Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 26 сен 2019, 20:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 сен 2019, 19:11
Повідомлення: 19
Здравствуйте! А как вы относитесь к славянским богам до крещения на Руси? Их ещё называли язычеством
Идолы богов у славян были деревянными. Люди напрямую общались со стихиями
Можно ли сказать,что древние народы, не потерявшие связи с природой, внешним миром, видели во всем жизнь, разум, божественное начало?



  Профіль  
 
Додано: 04 лис 2019, 20:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 окт 2019, 20:05
Повідомлення: 12
Частично христианские боги переняли на себя функции славянских богов: Перуна заменили на Илью и Георгия, Велеса на Власия, Кузьму-Демьяна, сонм богинь Лада-Леля-Макошь на Деву Марию. Поэтому, можно сказать, они и не исчезли полностью, как и праздники, с ними связанные.


  Профіль  
 
Додано: 07 лис 2019, 18:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 окт 2017, 14:28
Повідомлення: 1522
Кулич Пасхальный также перешёл.

_________________
Уважайте Ведьму, обращайтесь к Ней с должным почтением, ибо Она обладает Силой, недоступной Твоему пониманию!


  Профіль  
 
Додано: 17 мар 2020, 02:11
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 мар 2020, 01:03
Повідомлення: 48
Звідки: theancientmagicschool.com
ИнгаЛо писав(ла):
Здравствуйте! А как вы относитесь к славянским богам до крещения на Руси? Их ещё называли язычеством
Идолы богов у славян были деревянными. Люди напрямую общались со стихиями
Можно ли сказать,что древние народы, не потерявшие связи с природой, внешним миром, видели во всем жизнь, разум, божественное начало?


А кто Вам сказал что сейчас не кто не работает с Языческими Богами. Я скажу даже больше, у меня своя школа где я обучаю с ними работать)))


  Профіль  
 
Додано: 17 мар 2020, 02:13
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 мар 2020, 01:03
Повідомлення: 48
Звідки: theancientmagicschool.com
Polyaris писав(ла):
Частично христианские боги переняли на себя функции славянских богов: Перуна заменили на Илью и Георгия, Велеса на Власия, Кузьму-Демьяна, сонм богинь Лада-Леля-Макошь на Деву Марию. Поэтому, можно сказать, они и не исчезли полностью, как и праздники, с ними связанные.


Вы ошибаетесь, ни кто ничего не перенимал. Каждому свое.Это церковь их отвергает. Нормальные же люди до сих пор с ними вступают в контакты.


  Профіль  
 
Додано: 09 травень 2020, 09:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 травень 2020, 07:55
Повідомлення: 13
У каждого свои боги сейчас. Язычество сейчас вроде очень в моде, у нас и общин таких в городе много. Просто у нас извечная проблема каждый хвалит своих богов и хает чужих... много религий, много богов, нужно просто относится с уважениям к чужим традициям



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023