а это немного другое. Я сейчас хотела бы порассуждать о целесообразности оформления банковского кредита на жильё скажем или на автомобиль. Скажу сразу что у нас уже есть машина и куплена она в кредит. Но споры о правильности такого хода у нас с родственниками не утихают по сегодняшний день, хотя кредит успешно выплачиваем уже почти 3 года. Мы с мужем не жалеем что оформили кредит на авто - к счастью зарплаты позволяют его погашать и на жизнь остаётся, но его отец, а за ним и всё семейство, постоянно упрекает нас в таком поступке - мол не нужно было, лучше бы вы накопили сумму и купили сразу, зачем, мол, на себя финансовые обязательства повесили, жить мол, нужно по средствам. Я с ним отчасти согласна и в его словах несомненно есть логика, но извольте, если бы мы не оформили кредит то до сих пор толкались бы в общественном транспорте и деньги бынакапливались в это время просто под подушкой, а зачем такие самопожертвования если мы можем пользоваться машиной и выплачивать проценты по кредитке, я не понимаю зачем нам нужно было ущемлять себя и откладывать покупку на несколько лет?
Интересует мнение общественности - как вы считаете, есть ли смысл брать машину в кредит, правильно ли мы с мужем поступили купив авто через банк, или лучше было бы копить на неё несколько лет и оплатить её сразу своими деньгами?



  Профіль  
 
Додано: 16 сен 2011, 07:00
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Я считаю что брать что-либо в кредит, я сейчас имею ввиду крупные покупки типа автомобиля или недвижимости, это вполне нормальное явление. Если вы можете позволить себе оплачивать кредит и проценты по нём то почему его не брать? Вы посмотрите к примеру на жизнь американцев - там кредит давным давно распространённое явление и благодаря этому там в подавляющем большинстве нет такого острого жилищного вопроса, у каждого взрослого члена семьи есть свой автомобиль. Даже взять сейчас нашу страну - обилие автомобилей на дорогах появилось именно тогда когда банки начали активно кредитовать население. И я считаю очень правильным то что банки дают кредиты именно на новые авто, а не на подержанные, иначе народ скупал бы старый хлам и мы бы превратились в свалку старых авто. Взяли кредит, купили автомобиль и выплачиваете проценты по нём - молодцы, у вас есть свой автомобиль, какая разница на мнение окружающих?


  Профіль  
 
Додано: 19 сен 2011, 08:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Не надо так бояться кредитов - они даже дисциплинируют в своём роде. Не все люди могут копить и откладывать деньги и не факт что вы могли бы при тех же доходах насобирать на автомобиль за 5 или за 7 лет. Когда у вас деньги на руках то вы где-то совершите необдуманную дорогую покупку, когда-то на море отдохнёте намного шикарнее чем можете себе это позволить и покупка машины всё откладывалась бы и откладывалась. А если кредит взят и автомобиль у вас есть то вы знаете что каждый месяц должны отдать определённую сумму банку и всё, всё что осталось ваше, и покупайте на остальную сумму что хотите и отдыхайте как хотите. Так что переживать не стоит - вы его платите, у банка претензий нет, с коллекторами вы не знакомились, а значит всё хорошо, жизнь продолжается!


  Профіль  
 
Додано: 22 сен 2011, 13:34
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 сен 2011, 16:42
Повідомлення: 87
Мы взяли кредит на строительство дома, благодаря банку это самое строительство идёт полным ходом. Главное правильно рассчитать свои возможности чтобы не вогнать себя этим кредитом в долговую яму. И никогда не спешите и не горячитесь заключая кредитный договор, сначала внимательно изучите его, в некоторых банках есть очень коварные пункты в договоре. Мы когда нашли банк готовый кредитовать нашу стройку мы с отксеренным банковским договором сначала поехали к юристу и только после того как он изучив договор дал добро мы начали оформлять кредит.


  Профіль  
 
Додано: 30 сен 2011, 17:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Я когда-то взяла в кредит мобильный телефон. Не успела еще выплатить кредит, как он уже поломался.
На самом деле я чего-то боюсь кредиты. Сейчас ничего не беру в кредит, даже если в чем-то сильно и нуждаюсь.
Если нет денег на покупку определенного товара - значит, не время его покупать. И нужно как-то без него обходиться.
Кредит может сильно затягивать. Купил одну вещь, давай вторую.... и т.д.
А как приходит время выплачивать, так сразу за голову хватаешься... что делать??
Потихоньку начинаешь выплачивать, а сколько денег при этом вы переплачиваете? вы считали? лучше за это время насобирать эту сумму, выработать в себе правильный подход к деньгам. и пойти купить не переплачивая. Ведь когда вы берете вещь в кредит, вы еще кому-то параллельно просто так дарите, например, пылесос. Вы богатый человек, раз такими подарками разбрасываетесь? Так зачем же тогда берете в кредит? надо очень хорошо обдумать и все взвесить, что вы приобретаете, и сколько вы при этом теряете, и стоит ли это того?
Пример с моей жизни - когда я взяла телефон в кредит, я кому-то подарила тоже телефон, чуть дешевле моего.... Но если бы я не спешила, все взвесила, за те деньги, которые я вложила в кредит, я могла взять себе классный дорогой телефон, с которым бы ходила до сих пор. Ведь тот "кредитный" (он же был с класса средних) вышел со строя буквально через полгода.....


