Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 31 окт 2011, 15:53

Я уже дано думаю над открытием какого-то своего дела, уже кучу мыслей проработала в голове и от многих из них отказалась. Но одна мысль прочно засела у меня в разуме и в полном смысле слова не даёт мне покоя - я хочу открыть свою школу танцев!
Я занималась танцами с самого детства, принимала участие во многих танцевальных конкурсах, были и победы и поражения, как же без них))). Кроме того танцевать люблю всем своим телом и душой вот у меня и появилась мысль соединить воедино своё увлечение с работой и открыть школу современного танца. Ни на какую сверхприбыль в первые несколько лет я не рассчитываю, хочу только не в минус себе преподавать и постепенно развиваться.
Как вам такая мысль для начала собственного бизнеса, какие видите подводные камни? Как думаете, есть шанс пробиться, бизнес этот в городе конкурентный и не знаю получится ли его развить с чистого листа. Не сочтите за излишнюю "скромность", но могу считать себя профессионалом в танцах, а вот в ведении собственного бизнеса у меня навыков никаких.

Добавлено: 31 окт 2011, 16:26

Лично я считаю эту идею супер - ты подумай какое счастье заниматься любимым делом и получать за это гонорар! Я сама с обожаю танцевать, но на курсы никогда не ходила. Если бы я была профессиональной танцоркой то я бы тоже задумалась над чем-то подобным.
Из основных преимуществ этого дела я вижу постоянный личный контакт с людьми (я всегда люблю общаться с глазу на глаз, а не в асе или по телефону) и то что учитывая специфику деятельности у тебя всегда будет идеальная фигура, все диеты прочь!
А кроме того если ты имеешь такой большой опыт то я думаю что всегда сможешь подстроиться под нужды времени: сегодня популярны спортивные танцы - пожалуйста, завтра бальные - да легко, а послезавтра появится бешеный спрос на шейпинг и танцы для похудения - тоже сможешь и их преподавать!
Так что если есть желание и возможность открывать свою частную школу танцев то не упусти свой шанс, чем раньше начнёшь развивать бизнес тем быстрее получишь от него моральное и финансовое удовлетворение, успехов тебе в твоём начинании!

Добавлено: 31 окт 2011, 17:37

Спасибо за поддержку и ободряющее сообщение, а о том что благодаря таким занятиям я смогу ещё и фигуру в хорошей форме содержать я даже и не подумала как-то, просто проблем с лишним весом никогда не было, но постоянный шейпинг я тоже думаю что для здоровья будет только на пользу.
Я понимаете как, я готова морально, но вопрос в том сколько это будет стоить, как организовать, где и как давать рекламу чтобы люди быстрей узнали об открытии новой школы танцев. В бизнесе полный новичок и не уверена что смогу сама всё это прокрутить, хотя очень хочется.

Добавлено: 01 ноя 2011, 09:58

Идея хороша прежде всего тем что вы являетесь ключевым лицом своего бизнеса, бизнес не зависит от наёмного персонала, т.к. вы в одном лице и директор и работник. Но всегда когда дело строится только на деятельности одного человека (стоматолог, парикмахер, персональный массажист) или как в вашем случае преподаватель танцев доход будет ограничен. Конечно же верхняя планка дохода при удачном раскладе будет достаточно высока, но доход всегда будет ограничиваться вашим усердием и физическими возможностями, будет существовать постоянная планка прибыли и перепрыгнуть через неё вы будете не в силах. Кроме того если у вас вдруг случится какие-то форс-мажорные обстоятельства, например вы внезапно заболеете, то весь бизнес пойдёт ко дну, так как построен он исключительно на вас одной.
Но есть конечно же и положительные стороны - вы не зависите от персонала, а значит вас не обманут сотрудники и зарплату им платить не нужно,вы сами строите рабочий процесс не делая поправку на возможности персонала, не нужен офис и большое количество оргтехники. Если нет наёмных сотрудником то вам будет намного проще сдавать отчёты в налоговую. В такого рода бизнесе всё зависит исключительно от вас.

