Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 18 січ 2012, 18:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
Хочу получить консультацию или советы по такому вопросу: есть земельный участок в дачном кооперативе, на этом участке построен небольшой домик, сарай и туалет на улице. Сейчас хотим продать свою дачу, но столкнулись с проблемой - есть покупатель, но брать участок с постройками и без каких-либо документов на эти постройки он не хочет, говорит что дорого будет ему потом получать технический паспорт с БТИ на дом который официально не введён в эксплуатацию.
Мы никогда ни о каких документах на эти строения даже не задумывались - муж мой член дачного кооператива, документы на земельный участок оформлены на него, все членские взносы по даче мы всегда платили исправно и никаких проблем не было. Но сейчас нам эта дача стала не нужной, вот и продаём, но мне кажется что начинать сейчас узаконивать все наши строения выльется в серьёзную копеечку, да и будет ли это возможно вообще - никаких документов кроме членской книжки дачного кооператива у нас нет. Подскажите как можно узаконить такой дачный самострой?



  Профіль  
 
Додано: 19 січ 2012, 19:03
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Знаю что самострой можно узаконить по упрощённой схеме, но только при условии что здание было построено до 2009 года и оно не построено самозахватом, т.е. та земля где стоит объект должна быть по документам ваша. Если эти условия соблюдаются то тогда через БТИ вы можете узаконить и получить документы на свой объект, как-то так.


  Профіль  
 
Додано: 16 фев 2012, 07:58
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 червень 2011, 12:02
Повідомлення: 55
Чтобы узаконить самопроизвольную постройку, а такой считается постройка без предварительного получения разрешительной документации, нужно чтобы это строение было возведено на принадлежащей вам по документам земле, при возведении конструкции должны соблюдаться строительные нормы и правила, а также не должно быть нарушено условие целевого выделения участка (например если участок выделен с назначением под проведение сельскохозяйственных работ то построить дом и узаконить его на этом участке нельзя). Если эти условия соблюдены то недвижимость можно будет узаконить и ввести в эксплуатацию.


  Профіль  
 
Додано: 18 сен 2012, 16:09
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 сен 2012, 11:55
Повідомлення: 14
Берите весь пакет документов которые у вас есть на землю и идите с ними в БТИ. После общения с ними вам пришлют инженера-техника и вот он то посмотрит что, где и из чего вы построили и скажет вам реально ли это строение ввести по бумагам в эксплуатацию. Узаконивать самострой нужно начинать с похода в БТИ со всей папкой документов.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 4 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023