  Профіль  
 
Додано: 22 фев 2012, 12:09
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Как мне кажется кредитов безумно бояться те кто имеет неудачный опыт пользования обычной кредитной карточкой. Сначала неосмысленно загнали кредитку в большой минус, а когда одумались то поздно уже и что самое интересное что ничего полезного возможно то и куплено не было, часто деньги могут спускаться на еду и прочие текущие бытовые потребности.
А банковский кредит это совсем другое дело, если не говорить о простом потребительском кредите то деньги в банке берутся на какое-то глобальное и самое главное осмысленное приобретение. Тут и близко нет ничего похожего на пользование обычной кредитной карточкой где деньги снимаются быстро и часто на необдуманные покупки которые осуществляются под наплывом эмоций. Чтобы получить кредит в банке нужно время на сбор документов и на одобрение кредита банком. За это время можно ещё раз хорошо обдумать целесообразность того планируемого приобретения под который выдаётся кредит. Банковский кредит заранее и чётко расписывается по суммам которые вы должны ежемесячно погашать, а значит есть возможность в спокойной для вас обстановке оценить насколько реально взять и выплачивать этот кредит лично для вас. И пожалуй самый главный плюс получения кредита в банке состоит в том что после его получения делается приобретение которое улучшает быт семьи - я имею ввиду что приобретается квартира или автомобиль, а если кредит получается для развития бизнеса то эти деньги от банка дают хороший импульс и финансовую опору, а благодаря этому открываются новые возможности для развития своего дела.
Бояться как огня кредитов от банков не нужно, это нормальное явление как для экономики в целом так и для потребителя в частности, просто нужно взвешенно и рассудительно подходить к вопросу оформления кредита и здраво оценивать свои финансовые возможности.


  Профіль  
 
Додано: 23 мар 2012, 14:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 січ 2012, 23:39
Повідомлення: 48
Кредит это не всегда зло,многим стать на ноги помогли именно банковские кредиты. А то что банки звереют когда им в срок не возвращают кредит так это их право: во-первых все условия прописаны в договоре с банком, а во-вторых банки отвечают перед вкладчиками которые размещают деньги под процент. А что тогда банкам делать и говорить людям когда те приходят забирать деньги с депозита?
Поэтому просто здраво оцените свою платёжеспособность перед тем как брать кредит в банке. Не надо доставать фиктивные справки о зарплате и доходе, и вы и банк должны исходить из реальных доходов семьи, платить проценты банку вы же не будете липовыми справками, поэтому всё должно быть честно, реально смотрите на сой доход и решайте потянете ли вы банковский кредит.


  Профіль  
 
Додано: 06 лис 2012, 11:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 лис 2012, 21:09
Повідомлення: 31
Звідки: http://finexperts.ucoz.ru
Кредит на дорогие покупки - это не зло, если все правильно рассчитать, все предусмотреть и застраховаться на случай непредвиденных событий. При кредите на авто и недвижимость все это есть. Поэтому против кредита ничего не имею. Иногда это даже стимул не лениться) Дисциплинирует в некотором роде.

Главное внимательно читать договор, чтобы выявить все подводные камни. Ведь задача - не быть обманутым банком! Лучше узнавать не проценты, а попросить распечатку платежей (в конкретными цифрами на все платежи: проценты, комиссии, страховки, оформления залога), проанализировать и выбрать оптимальный вариант. Если Вам некогда этим заниматься аналитикой, то Вы можете проконсультироваться у финансовых брокеров, которые уже знают информацию, что где почем, и где получше.
Также можете посмотреть тему о страховании и финансовой аналитике.

_________________
С уважением,
Юлия Фишер
тел. 093-915-90-95
49044, г. Днепропетровск,
ул. Рогалева, 12б
http://finexperts.ucoz.ru


  Профіль  
 
Додано: 06 дек 2012, 15:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 дек 2012, 15:36
Повідомлення: 1
Я не жалею, что взяла кредит. Нужно было приобрести кроватку и коляску новорожденному, а также другие необходимые вещи, а наличных на тот момент не было. Не выходя из дома, заполнила онлайн заявку на кредит (на несколько банков) - сейчас есть такие сайты, где можно оформить заявку на кредит онлайн, указать все интересующие условия, и кредитные эксперты банков сами свяжутся с вами. Переплата получилась небольшая, зато комната была готова к приезду малыша.


  Профіль  
 
Додано: 06 дек 2012, 20:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 лис 2012, 21:09
Повідомлення: 31
Звідки: http://finexperts.ucoz.ru
Вы правы, иногда кредит необходим) Главное, расставлять правильно приоритеты, правильно оценивать, смогли бы Вы обойтись без этого кредита или нет?

_________________
С уважением,
Юлия Фишер
тел. 093-915-90-95
49044, г. Днепропетровск,
ул. Рогалева, 12б
http://finexperts.ucoz.ru



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023