Добавлено: 01 ноя 2011, 16:05

Основную проблему в организации школы танцев я вижу только в аренде зала для занятий. Для этого не достаточно обычного просторного помещения - кроме самого танцзала нужно ещё 2 раздевалки чтобы ученики школы могли переодеться. А каждое лишнее арендуемое помещение это лишние деньги за аренду.
И конечно надо над первоначальной раскруткой подумать, где рекламу лучше разместить, чтобы она была как можно более адресной.

Добавлено: 03 ноя 2011, 14:55
Пользователь без фото

Я саму идею собственного бизнеса и открытия танцевальной школы считаю супер-классной! Но вот только останавливает то что у вас совершенно никакого опыта нет, насколько мне стало ясно с ваших предыдущих постов. И может тогда получиться следующее - и дело бы процветало, и финансовое и моральное удовлетворение приносило бы вам, но в силу того что неправильный подход выработали оно у вас зачахнуть может, поэтому мой совет вам будет следующий - не открывайте сразу танцевальную школу, а начните с частных занятий где в индивидуальном порядке будете обучать танцам на дому, например постановке танца молодых на свадьбу или учите школьников танцевать вальс на выпускном бале. Конечно это прибыль далеко не та что могла бы быть от полноценной танцевальной школы, но начинать нужно с малого и развиваться к великому. Начните как я вам предложила и если вы толковый преподаватель то реклама о вас пойдёт сама собой и без всякой оплаты, а тогда уже можете и школу танцев открывать.

Добавлено: 03 ноя 2011, 20:24

И я согласна с тем что для начала нужно попробовать отработать с молодожёнами постановку свадебного танца, проработать с несколькими парами, приобрести опыт преподавания и общения с людьми, понять нравится ли вам это на практике, а не только в теории и сделать потом для самой себя вывод - решаться на открытие своей танцевальной школы или нет.

Добавлено: 10 ноя 2011, 14:07

Вы думаете что занятия танцами смогут приносить вам существенный доход? Нет, ну конечно смогут, но нужен опыт и вложения хорошие. Например занимаясь у вас люди могут хотеть участвовать в областных или международных конкурсах, родители отдавая детей тоже будут рассчитывать на то что их дети станут лауреатами танцевальных конкурсов. А вы сможете организовывать такие мероприятия, есть ли у вас опыт и связи для этого?
Танцами заниматься будут те у кого есть лишние деньги, а если деньги у людей лишние то и запросы у них будут повышенные. Я не пытаюсь вас отговорить - это ваше личное дело, но просто заранее нужно просчитать все варианты чтобы предостеречь себя от ошибок.

Добавлено: 09 дек 2011, 06:47

SvetlaNochka писал(а):
Я уже дано думаю над открытием какого-то своего дела, уже кучу мыслей проработала в голове и от многих из них отказалась. Но одна мысль прочно засела у меня в разуме и в полном смысле слова не даёт мне покоя - я хочу открыть свою школу танцев!

С недавних пор эта идея также не дает мне покоя.Света,а какие танцы Вы умеете танцевать?Я имею в ввиду танцы поставленные и опробованные в выступлениях.В таком виде занятий лучше объединяться и создавать что-то новое,а не дублировать то,что делают другие.
У меня еще такой вопрос к форумчанкам:"Есть ли в городе школа танца фламенко?"

Добавлено: 10 дек 2011, 14:33

Я выступала и чувствую себя абсолютно уверенной именно в бальных танцах. Это классика, а она, как известно, не стареет. Пробовала себя и в других направлениях, в том числе и в латиноамериканских танцах, но пока что там себя не нашла. Но у каждого свой вкус и я в частности знаю многих девочек которые безумно любят латино и спортивные танцы.
crista писал(а):
У меня еще такой вопрос к форумчанкам:"Есть ли в городе школа танца фламенко?"

Насколько я знаю школы обучающие танцевальному стилю фламенко есть, но это идёт лишь как одним из направлений, так чтобы школа специализировалась именно на танце фламенко, если вы это имели ввиду, то я не слышала.