Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 14 июн 2011, 07:34
Пользователь без фото

Хочу развестись с мужем, а он против.
Первое заседание суда уже состоялось - суд дал два месяца на пересмотр мнений и проверки чувств.
Но я всё равно буду стоять на своем и буду ним разводиться!
Может ли суд опять после следующего смотрения дать новую отсрочку?

Добавлено: 19 июл 2011, 15:52

Да может, а вот после 3-го раза вас скорее всего разведут если он на заседание так и не явится и уважительной причины для неявки по повестке в суд у него не будет.

Добавлено: 16 фев 2012, 08:11

Как происходит развод супругов - это происходит в ЗАГСе по заявлению и обоюдному согласию сторон. Но всё может быть и намного сложнее, например развод через суд. Через суд разводят в том случае если у супругов в браке появились общие несовершеннолетние дети, есть имущественные претензии относительно совместно нажитого имущества, а также в том случае если один из супругов возражает против расторжения брака. А также через суд разводят в том случае если один из супругов уклоняется от процедуры развода через ЗАГС.
Конечно проще развестись если ни муж ни жена не возражает против расторжения брака, такой развод будет быстрым и простым даже через суд. В гражданском суде можно в мирном порядке и без споров урегулировать вопрос проживания несовершеннолетнего ребёнка или детей, порядок общения с ребёнком или детьми (это касается отдельно проживающего родителя), вопрос уплаты алиментов, а также имущественные и финансовые вопросы если таковые имеются.