Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 03 ноя 2011, 16:35

Сейчас нахожусь дома в декретном отпуске и разумеется хотелось бы как-то заработать. Зарабатывать в интернете я не смогу - у меня нет ни знаний ни желания просиживать целыми сутками перед монитором в огоне за деньгами, мне моё зрение дороже.
Возникла идея делать хэнд мейд своими руками под заказ клиентов. Я с детства увлекалась всяким рукоделием, опыт есть, сама себе массу одежды на швейной машинке перешивала, делала украшения для одежды, сумочек, кучу вещиц для дома. Подруги мои часто ко мне обращаются с просьбами как-то украсить их подарки кому-либо, сделать букет из конфет, что-то интересное с одеждой придумать или просто оригинально упаковать подарок и сделать к нему небольшой авторский сувенир. Всё это я всегда с радостью делала для души, никогда за это и копейки не брала, но вот сейчас задумалась о том что может быть есть смысл заняться этим более профессионально и делать это всё на заказ. Никакого офиса у меня нет, да и не думаю что он мне нужен, если и буду таким заниматься то только дома, тем более что я сейчас с ребёнком дома сижу и никуда отлучаться я просто не в состоянии.
Как вы думаете пойдёт такое дело?

Добавлено: 04 ноя 2011, 11:34
Пользователь без фото

Handmade своими руками это нынче конечно же очень модно, но неужели вы думаете что кто-то найдя информацию о вас в интернете или в городской газете захочет ехать к вам домой чтобы вы сделали какой-то сувенир или полагаете что человек купив подарок будет ехать с ним в другой конец города чтобы вы его пусть даже супер красиво упаковали?
Зачем это нужно человеку если во многих крупных ТРЦ где покупают подарки есть отдел где этот подарок можно празднично упаковать.
Я убеждена что особого спроса на такую услугу не будет, ваш домашний хэндмэйд окажется не актуальным.

Добавлено: 04 ноя 2011, 13:56
Пользователь без фото

Viola писал(а):
Я убеждена что особого спроса на такую услугу не будет, ваш домашний хэндмэйд окажется не актуальным.

Не нужно быть такой категоричной. Я тоже думаю что ради обычной упаковки подарка никто не будет по городу кататься пусть даже и за более дешёвую цену. А вот если это будет не просто упаковка, а скажем сверху будет приделан какой-то оригинальный сувенир или подарочек, который нельзя купить в магазине и по-быстрому прицепить самостоятельно, если будет видно что это сделано с любовью и это не дешёвый ширпотреб то почему бы и нет.
Вот например почему вы готовы ехать к парикмахеру в другой район города - правильно, не потому что он берёт за работу дешевле, а потому что вы знаете что он может сделать не просто стрижку и укладку вам на голове, а наградить вас индивидуальностью. Поэтому и хендмейд на заказ считаю очень перспективным начинанием - можно делать не только красивы побрякушки, но и авторские вещи, которые будут подчёркивать индивидуальность заказчика и придавать ещё большую ценность подарку.

Добавлено: 07 ноя 2011, 16:36

Если руки растут откуда нужно да ещё и желание нет то конечно этим лучше заняться, тем более подумай - ты же ничего не теряешь. Это же не начало такого бизнеса где нужно покупать дорогое оборудование как если бы ты например захотела открывать производство или тебе не нужно покупать автотранспорт и арендовать склады и прочие помещения, тебе для начинания своего дела деньги вкладывать не нужно вообще!
Думаю что не нужно терять времени и терзаться в сомнениях - делай рекламу своего хендмэйда по доскам объявлений и по форумам, выкладывай фото своих работ и ты найдёшь своих первых заинтересованных клиентов!

Добавлено: 09 ноя 2011, 17:58
Пользователь без фото

Я бы тоже не против была бы заняться handmade, мне все говорят что это у меня не плохо получается, но пока я не чувствую в себе уверенности как в бизнес-леди и не думаю что смогу развить это дело. А если вам кажется что вы сможете заниматься таким и извлекать из этого прибыль то почему бы и не попробовать.

Добавлено: 09 ноя 2011, 18:42

Спасибо всем ответившим, я прочитала все ваши "За" и "Против" и сделала вывод что можно долго гадать и просчитывать, а можно просто один рас попробовать - главное начать и если подойти к делу с усердием то хочется верить что оно пойдёт.
Тем более согласна с тем что это дело будет легко открыть потому что не нужно никуда вкладывать деньги - никакой склад мне и офис не нужен - квартира есть, работников тоже нанимать не надо - вся надежда только на свои руки. Так что думаю что буду делать хэнд-мейд на заказ, только немного ребёнок пусть подрастёт, с грудным ребёнком на руках очень тяжело что-то организовывать.

Добавлено: 29 ноя 2011, 17:53

Своё дело это всегда хорошо, на себя работать приятно. Только раскрутиться по началу думаю не легко будет, в рекламу в интернете хорошо вложиться нужно, но всё же думаю что преимуществ у такого бизнеса больше чем недостатков. А самое главное пожалуй то что вам самой это занятие нравиться, так что думаю что всё должно получиться в вашем начинании!

Добавлено: 11 дек 2013, 20:52
Пользователь без фото

Для начала можно выкладывать свои работы в тематических форумах и посмотреть пользуется ли ваше искусство спросом. а потом уже думать о бизнесе.